💿 Компакт-диск культура — добрая! Блестящие кружочки всем еще покажут!

MP3 же! На столик глухим надо.

1 лайк
1 лайк
2 лайка

Увы, мои птихоньку умирают :sneezing_face:

4 лайка

Странная статья. Все те преимущества CD существовали и раньше. Так почему же снова возрос интерес? Автор не отвечает на этот вопрос.

всё возвращается на круги своя :slight_smile: следующим по популярности после СД был МП3 :joy:

5 лайков

Больше 20 000 сообщений в теме про влияние сетевого оборудования на звук. Люди дошли до того, что слышат ножки под резервным блоком питания маршрутизатора, установленного в дата-центре провайдера.
Устали. С CD транспорторм как-то проще :grinning:

11 лайков

Не думаю, что эти 47% обеспечили именно те, кто слышит влияние сетевого оборудования. Гораздо больший процент потребителей устраивает МП3. И это же самое влияние не мешает расти стримингу.
Причина наверно более прозаическая.
И с CD транспортом не проще. Его еще найти нужно в продаже. То же и с дисками - их еще поискать надо, заказать и ждать. В большинстве городов точек продажи почти не осталось.
А как мы выяснили, в рыночных масштабах побеждает удобство.

Как тогда объяснить следующую информацию?

1 лайк

А в предложенной вами статье и ответ содержится…наша локальная ситуация, в связи с…

1 лайк

Ну да, стриминги отключили и куда бежать бедному потребителю? Ситуация действительно локальная из-за “Ы”.

Народ затаривается для локального пользования?
Только ведь и диски будут не особо доступны.
Будут ли их возить, вопрос.
И второй вопрос, сколько они будут стоить.

1 лайк

Народ готовится к отключению всего и вся(
И, задан вопрос-приведена статья-статья содержит ответ на заданный вопрос :person_shrugging:

1 лайк

Какие то там древне-винтажные фильмы упомянаются.
Нафиг не нужны.
Я про современные новинки.

Интернет то не отключили, торренты работают, да и онлайн кинотеатров хоть “попой жуй” со всеми новинками, например.
Не думаю, что ответ в этом…

Знаю много людей (и не обязательно в возрасте) которые слыхом не слыхивали про торренты. Зато поставить “пластинку” для них не составляет труда. Хотя откровенно говоря, для самого во многом загадка почему растет интерес к носителям. Я и сам прикупил несколько дисочков, больше для коллекции конечно…

Гипотезы, предположения… Возможно, происходит интуитивный поиск через компакт-диски элементов стабильности. Музыка, фильмы - иллюзии, игра воображения, но будучи записанными на диски они получают некое материальное подтверждение, материальную основу. У кого-то, возможно, возникает желание через привычные в прошлом носители вернуться в то самое менее беспокойное и счастливое прошлое с более зеленой травой. На мой взгляд, происходит естественное интуитивное бегство от атакующей со всех сторон виртуальности. Для многих цветы интереснее живыми держать в руках, а не рассматривать их на экране смартфона.

5 лайков

Поддержу. Сам буквально в январе этого года слез с “файловой иглы” :smile: . И неожиданно для себя оказалось очень интересно и увлекательно походить по магазинам, повыбирать диски, мониторить “мешок” в поисках интересных изданий . Да и просто придти вечером с работы, окинуть взглядом стопочки дисков - уже душа радуется… То есть не последнюю роль для меня играет тактильные ощущения и факт обладания физическим предметом, удовлетворения от процесса коллекционирования

14 лайков

3 лайка