Колонки Neat Acoustics

это не отвечает на вопрос тот же твиттер в мотивах как и в ультиматумах

Вадим, они отличаются. Честно. У меня дома стояли Моментумы и МФС. Разные. И я даже склонен думать, что не крашенные, а другой материал

72/140 у меня)

1 лайк

Ультиматумы это фокаловские (Focal/JM Labs with Titanium-Oxide dome) а мотивы это собственные straight titanium dome

правда посередине :slight_smile:

2 лайка

Насколько Ниты критичны к усилению? В основном рекомендуют Naim. У меня musical fidelity a 308.Присматриваюсь к Neat Momentum 4i

Да я собственно не загонялся, где чьи пищалки стоят. Просто для себя когда-то отметил - белые - титан, черные люминь. Все! А где они и чьи как-то мимо

1 лайк

Q: AMPLIFIERS
Which amplification do you recommend?
A: We have used a wide variety of amplification (and source components) during the development of all Neat loudspeakers. Most common references are Naim, Exposure, LFD Audio, Dynavector, Cyrus, Linn, Quad, Creek, Musical Fidelity.
Lavardin, Mark Levinson, Krell, and Roksan, amongst others, have also been used very effectively. Valve (tube) amps can be used without problems, with the proviso that 25 watts/per/channel should generally be regarded as the minimum amplifier power required.

С чем угодно поют)))

Опять же комната пока 12 кв…

Но все-же. С сайта digis.ru

Серия Motive стала серьезной разработкой для Neat, поскольку
она знаменовала собой выход на широкий рынок, где доминировали
гораздо более известные производители. Для этой серии
был разработан новый твитер на базе титанового диффузора,
использовавшегося в топовых моделях Ultimatum. Этот твитер
звучит очень детально, без компрессии, и придает колонкам Motive
уровень динамики, невероятный в этой ценовой категории.
Вся серия Motive была пересмотрена в 2013 году, после
усовершенствования твитера NMT получив статус SX.
В твитере SXT используется та же массивная магнитная система,
но вместо титанового диффузора используется купол
из анодированного алюминия. Кроссоверы, фазоинверторы
и внутренняя конструкция корпуса также были усовершенствованы,
что привело к существенному улучшению звучания

А вообще нам всем не грех перечитать и так сказать освежить в памяти: https://www.digis.ru/upload/iblock/b73/Catalog_Neat_Acoustics_2016.pdf

1 лайк

Спасибо. Ранее то что я написал, мне ответи Боб

1 лайк

Нет проблем, мы ведь все друг у друга чему-то учимся

И все таки купол из алю

у ранних мотивов - титан, у современных аллюминий

1 лайк

Не очень понимаю почему SX3i не пользуются спросом. На Авито висят за половину от ретейла уже давно. Тоже изобарик, такие же динамики как у Ультиматум, только супертвиттеров нет, что как по мне только плюс.
http://www.audiostatus.ru/announce92986.html

да? наверное и корпуса и детали кросовера такие же… тогда и вправду странно

Ща Константин на запчасти их купит☺️

1 лайк

ну все. :grin::grin: надо передать Бобу что зря он затеял историю с свч излучателями. НО я спишу то на то что Александр не слышал ультиматы и работу супертвиттеров. Ему конечно нужно в через свое колесу сансары пропустить парочку ультиматов.

Как минимум, пищалки уже другие.

А что за объявление за полцены от ритейла? Не могу найти