Любим и раскрываем ММ и MI картриджи. Часть 1

Может сами попробуете ? Установить головку и сделать настройки тонарма это базовые операции . Один раз научитесь - будете как семечки щелкать - ничего сложного в этом нет .

2 лайка

Рисковать не хочу , первый раз под присмотром лучше , далее самостоятельно

1 лайк

Вы бы написали подробнее, какие звукосниматели, какой тонарм, проигрыватель.

2 лайка

Thorens TD 1500
Ortofon 2M Bronze хочу заменить на Thorens TAS 1500
тонарм TP 150

1 лайк

В немецкой вики * Phono 1 MM 2,5мВ/33/47/68 КОм/100 Ом, MC 100мкВ/100 Ом

1 лайк

Съемный шелл, простейшая операция. Не знаю зачем для этого кто-то нужен, но может за этот столик написать?

2 лайка

Всем доброго субботнего дня! Думаю попробовать МС )) в данный момент Ortofon 2M Black. Ориентиры по музыке такие - металл (от хэви трэша до дэта), Даяна Крол, Пифлой, Модерн Токинг. Посоветуйте пожалуйста что нибудь?

Спасибо )

Думаю при таких стилях музыки - металл (от хэви трэша до дэта) - не стоит на МС переходить . Она всю грязь из записи вытащит . Лучше STANTON 500 или 681 попробовать

ну что то хорошие цапы ничего не вытаскивают. Все отлично записано, филигранное мастерство, сложные композиции записанные мастерами на лучших инструментах что создавались, откуда там грязь? Вы мне диджейские картриджи советуете, это шутка такая?

Маловато вводных. Эфф масса тонарма? Чувствительность входа фоника? Или параметры МС транса?

1 лайк

вертушка вот эта )) Specification trio of TRIO KP 700
фоника МС нету, но думал взять транс для МC.

Шуток нет , дело в том что что вы немного не в теме . С какой стати это диджейские головки ? ) . И не путайте цап с МС головкой .

ММ на столько уродуют ВЧ, что слушать метал на них очень тяжко.

1 лайк

Это только ваше личное мнение . У меня достаточно ММ и МС головок чтобы сделать выводы .

3 лайка

а что вы из металла слушали?

Стентон металл превратит в кашу. Был у меня 500mkIII.

а что хотели то ))))))
в 90е стентон стоил как литр рояля

Не стоит обобщать . В ММ разных производителей и ценовых категорий разница огромна , тут как с МС , экономить не получится

В целом, если не брать London DECCA, то головы отличаются только заточкой алмаза, материалом кантиливера и по сути больше ничем.
Да, возможно шибата на боровом кантиливере и даст более точную подачу ВЧ.
Но блин, сфера на алюминии у DL103 уделывает любую ММ голову.

1 лайк