Колонки Neat Acoustics

neat xls-i-6
Ребят. кто слушал? Как вам эти ас? какое усиление к ним надо? у полочников как с басом сценой и масштабом?

ок. где можно послушать в Москве?

Все у них отлично с басом, сценой и масштабом, просто супер. Усиление от Naim NAP250.

не хочу Найм. другое?

Exposure Xx

1 лайк

Да что угодно, но нужно понимать, что акустика очень требовательна к усилителю, очень. Это изобарик, поэтому “ворочается” тяжеловато.

1 лайк

например Плиний, Акку в классе А, Креллы? Лаксманы?

Ну я ж уже постил ответ разраба, к чему изобретать велосипед?
См. выше:
Q: AMPLIFIERS
Which amplification do you recommend?
A: We have used a wide variety of amplification (and source components) during the development of all Neat loudspeakers. Most common references are Naim, Exposure, LFD Audio, Dynavector, Cyrus, Linn, Quad, Creek, Musical Fidelity.
Lavardin, Mark Levinson, Krell, and Roksan, amongst others, have also been used very effectively. Valve (tube) amps can be used without problems, with the proviso that 25 watts/per/channel should generally be regarded as the minimum amplifier power required.
Можно гадать, можно поверить, можно пробовать перебирая - у каждого свой путь)

1 лайк

Ничего не слушал с ними, кроме Naim, но уверен, что любой достойный аппарат выступит на ура.

К сожалению, сейчас, скорее всего нигде.
Ориентируйтесь на Кинопанораму и AV-Solo - магазины Латерпорта. Если там нет то новых в Москве нет.

http://www.kino-panorama.ru/product_535_.html&beg=0

http://www.avsolo.ru/catalog/akusticheskie_sistemy/filter/maker-is-brand8/apply/

1 лайк

я видел. но я думаю он перечислил фирмы которые ему в голову всбрели)) и первыми английские брэнды … вот и все.
Андрей, а у Вас какие Ниты? упустил из виду, на Сундуке помню тему с Нэйм и НИт, но не помню модели.

В Соло только ответили по тел. Сказали что в прайсе нет, может быть на складе. Ну естественно поинтересовались о моих намерениях купить. Но покупать кота(при чем дорогого) в мешке я бы не хотел. Что бы были средства, должна быть цель. А то получается акустика нев***ки афигительная, а в Москве ее ни где нет. В чем дело то?

У меня Элиты, Петиты, Йота, Критики вот…были. Выше не было и не слышал. Найдете где/соберетесь - позовите с собой) я с удовольствием

Дорогая. Невыгодно держать.

Андрюш, я не понял - ты что ликвидировал залежи Нитов и купил яхту???:slight_smile:

Договорился) Это просто хохма “РАШЭН БИЗНЕС”, я ничего не имею против русской культуры, но привитая западная коммерция со своими побочными эффектами, да на русскую душу, порождает мутантов, бля*ь.
Пока разговаривал с консультантом в салоне, думал сорвусь … устроил мне допрос. Все пытался выудить с меня мои намерения, хочу ли я просто послушать или купить. Да елки-палки, друзья, вслепую покупать акустику за 650т.р. будет или полный идиот, или тот у кого бабушка работает на денежно-печатном станке. Я уже по отзывам послушал акустику за 800т.р., я с открытым ртом сидел и не понимал за что? мало того что спад был на 100Гц, а то и выше, плюс они явно не для ближнего поля, и еще потом под них надо было бы покупать кресло определенной высоты, потому как если уши находились на уровне вч, то все …, тональный баланс сильно задирался вверх.
Или магазины сейчас находятся в агонии кризиса, что не могут предоставить клиенту необходимую аппаратуру для прослушивания без выписки из банка о наличии денежных знаков и нотариально заверенного документа о том, что когда клиент три раза одобрительно махнет головой в такт музыке, то сделка купли-продажи вступает в силу и клиент обязан купить аппаратуру! Я сейчас заматерюсь!
Короче. Договорился на то, что я плачу пять косых и они мне привезут со склада модель MF5. Если не найду, где можно “по-ивропэйськи” культурно послушать акустику, поеду в этот горе-салон.
И мне не жалко этих пяти штук, в москве за секунду можно просрать вдесятеро больше. меня выбешивает отношение наших коммерсов к клиентам. То написал письмо на почту официальному дилеру аудионот, так те даже неудосужились ответить. Но если бы написал про покупку AN-E SE Sign ЛЭВЭЛПИЦОТ, так наверное бы и попку приехали подтереть.
Почему народ со всего мира пишет НАПРЯМУЮ инженерам и даже владельцам компаний, и те охотно отвечают, а наши МУДАКИ, как ГОВНА в рот набрали? Что это за бизнес такой?

9 лайков

Ну да , ну да ! Только нету , нету уже ентОго бизнесу , а те остатки , что ещё существуют так они все в смертельной огонии ! :slight_smile:

2 лайка

Дмитрий, Вы про АВ-Соло?
На горбушке? Салоном это назвать сложно. Павильончик в торговых горбушечных рядах…
Раньше у Кинопанорамы был салон на 1905 года. Теперь только интернет магазин. Как и АВ-Соло по большому счетк. Привезут топы думаю только по предоплате…
И при этом Латерпорт дистрибьютор Спендор и Нит в России… :scream:

да. про них. у тех ребят нет ультимэйтов.
начал мне впаривать хрень какую-то новодельную, типа клипш и танной … это вообще жесть. Клипш и танной умерли в далеких 60-ых. Если я захотел бы танной, так смотрел бы на Силвер или рэд, голд в конце концов. Но там свои заморочки, кабинеты, сложные и дорогие фильтра. я все это видел своими глазами и слышал ушами. как копался неоднократно фильтр и дин прыгал из кабинета в кабинет. не, спасибо. Если бы новодел звучал, мой бы товарищ давно бы его купил.