Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

Пусть малину с простым внешним питанием за 200 баксов для начала переиграет, а потом уже будем обсуждать бартоки :wink:

Сервер руна на нуклеосе -> малина -> цап
Против
Нуклеус -> цап

Что лучше будет звучать? Про серьезные стримеры можно даже не начинать ))

1 лайк

На вкус и цвет фломастеры разные, на мои уши в своей цене ему равных нет, если вам нравится малина, прекрасно, у каждого своё мнение и вкусы. Но человек спросил как подключить, я ответил - если нет ендпоинта, можно подключить напрямую, разницы в звуке не будет на входе USB напрямую или через сеть, везде будет один и тот же RAAT протокол использоваться и малина просто будет лишним звеном в цепочке. Как и при использовании любого устройства Рун Риди, на уровне вкусовщина. Барток тоже слушали и спорили , что лучше напрямую через USB или по сети, дело вкуса.

У него есть эндпоинт… к чему ваш совет?

Так с чем сравнивали-то? ))

1 лайк

В вашем случае - незачем, у вас и так отличный стример ))

Рун сервер - сеть - стриминговый модуль Манхэттена

Против

Рун сервер - юсб - юсб вход Манхэттена цапа в обход его стримера.

Что лучше будет звучать?

Я про тоже, речь о подключении, мне без разницы эти малины и клубники, еживики. Речь о подключении Рун, Малина в данном контексте сама не играет, а просто передаёт сигнал на ЦАП, ретранслятор USB.

Вы наглухо не понимаете разницу между подключением во встроенный в цап или усилитель стриминговый модуль по сети и подключением по юсб во вход встроенного цапа, да? Разницу между тем, кто обрабатывает аудио файлы и отдаёт цифровой поток на цап?

1 лайк

Спор не о чём.

Нет никакого спора, есть лишь мои намёки, что не надо давать неграмотные советы, смешав всё в одну кучу :wink:

3 лайка

О_о

Ок, если это ваш личный опыт, а не домыслы - спасибо за ответ :slight_smile:

Совет очень грамотный, если стоит всё рядом подключите напрямую, разницы в звуке не будет. Никакие дополнительные устройства не нужны, если устройство не риди и есть доступный порт у ЦАП. Это вы навязываете мнение, что наличие дополнительной коробочки обязательно, что не есть правда, человек вам ответил. Мы так же сравнивали с Бартоком, дело вкуса.

Купил тут на медни NUC8i5, задался тем же вопросом. Имеет ли смысл использовать выход Thunderbolt для Ethernet или простой USB достаточен для организации второго ethernet выхода на dCS Bridge.

Если не ошибаюсь, второй адаптер должен поддерживаться рун рок, вроде как не все поддерживаются. Во всяком случае так было год назад.

Понятно, я пока от Rock отказался, поставил Win 10. Я имею в виду, имеет ли смысл в thunderbolt для звука?

а не в курсе, кто поставляет корпуса для roon nucleus, можно ли такие на стороне купить!?

И это очень важный момент. Нуклеус это обычный комп с обычным юсб, он не создавался для аудио и он сливает спец.устройствам, которые как раз для этого создавались.

Нуклеус можно использовать как сервер roon и отдавать сигнал на стример(источник) через ethernet, тот, в свою очередь, подает сигнал в цап. А можно использовать и как сервер и как стример (источник), в этом случае весь уровень сетапа упрется в реализацию юсб порта в нуклеусе, а он там полная лажа!

Поэтому вам Степан всячески пытался сказать, что выход юсб у нуклеуса никуда не годится, хотя и может быть использован или временно или когда вам и так ок. В этом случае хоть какой-то юсб реген нужно поставить и подавать питание на юсб не от нуклеуса, а от линейного питания, так так это питание буквально с*ет помехами в цап при юсб подключении.

9 лайков

Ну если есть такие адаптеры, я бы поставил попробовать, но и юсб адаптер тогда нужен - сравнить))

С чего вы это взяли-бабушка рассказала, он у вас есть? Нуклеус это модифицированный ПК заказанный Руном у Интел под именно свои нужды, предназначенный именно для аудио и делается на своем производстве в штатах, в Калифорнии, уже второе поколение, revision B. Там абсолютно нормально всё с выходами и прочим. С чем вы взяли, что он в своем ценовом диапазоне что то кому то сливает? Сравнивали именно его, проверяли? Я что то по общению в комьюнити Рун не видел что он кому то там сливает, а у народа там полно всяких сетапов недешевых. Да и сам и не я один писали уже, проверяли вывод и не обнаружили сливов. А вы продолжаете маниакально это утверждать нахваливая свои малины, регенераторы, паровозы и вагоны. Это маркетинговый бред, всё у всех отлично играет, хоть так хоть эдак. Можете дальше верить в эту чушь про помехи и зашумленности выходов и искать их приборами, а люди просто слушают и наслаждаются звуком ))

2 лайка

На форуме руна вот такой рекомендовали, у меня на NUC с ядром работал.
изображение

2 лайка