Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

кому нуклеус должен сливать? Он же памятник! ой то есть сервер :upside_down_face:

2 лайка

Воу, воу, воу! Вадим, никто не принижает качеств нуклеуса и все, что я написал, исключительно основано на моем опыте.

Давайте спокойно и по порядку.

Во-первых, я делюсь опытом и с очень большой вероятностью вы можете сильно улучшить звучание своей системы, если немного углубитесь в тему построения аудио компьютера. Не воспринимайте мои сообщения в штыки, они несут чисто информационный характер, а не ради спора или пиписькомерянья.

Это может говорить, что люди не заморачиваются и также это никак не характеризует качество выхода usb у нуклеус.

Можно конкретней, что вы и как проверяли? Исключительно любопытно, не переход на личности.

Я ничего не нахваливаю, я не дилер, не продавец и не заинтересованное лицо. Я собирал аудио ПК стоимостью в 10000 евро и эту тему прошел от и до, знаю все косяки юсб паровозов и как с ними бороться.

Я вам скажу, мой айфон тоже отлично играет, но мы тут на форуме и вкидываем кучу денег в железки, все должно быть по феншую. И то, что я написал выше не маркетинговый бред, ПК шумное устройство и его нужно максимально изолировать от цапа, по этой причине я написал про стороннее питание юсб, тогда цап не будет получать помехи с ПК.

А вот это маркетинговый бред. :slight_smile:
Почему? Во первых там используется стандартная мат плата intel nuc NUC7i3DNB:
https://www.intel.com/content/www/us/en/products/boards-kits/nuc/boards/nuc7i3dnbe.html

Если б они действительно делали под себя с нуля мат плату, вы бы там не увидели бы 2 выхода hdmi (зачем 2?), там было бы два выхода ethernet (очень многие делают мост из сети, и это правильно, т.е. на вход интернет, выход напрямую в стример), вместо этого, мы имеем два hdmi и приходится городить юсб-езернет переходники!

Второе, там бы на входе были бы стандартные фиксированное питание, скажем 12В, а не разброс из 15-19В, это очень важно, так как на плате стоят очень шумные стабы. Также они бы не пихали переходник м2-сата, а просто распаяли бы сата разъем на плате.

Ну и самое главное, цена бы нуклеуса была бы не 1300 долларов, а 3000 долларов. Кастомная плата в малых партиях, с разработкой и производством может стоит 1000+ долларов за ОДНУ плату.

Максимум, что они могли б сделать это не распаять какой-то из модулей (не нужный в нашем случае) и подстроить биос. Что впрочем тоже хорошо и даст свои плюсы. Хотя я даже по поводу не распайки модуля сомневаюсь, так как у нюка практически все вшито в сокет!

Кстати, буду очень признателен, если сфоткаете внутри плату нуклеуса, если у вас rev.B

Добавлю, что уже 2 года как купил lifetime roon лицензию, и вся моя система построена вокруг roon, я уже давно интересуюсь всем, что связано с roon и их продуками.

15 лайков

Работает. Проверено.

Там даже слепой на картинке и в спецификациях разницу увидет )) И я рад за вас, продолжайте дальше искать шумы в контактах и разъёмах и измерять их приборами пытаясь победить другими приборами, а я ушами музыку послушаю, предлагаю не обсуждать эту секстанскую тему про паравозные малиношляпы и прочую ересь.

Ок, конструктивное общение не ваш конек.

7 лайков

Похоже он.
https://plugable.com/products/usb3-e1000

В Баре других вариантов общения, к счастью не предусмотрено…

Следующее сообщение в подобном тоне будет последним

5 лайков

Он самый.

Скажу честно, перешёл с NUC на aurender, по звуку просто земля и небо, не в пользу NUC)

Это не совсем вина NUC, просто его надо использовать для другого.
О чём, собственно, Богдан и писал тут:

3 лайка

А Aurender какой?

1 лайк

Самый простой N100.

1 лайк

А как до Аурендера “неправильно” использовался Нюк? Выводил сигнал по юсб?

Да, был в роли сервера и стримера одновременно!

1 лайк

Я сравниваю aurender и nuc, потому как и один и второй это по моему мнению компьютеры. У меня на nuc стояло ядро и соответственно ни о каких сторонних плеерах и речи не идет. По сравнению с nuc aurender играет более чище, масштабнее и детализированнее. Roon мне очень нравился, но я готов мириться с кривоватым ПО aurender в угоду звуку) Если память не изменяет, то Aurender Roon ready. Опять таки у aurender лучше реализован выход usb.

1 лайк

(запись удалена автором)

Какое то не равноценное сравнение, NUC это обычный не прокаченный под звук компьютер а Aurender специализированное прокаченное устройство. NUC с Roon отличный сервер, который должен дополняться стримером, иначе нет смысла сравнивать. Это разные категории устройств. Aurender имеет смысл сравнивать со стримерами или подобными ему специалезированными компьютерами.

4 лайка

Братцы, не хочу накидывать на вентилятор, за сим сворачиваюсь :wink: