Компьютер и вывод цифры с него, советы по апгрейду и практический опыт.

Михаил, при этом вы не уточняете от чего именно эффект. То ли от понижения напряжения, то ли просто эффект разделительного трансформатора. Если эффект достигается от второго варианта, то можно попробовать обойтись и нормальным сетевым фильтром.

Срочно изолировать от всех )) !

Так у них на официальном сайте ни цен ни сроков.
Взяли у отечественного энда самое плохое.

Я пару лет назад специально комп в кондиционер включил. Для этого пришлось даже перестановку в комнате делать. До этого было, как советуете вы.
Сейчас несравнимо лучше.

1 лайк

Про оптимизатор ос не уверен.
Особенно в качестве аксиомы.

1 лайк

Они вроде тур обещали тут в другой теме.

И отзывы реальных владельцев очень интересно увидеть, наверняка уже есть в баре…
И цены своими глазами видел на сайте (30-40 тыс), а теперь нет :thinking:
ПС Оказывается еще есть тема по ним:
Плата Lisk

Скорее тут как в авторалли-классы.

а) Выделенная маленькая железка.
б) Выделенная полноразмерная железка.
в) Рабочий компьютер, на современной Оси (видимо десятка),
который умееет хорошо выводить стерео с сервисов.

Ха, отзывы.
Прайс бы увидеть и сроки изготовления.

Свои уши - лучший контролер ))

1 лайк

Что сделает программа-оптимизатор, доподлинно известно ее создателю, да и то, конкретно на собственном железе )). Предпочел оптимизировать все сам, ручками и прослушками, спасибо спецов-советчиков, в этом деле, хватает. В процессе понимаешь, что для чего и как конкретно влияет, и интересно все, когда получается ))

В аудио вообще, на одну аксиому десять теорем.
Я ещё не слышал, что от оптимизации ОС, у кого то стало хуже. )

2 лайка

Зачем чинить то что не сломано?

Мне, например, не совсем понятно, какую железку ставить под 10 винду, чтобы
нормально цифру по коаксиалу вывести. А это ГОРАЗДО более ключевой вопрос,
чем как утвикать операционку.

Наверное RME карты должны подойти

Ну изначально операционка не для аудио предназначена.
Вот можно почитать, что делает Fidelizer.

Кстати, такая же муфта, подложенная под внешний жёсткий диск, тоже звук меняет. И кабель от этого диска до компа влияет. Не обязательно суперфирму, просто большее сечение и уже слышно.

90

Тем не менее студии практически все работают именно на операционках .
И вполне обычных.

Если по теме-я не вижу смысла решать вопрос твика софта, пока не решен вопрос с хардом.

Может быть.
Ценник не очень радует:

Не, ну по любому железо первично. )
А насчёт операционок на студийных компах, у меня нет информации какое там используют ПО. Но сдаётся мне оно (ПО), специально заточено под задачи аудио, и всё лишнее там изначально “вырезано”. )
Я же писал про оптимизацию ОС в контексте, что железо не трогаем так как комп общего пользования.
Твик железа это вообще отдельная тема.
Там нужно весь комп лопатить.

мля за 20 отдавал…RME AIO, никому не надо было…

1 лайк

Вообще то все нормальные PC источники делают на USB Card XE - JCAT . next-gen computer audio

или https://www.sotm-audio.com/sotmwp/english/portfolio-item/tx-usbexp/ + https://www.sotm-audio.com/sotmwp/english/portfolio-item/sclk-ex/

Но судя по тому что тут обсуждают это явно не тот уровень…

Просто совет: хотите бюджетный вариант - смотрите “малиношляпу” , оно по любому будет лучше чем “универсальный” РС на Винде.

1 лайк

Ну и просто для информации: вот так выглядит источник играющий на уровне топовых Аурендеров (ценник под 1 лям.):