Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

У меня ноут, без вариантов.
А так, я бы встроенную взял бы.
Хотя, для инета без разницы.
Главное, что бы поток езернет от компа сразу в стример шёл, без посредников.

Мне нужно эзернен напрямую в стриммер воткнуть от нюка, а второй в роутер

Лучший вариант на сегодня - nuc с установленной Rock, далее - roon ready стриммер. Проверил на roon core , установленной на mac book pro, nas, win7.
И, кстати, столкулся с устойчивым мнением, что не важно, где стоит roon server. Убедился в ошибочности данного мнения. Идеал - roon Rock на nuc i7.

Т.е думаешь для стриммера лучше встроенную сетевуху использовать? А на адаптер пох

Ну да.

У меня нюк с рун рок и стриммер рун рэди. Хочу их напрямую по эзернет подружить

Жду результат. Тоже интересуюсь. Вообще схема roon core-nas-стриммер требует более подробного исследования.

Я в нюк засунул хард на 2тб, туда солью все файлы с нас. Стримминг будет через второй интерфейс эзернет. Останется 2 канальный лбп купить и повесить на него нюк и роутер. Либо выкинуть нюк и роутер на другую линию/фильтр

А как стримминг на абы каком адаптере будет? Тоже ведь качество может зависеть))

У меня с роутера интернет приходит в адаптер юсб.
А Ренду, которая для стриминга, соединяется с компом напрямую, в его штатный RJ-45.

В общем надо пробовать. Переткнуть - не проблема. Вопрос в основном был что лучше использовать для адаптера - обычный юсб или тандерболт юсб type-C

Вы это проверяли для подключения USB-Audio или ethernet? И второй вопрос, i7 для DSP продвинутого используете или для простого стриминга?

1 лайк

Что значит продвинутый DSP, я тут уже писал что включал все фильтра и особой напруги на nuc не заметил

Я это к тому, что не ясно зачем такой мощный процессор и каким образом он влияет на звук?

Мне тоже интересно, больше всего он «задумывался» когда анализировал файлы, кушал до 3-х ампер, а так обычно 0,8-1.5, что примерно 20-30% нагрузки на процессор.

По езернет, dsp я не использую. На nuc стоит ROCK, файлы - через свитч с NAS, поток - через роутер на малину, выход - через BNC 502dac. Есть возможность использовать вторую сетку на NAS, но не знаю, что туда лучше подключить nuc или малину.

1 лайк

Процессор нужен для комфортной обработки больших фонотек. Думаю, что мощность процессора на звук никак не влияет (в смысле не ухудшает). Иначе, весь смысл в такой схеме организации потока пропадает, создатели roon наверняка об этом думали прежде всего.

1 лайк

Кто какие ЛБП с нюками использует?

Keces audio P8

http://keces-audio-usa.com/products/P-8

1 лайк

А вообще оно ннада для нюк? Без прикола. Кто-нибудь пробовал разницу импульсник-линейник (без учета обратки в сеть)?