Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

@anon69771027 пробовал и писал об этом

Линк можно?

Искать лень)) В его ветке было…

Я пробовал, вроде как не сложно это сделать, вопрос как описать разницу, учитывая что провод в БП тоже имеет влияние, и что больше влияет, хороший кабель или БП?

А если нюк, только как ядро работает, а вывод на конечное устройство через wifi, есть смысл в ЛБП?

По мнению подавляющего большинства на форуме Руна - нет. Но есть и те, кто слышат разницу ) Здесь у нас парни же не с нука выводят звук - и улучшение тоже слышат… Имхо - не нужно оно, лучше в кабели или источник, с которого звук уже идёт вложиться.

2 лайка

Я тоже так думаю, но решил спросить , вдруг просто космос от ЛБП бывает :slight_smile:

Космос когда все примерно на уровне, каждое звено в цепи можно и нужно улучшать.
Я к примеру когда сменил на роутере блок питания на линейный, был приятно удивлён.

2 лайка

А вообще его (роутер) из тракта удалил, сделав мост. )

3 лайка

У меня никак к сожалению, он оптоволоконный от МГТС :frowning:
Или я чего-то не понимаю?

Я был у Марселя - любая замена чего-либо у него в тракте там слышна, поэтому хоть с ним мы не сравнивали лбп против стока на нюке, но ему я верю почему-то))

1 лайк

Имелось ввиду поднять бридж на транспорте, что бы его напрямую соединить со стриммером эзернетом, минуя роутер.

У меня нюк напрямую в ЦАП, а транспорт это подразумевается как NAS?

Транспорт это Рендю, малина, DCs Network Bridge и тд, устройство, которое находится в одной локальной сети с ПК, где установлено ядро Руна, и которое отдает звук в ЦАП.

Вам бы я как раз посоветовал попробовать линейное питание, раз звук выходит непосредственно с нука.

Так у меня и стоит линейный БП, для мне разница очевидна.

1 лайк

В цап по юсб или эзернет?

В цап по юсб

Тут плюс ЛБП очевиден. И еще бы кулер прибить.
Но речь выше шла о том, если нюк пуляет на стриммер через роутер. У Марселя и в этом случае была разница. Он еще и на роутер ЛБП поставил. Если поднять мост на нюке и соединить его напрямую в стриммер по эзернет, то ЛБП будет так же актуален, как и с юсб подключением.

Я свой нюк заранее переобул в корпус с пассивным охлаждением от akasa, потом узнал что народ уже давно так делает и ставит на него roon, так я попал на этот сайт :slight_smile:

2 лайка

Осталось уйти от ЮСБ в Эзернет))