💿 Компакт-диск культура — добрая! Блестящие кружочки всем еще покажут!

Вот тоже после студии такое случилось.
Планка поднялась и опускаться не хочет.
Для меня носители, это носители контента.
Бытового или студийного.
Лучше студийного. )

1 лайк

Там ещё, ликвид/неликвид, будут брать/не будут, но потом прошло, постепенно. Бывают отголоски в башке.

2 лайка

Вообще интересная для меня тема, что происходит, когда музыка становится работой а не увлечением… Есть тут про это ветка в баре?

Про это есть куча профильных форумов, к примеру — rmmedia.ru.
:face_with_hand_over_mouth:

Кто , где сейчас диски покупает в условиях нынешних санкций?
Я раньше всегда заказывал из Германии, но сейчас с этим напряжёнка.

Там же через посредников.

1 лайк

у меня в то же время в Питере у одного дружка два ларька с дивидишками было и не было машины при этом, я его на склад возил ну и втаривался киношками, тоже можно сказать работал в индустрии :slight_smile: а другой - музыкант, подрабатывал на складе то ли бомбы питер то ли не бомбы, но бомбили по черному что ни попадя. в общем кружочки я втаривал там коробками, привез как то шведов - они ходили с круглыми глазами - реально громадный склад на лиговке в каких то еще дореволюционной постройки складах, и компашки то ли по 10 центов то ли по 20 не помню уже, эх время было… остатки той роскоши до @Yurez через бар добрались :slight_smile:

3 лайка

С учетом того что через посредников не вычитается VAT, курс у посредников завышен, да и платить за доставку придётся 2 раза, сначала до посредника а потом в РФ, я думаю что может выйти такая же цена как и в РФ.

Вроде бы другой вопрос задавали :slight_smile:

Всё зависит от музыки. Моей к примеру нет в России, ни за дёшево, ни за дорого. Многие магазины после условных 50 евро не берут за доставку, плюс постоянно акции.

2 лайка

Да просто думал, что, может быть есть магазин типа audiohobby, которые отправляют в РФ и принимают наши карты.

Было бы неплохо.

собираю всякие старые прессы на мешке, меняю корпус и получаю удовольствие :slight_smile:

8 лайков
5 лайков

Диск пальцами… аудиофил-коллекционер ща микроинфаркт получил, глядя на это :joy:

2 лайка

Тут его кофе поливают, а винил выбрасывают в конце в мусорку :joy:

5 лайков

вот он какой медовый звук старого мультибита… получается мёдом надо диск намазывать… :slight_smile:

5 лайков

Скорее всего не случится. Расскажу как это выглядит с другой стороны.
Что бы вернуть НДС надо подготовить документы. В Чехии брокеры работают по посылкам или можно встать на месячное обслуживание. Подготовка документов на одну посылку стоит около 21 евро.Плюс сюда расходы на фирму и бухгалтера, который будет вести возвраты ндс.
На аппаратуре это еще имеет смысл. На дисках - далеко не всегда.
Или надо иметь достаточный оборот, что бы имело смысл месячное обслуживание.

По курсу такая-же история. Что бы принимать деньги с карт РФ надо иметь процессинговый центр внутри РФ. Кроме комиссий процессинга еще нужно как-то деньги сконвертировать и вывезти (официально!) за пределы РФ. Посмотрите курс евро-нала на РБК. Это более показательно, чем “синтетический” курс ЦБ.
Похожый на нал курс получается и через крипту, через бинанс. Даже на пол рубля - рубль лучше.

Вот тут не корректно. Если заказывать много или сборные заказы, как делают через меня, то доставка получается бесплатной по Европе или добавляет к цене совсем немного.
А доставка в РФ стала дорогой, из-за отмены самолетов и поездов. Теперь все на авто ездит. И дизель подорожал заметно в ЕС.
Теперь такая реальность. Она на долго. Можно привыкать…

4 лайка

Скажите , XRCD реально звучат лучше обычных CD на обычном cd проигрывателе, или это всё маркетинг?
Про технологию я конечно уже почитал.

1 лайк

Это больше не маркетинг, а мастеринг всё же, т.е. другой взгляд на материал :sunglasses: