Колонки Neat Acoustics

Этот усилитель порвет любые Ниты и не Ниты тоже.

1 лайк

ПМСМ для 12 подойдут. Особенно, если по короткой стороне ставить.

1 лайк

https://www.avito.ru/rossiya?s_trg=3&q=SX3i
У тех, что в цвете орех — Дата подачи объявления: 16 ноября 2016

Да это развод.

“Momentum SX3i – компактные двухполосные полочные колонки. В них используются такие же фронтальные динамики и такая же классическая изобарическая конструкция, что и в Ultimatum.” пишут на сайте пульт.ру

Ну на заборе чо написано)
На Ултиматумах шелк, на Моментумах металл. Есть же разница?)

Даже по вашей ссылке написано об алюминиевой пищалке - Компоненты Naim XS и акустика Neat Momentum SX3i

Но вот здесь вот соглашусь. Очень недооцененная акустика! (Я про Моментумы в целом)

1 лайк

Не переходит по ссылке…

Я почему-то подумал, что в новых Ультиматумах такая же, но нет.

Не знаю чем помочь. У меня все окей.
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA

2 лайка

Вообще-то слышал

Саш, на MFS, XLS, 3i, 3SXi - везде разные ВЧ.
А еще очень важная разница между Ультиматами и Моментумами - глубина корпуса. Это сильно влияет имхо.

Да, это я уже понял, что разные. 3i тоже изобарик?

Конечно, глубина корпуса будет влиять, но для маленьких комнат это может быть плюсом. Мне, например, в первую очередь интересен бас, который дает изобарическая конструкция на фоне других полочников такого же размера. И чтоб склонности к подчеркиванию сибилянтов и резкости на середине не было. Не знаю, что там ее добавляло в тех MFS, что я слушал. Может супертвиттеры. SX3i было бы очень интересно послушать.

Вопрос в тракте. В цапе и усилении и проводах. У меня с ультиматумами были связки когда они на фоне атс были более мягкие. Тут все очень тонко.

Вот недавний опыт с найт 5i было чуть резковато, а с айром и в помине нет намека на резкость по глубине баса паритет.

Да, тоже изобарик

1 лайк

Коллеги, вопрос, подпятники под шипы нужны? И второй сразу, под мрамор подложка нужна?


По первым впечатлениям, плиты “подсушили” звук. Серединка чуть отодвинулась назад. Ну и разрешения прибавилось. Возможно из-за того, что твитеры теперь в одной плоскости с уровнем ушей

1 лайк

Под шипы желательно подпятники , под плиту можно мебельные войлочные кружки .

2 лайка

Соглашусь с предыдущим оратором)

1 лайк


А что , господа состоятельные кроты , скажете за эти мистики ?