Колонки Neat Acoustics

Для саба на стойке есть разумное объяснение. Если он стоит на 2/3 или 1/3 высоты потолка, как минимум будет компенсироваться резонанс пол-потолок.
Но только стойка должна быть дюже солидная и крепкая.

Без хорошего усиления ниты - Деньги выброшенные на ветер.

Может в современных и так. Но в моих мистиках на тихой, с басом упругим все хорошо.

Мне кажется, что так про любую акустику сказать можно

Про ниты в особенности: 86дб и средний импеданс 6 с просадкой до 3-4. Поэтому удвоение выхлопа и умение работать на низком импедансе обязательно. Немногие усилители и даже лишь не все способны на это. Ну чтобы потом не говорить что баса не хватает или плоско играет.

А за круглым и теплым басом лучше в сторону АН посмотреть или те же проаки чтобы не городить расфазированные бумкающие кто в лес кто по дрова системы

1 лайк

У меня вроде с усилением всё в порядке,
снэпперы, моноблоки ламповые, по 100ватт на канал.
Хватает им мощи, но баса там правильного, не было отродясь, откуда ему там взяться ?
Колнки хорошие но им необходим достойный и быстрый саб.

Были и АН, и там тоже его нет.
А вот один такой америкос, как раз и делает, то, что нитам не под силу и отлично их дополняет.
Ничего не бумкает, картинка почти идеальная, можно их даже два подключить. Хуже точно не будет.
Речь не про все сабы, это д110, исключительный пример. то, с чего можно начинать, тот который уже не портит.

100 ватт на 8 ом? А на 4?

  • Negative Feedback: factory set for 9dB of global NFB
  • Maximum Output Power into 5 ohms: 110 Watts (1.5% THD @ 1kHz)
  • Maximum Output Power into 8 ohms: 100 Watts (1.5% THD @ 1kHz)

Отсюда и понятно что усилители просто не выдавливают полновесный бас из XLS. Эти усилители не про это… у меня с Ayre 175/350 на 8/4 ома и в мыслях нет в 35 квадратах ставить саб

1 лайк

Power output with 1kHz test signal

8-ohm load at 1% THD: 60W
8-ohm load at 10% THD: 120W

4-ohm load at 1% THD: 10W
4-ohm load at 10% THD: 150W

А что бас у вас на 1khz?

но в целом как некий компромисс в вашем случае вполне допускаю использование саба. Просто имейте ввиду что ваши усилители не контролируют акустику

“Отсюда”, это откуда ?

вот отсюда

  • Maximum Output Power into 5 ohms: 110 Watts (1.5% THD @ 1kHz)
  • Maximum Output Power into 8 ohms: 100 Watts (1.5% THD @ 1kHz)

сдуваются усилители при просадке импеданса

А где конкретно о сдувании из этого ?

У Вас при изменении в сторону уменьшения импеданса нагрузки, пропорционально должен возрастать отдаваемый усилителем ток, а он в данном случае не растёт.

2 лайка

А как понять из написаного, что он не растёт ?

вот отсюда

Maximum Output Power into 5 ohms: 110 Watts (1.5% THD @ 1kHz)
Maximum Output Power into 8 ohms: 100 Watts (1.5% THD @ 1kHz)

Во сколько раз 5 Ом меньше 8?
А во сколько раз 110 Вт больше 100?

Но всё же речь идёт о ламповой технике, возможно, что там немного не так, как на “камнях”.
Даже выход на АС же на другое сопротивление отдельный, да?

Но это не отменяет сильную зависимость от характера импеданса нагрузки.

Нет пропорционального роста выдаваемой мощности при падении сопротивления.

Вот при таких х-ках усилитель который отрабатывает нч диапазон

Power Output
175 watts per channel continuous into 8 ohms
350 watts per channel continuous into 4 ohms

Еще более утробный бас из MFS доставалс усилителем клторый выдавал 300/600/900 на 8/4/2 ома соответственно. Но там скорость биполяров меня огорчила. Слишком вязко

Но по факту, прирост есть.
И вот утвеждение, что с айре 175/350 баса будет больше чем со снепперами, далеко не факт.
Может его просто достаточно для товарища, а мне нужно просто больше и качественнее.

Ну да где товарищ с айром (который попробовал с пяток разных усилений с MFS) а где снепперы… и товарищ всадил лям в айре смирившись с плохим басом… имея возможность купить как Дагостино, Голдумнд, Аккуфаз и т.д.

Это по цифрам, увы, определить невозможно.

На лампах всё же с цифрами не так дело обстоит.

Пытал как-то Bob Carver моноблоки не хилые совсем, так там примерно такая же картина с мощностью по цифрам.

1 лайк