Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

Может SSD диск какой-нибудь хреновый под установку попался?

Аналогично . Стоит 1.8 на NUC 10 . Ставил 2.0 на мой ух звук немного другой, мне не понравился . Да и финтифлюшка ARC мне без надобности
Переходить с 1.8 на 2.0 пока что не собираюсь. Для себя в этом не вижу смысла

1 лайк

25 записей было перемещено в эту тему: :floppy_disk: Почему файлы из папки звучат лучше lossless стриминга? Qobuz, Tidal, Deezer отдыхают?

Напомню, что темы про выбор железа для Roon.

3 лайка

Nucleus +
Месяц простоял выключенным, сегодня включил, а сети не видит (интернет в розетке есть, провод в порядке)
Что могло случится и где кнопка reset (возможно поможет сброс до заводских настроек)

Вероятней всего что после длительного не использования в сети этого девайса , роутер назначил новый IP данному устройству. Скачайте программу н смартфон которая покажет вам все устройства в сети и с их айпи адресами, к примеру Find . Вы увидите там свое устройство и айпи адрес. Дальше я думаю Вы знаете что делать, если ранее настраивали этот девайс самостоятельно .

1 лайк

Устройства нет в сети, в админке роутера есть полный список подключенных устройств

Если же в этой программе или в роутере Вы не увидите свой девайс и назначенный айпи адрес роутер, - Тогда Хьюстон у нас проблемы.
Пачкорды , разъёмы и прочее проверяйте итд
p;;s - Судя по картинке, как Вы дергаете пачкорд, возможно одна из жил витой пары выскочила из паза. Попробуйте поменять пачкорд

2 лайка

Проблема точно не в этом, в сети устройств штук 20 и все работают.
Вопрос следующий, как сбросить на Nucleus настройки на заводские без доступа по сети?

@Cyberwolf

Подсоединяете монитор, мышку , клавиатуру к устройству и таким путем решаете то что хотите сделать

2 лайка

а я б с этого начал все таки!

2 лайка

Но в Нюк то пачкорд один идёт, а не во все 20 устройств, с него начните :vulcan_salute:.

2 лайка

Видимо так и придется сделать, спасибо за идею

пачкорд, розетка, роутер и вся сеть в порядке, проверил перетыкая устройство в разные розетки, меняя провода и подключая другие устройства проводным соединением.
Странно, что на самом устройстве нет кнопки reset

2 лайка

@Cyberwolf
Скажите , у Вас все через свитч какой то проходит или через роутер?
Изредка бывает подвисают Lan порты. Попробуйте вытянуть пачкорд с обоих устройств , перегрузить роутер отключить свитч и потом секунд через 20 все включить и соединить пачкордом как было . В том числе и выключить нюклеус
p;s - На нюках нет кнопки резет. А нуклеус , это тот же нюк только в другом корпусе.

На некоторых это делается долгим нажатием кнопки питания (порядка 20 секунд). Но лучше посмотреть мануал конкретной платы на Intel.

В роутер Asus RT-AX88U включены все провода, которые уходят к разьемам RG-45 в стенах.

@AlexPers

При двадцати секундном нажатии на кнопку питания , нюк переходит в режим аварийного входа в биос если юсб порт не реагирует на клавиатуру и F2 . Это на всех нюках так с новым биосом реализовано. Кнопка питания нсколько я помню будет гореть желтым . Со старым биосом не знаю как

p;s - А Hard Reset на NUC делается путем переключения перемычки на плате
Этим что я сделал фото и стрелкой указал
Но нужно делать это аккуратно . Ножки тонкие на перемычках , а место не удобное очень . Легко можно погнуть ножки перемычек

Как то так
:sunglasses:

1 лайк

На Нуклеусе нет ресета, подключите по HDMI его к ТВ/Монитору и посмотрите есть ли там картинка, на ней должен отображаться его АйПи. По нему можно войти по Вебинтерфейсу. А вот если нет картинки, то пробывать подключать клаву и по Ф2 попытаться, если нет реакции , то попробовать снять М2 диск и посмотреть проверить мб он виноват, если оживёт то можно поставить другой диск и посмотреть, попробовать накатить РОК, а потом через саппорт Рун ему удаленно обновят прошивку на Нуклеос . Если и тут не будет реакции то это он сгорел, у меня так было два раза и надо менять матплату.

1 лайк

вряд ли сгорел, лампочки на сетевом разъеме вроде мигают судя по фото.