Колонки Neat Acoustics

Дмитрий, в личку загляните.

Почему яхту?)
Я только Критиков продал. А так - навалом)

ответил

Да, что говорит, паскудный сейчас подход у продаванов (
Сейчас еще так модно:

  • Сколько стоит АС?
  • РРЦ такая-то.
  • А у вас?
  • А мы даем скидку
  • Сколько?
  • А Вы покупать будете?
  • А вы цену назовите, я и пойму буду покупать или нет
  • Мы не скажем Вам размер скидки, пока не поговорим с руководством. А с руководством будем говорить, если Вы побожитесь, что купите эти АС:dizzy_face:
5 лайков

Ну да… Мне это напоминает поход в салон с Сережей на прослушку АудиоНота… Достали собственной скрытностью и назойливым желанием узнать, когда с деньгами за покупкой придем (при этом не говоря, сколько денег надо!)…

1 лайк

ребят, да они просто считают, почему то, что мы все обязаны только приходить купить и консультанты время свое тратить не хотят, хотя за него им платят. я не буду говорить название одного чудного салона, в который я как то зашел … послушать некоторые ас, так меня, учредитель(или главный менеджер, хрен его знает кто то был) осмотрел с ног до головы! Мне аж неловко стало, я себя почувствовал еще беднее, полным дерьмом. Расспросил грозно про мой тракт, допрос я выстоял, врал как в последний раз)))))))) не моргая, и потом только позволил ко мне подойти консультантам и начать прослушку. Ребята!!! А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!! За два часа проведенные мной в салоне, не зашел НИ ОДИН живой человек! Благо консультанты там были адекватные парни. И я нормально послушал связки, перестановки, рокировки АС.
Сука, сидят на жопе, продаж по большому счету НОЛЬ, и еще мордой воротят. по сути, они топят сами себя. Не давая таким образом народу послушать, без покупки АС, они давят тем самым рынок вторички, соответственно, тот кто продает на вторичке, не может купить новье, так как старье не продается. Потому как послушать негде. И вполне достойные, но малоизвестные бренды умирают в РФ, потому как дистрибы ведут себя как мудаки. А еще, потому что наценка в РФ неадекватна! Вот посмотрите как повел себя Сенхайзер. Он для РФ на hd800 опустил цену. Если силвер HD800 стоят за границей 1300-1400 долл, то у нас 1000. Они понимают, что покупательская способность мала, а в суме даже 1000 долларов есть процент заработка как для дистриба, так и для компании, и они принимают решение торговать по этой цене. Нобожежупоси, нашим жлобам подсуетиться и занизить цену. они лучше потонут и закроются.

5 лайков

Походу дела в России на этот счет за 16 Лет ничего не поменялось. Да и не изменится никогда. Так что хвала форуму у честным гражданам - то есть вам ребята!

Это повезло. Что удалось послушать, что хотелось.
Я когда АФ брал,и хотел послушать, мне представитель дистрибьютора сразу сказал- если мы вам колонки достанем из коробки то только предварительно оплаченные. Типа для проверки только.
С Нитами похожая песня. Петиты SX интересовали. Оплачивай привезем. Или сам забирай после оплаты.

так он мне, чудо - мастер продаж, говорит, мы их и запечатанные продадим. Это после того как я у него спросил, как вы пытаетесь продать ас за 650 косарей не показав их и не дав послушать клиенту? Ага продадите Ниты MF5 уже давно сняты с производства, уже L серия пошла, а эти валяются на складе на хрен никому не нужны!

1 лайк

Предлагаю все сообщения по теме обсуждения салонов и продавцов в какую нибудь отдельную тему, просто реально есть что обсудить, поделиться впечатлениями

можно и стереть. я выдохнул. все равно ни хрена не изменится.

1 лайк

А что это за модель “neat xls-i-6”? У них есть XLS, XLi, XL6 - это три разные модели.
XLS якобы есть здесь: http://www.bigtv.ru/product/polochnaya-akustika-neat-xls-black-ash-57036/

я сэкономил себе время в два раза написав через дефиз

Дмитрий имел в виду и напольники и полочники этой серии.
В БИГ ТВ нет их. Это магазин берет только у дистрибьютора.
А ориентироваться по наличию Нитов лучше в Кинопанораме. И то не факт.

1 лайк

звонить не буду

Понятно.
Я в своё время купил XLS без прослушки, начитался на soundex рекомендаций Юрия Волобуева :slight_smile: Шикарная акустика.

3 лайка

С чем играют?:slight_smile:

Naim NDS-NAC552-NAP300

2 лайка

“некоего Юрия Волобуева” :grin:

4 лайка

Да-да!

1 лайк