Компьютер для апскейлинга до DSD512 средствами HQPlayer

Из компьютера непосредственно идет патчкорд а NAA, а потом из него патчкордом в цап? Или через роутер или другие девайсы? Какие-то микросхемы для этого нужны в компе?

У меня через роутер, чтобы можно было удаленно управлять. Есть народ который соединяет напрямую. Для этого нужен Ethernet выход.

Почти всегда рвали, только от глюков спасу не было.

Это наверное со времён K6-2 опыт? :slight_smile:
Как же долго стереотипы живут.

Понимаю Вашу иронию. Не с К6, конечно, но опыт действительно давний. Тем не менее, инструкции Intel обеспечивают более стабильную работу в определённых ситуациях, с которыми Вы, возможно, не сталкивались. Оптимизация софта, зачастую, направлена именно в сторону Intel. Также в системных требованиях, часто, не встречаю упоминание архитектуры AMD.

2 лайка

Ну может Линус Торвальдс отловит огромное число глюков и несовместимостей, сопровождающих процессоры AMD на протяжении многих лет проивзомдства, и мешающих их владельцам обрести счастье. Жизнь, наконец, наладится :slight_smile:

Поживём - увидим :grinning:

Не годится АМД для HQPlayer ресемплинга. Отстаёт кардинально от Intel.

Не нужно бездумно гнаться за последними линейками процессоров.
У меня сервер на I5-9600K прекрасно справляется с тяжёлым модулятором ASDM7EC и фильтром poly-sinc-ext2 на DSD256 (DSD512 c модуляторами серии EC ещё ни один процессор в мире не потянул).

А если подключить CUDA (GeForce1060, 1070, 1080), потянет DSD512 c модуляторами серии EC?

Нет. CUDA не поможет.
Я ж говорю DSD512 c EC ещё ни кто не слышал. Там частота ядра процессора должна быть 8Gz.

А просветите, пожалуйста, для чего это вообще нужно? Что даёт?

2 лайка

что ЭТО?

Апскейлинг в DSD512

А если на процессоре 4/4 (4 ядра по 4 ГГц) - на том же i5 9600KF или больше?

Конечно можно и так, у меня I7-8700 тянет то же самое.

у i5-9600KF максималка 4.7. Поэтому условие 4/4 соблюдается.
Главное чтоб мать умела постоянно эту турбо частоту держать.

Ну… Думаю, что особого смысла нет.
EC модуляторы на 256 лучше звучат чем обычные на 512.

Так то да) Но как же хорош должен быть 512 EC!?))

Что мешает выполнить конвертацию offline и проверить?