💿 Компакт-диск культура — добрая! Блестящие кружочки всем еще покажут!

Прошу не обижаться, но думаю, такое возможно где-то в удалённых уголках нашей необъятной державы. В крупных центрах сервис хорошо развит, и дилерская сеть работает исправно. Может чуть медленнее, чем в столицах, но работает. И мы, меломаны, как коллекционеры, и если надо, то возможности выискиваем, и даже из-за рубежа покупаем успешно. Особенно, когда находим долгожданное и очень редкое в наших краях издание. Без обид. :wink:

2 лайка

Без проблем!

Даже в моём городе лет 10 назад было 5 точек где продавали диски, сейчас вроде бы осталась одна, давно там не был, но видно было, что долго не протянут.
Судя по общению, сходная ситуация и в других городах. Поэтому я и удивился тезису о доступности в продаже и ассортименту дисков.

Прямо напомнило середину 90-х, когда диски, заказанные в Пурпурном Легионе приходилось ждать по 2-3 месяца.

Я вот не коллекционер, и редкие издания мне не важны, поэтому выбор я сделал.

1 лайк

Когда я говорил про редкие издания, я имел ввиду записи на аудио кассетах, которые в стародавние времена удавалось сделать, когда кто-то из друзей приносил пластинку. Но прошли десятилетия, а желание иметь эти записи в хорошем качестве не проходит. Поиск идёт в автоматическом режиме - увидел - взял. И сейчас, пару лет это точно, идет просто волна тех старых, полузабытых релизов, по всем музыкальным направлениям. И всё это появляется прежде всего на CD. А уже потом на других носителях.

У нас в Барнауле остался 1 магазин. И там продающиеся фирменные диски можно по пальцам перечесть. Остальное только на заказ, задорого. Я для себя давно уже Дискогсом все решил.

2 лайка

Про остальные более редкие форматы я вообще молчу. SACD вообще нет.

С фирмой всё понятно, там и выбор не самый большой и цены кусаются. Лицензия тоже дорогая и из-за этого специализированные он-лайн магазины закрываются. Какие варианты? Местный клуб любителей - для обмена, покупки или левак. Левые сейчас такие же качественные и с полноценными буклетами (почти всегда). Цена удобоваримая. И главное, хороший выбор. Такие точки продаж есть практически везде. Если нет, надо заводить :wink:

Покупаю на ебей б\у. За десять баксов с доставкой можно найти все что хочешь.
Причем в эти деньги можно выбрать престижные звукозаписывающие лейблы.
Состояние Very Good.

3 лайка

… на края и самому нарезать можно… пока оригинал в поиске )

Не надо нарезать :confused:
Лучше файл слушать

5 лайков

не согласен :wink:
то что услышал через нарезку, заставило задуматься… и купить marantz cd94 )
и cd80 для экспериментов )))

файл, исходик цифра… таже, но с лазера он как то по другому снимается на слух… дальше пробую. По любому от лазера до DAC путь короче.

Интересно, что когда услышал про такие извращения… нарезать образы. с других смеялся ))

1 лайк

Поддержу. Саморезанный диск хайрезу нормальному точно сливает. Другое дело фирменный (хотя и среди них :poop: бывает. И SACD не исключение)

1 лайк

Я про ред бук… Хотя SACD тоже режут. Но для их определынные плейеры нужны (

Плеер есть, но заходит по качеству далеко не все, что куплено. Подделок SACD насколько знаю нет. Там технология сильно не простая записи на спецоборудовании…

1 лайк

Вариант давно известен.

0525 :slightly_smiling_face:

Доступность в моём понимании - это сразу по пути домой, всё остальное увы, но нет.

Там куратор топика несколько, скажем так, предвзятый, от того и пошёл ненужный накал, кмк.

иногда смотрю клипы с ld дисков

1 лайк

Дисков тьмя,практически с любым материалом и на нужном тебе лейбле.
Ваще не проблема,что либо купить…ЛЕГКО!!!

Не в магазинах затариваться новыми CD себя не уважать…идут они лесом с их ценами на новодельный хлам)))
Ес только современное музло и то на ибеях всё в разы дешевле,разнообразнее и проще.

Для меня проблема, в чём именно - я уже описал выше, нет смысла повторяться.

Это же не ширпотреб, не бутылка кефира, пол батона в продуктовых магазинах, которых везде, как грязи, понатыкано в каждом доме. Хошь не хошь, а мимо не пройдёшь. Все покупают CD в определенных местах. В местах, про которые знают какое там качество товара, цена и прочее. И не у всех такие точки продаж находятся по пути домой. Другое дело, что можно после работы заехать туда, если не хочешь ждать до выходного. Покупка CD это особое действо, т.к. музыка это пища для ума. Потому, думаю, такие вещи и не должны продаваться на каждом углу. Скорее это могло бы относиться к каким-нибудь фильмам на дисках. Шел, по пути прикупил, посмотрел и выкинул. А если хочешь иметь в коллекции какой-то особо любимый фильм, то за ним и на край города поедешь.

Возьми, для интереса, диск и нарежь с него копию, а потом сравни их по звуку. Возможно ты удивишься.

Всё правильно, они для того и существуют, в первую очередь, чтобы была хоть какая-то возможность слушать интересующую музыку, пока диск не достанешь. Даже .mp3 послушаешь, если других вариантов нет. И если стремишься к наивысшему качеству, то будешь стараться найти любимую музыку на CD.
Не рассматриваем остальные варианты, например, в виде удобства, слушать в машине и т.д.

Смелое заявление!

А ebay прям магазин-магазин.