Колонки Neat Acoustics

Да, там не бериллий. Обычный фокаловский твиттер, на сторону, Фокал, кстати, продавал немного.
Китайцы, видимо, еще цену скинули, может даже на вес продают))))

псы: да, в некоторых обзорах пишут, что seas и совсем не дешевый, может я и ошибся, но про цену сказал, что мне выдали, пардон.
Сам neat производителя не указывает, а вот про Фокал писал.

Кто не имеет? Боб?
Он не удел?:frowning_face:

Ясно, вы успокойтесь - ваши колонки самые лучшие.

Но мне больше нравятся с китайским твиттером, на развес которые продаются.

Я может не совсем понятно выразился - лучше не в целом, а на мой слух. Первая версия твиттера для меня ярковата, либо его так настроили, слышал это как на мотивах первых, так и ультиматумах у знакомого. Проявляется не на всей музыке, но если есть, то скорее хочется промотать или выключить.

Из новой линейки слышал xl10, было норм.
Аппаратура везде naim.

Доказывать мне ничего не нужно, мнение уже давно сформировано, одно время тоже охотился за ультиматум.

1 лайк

Я видел видосы с выставки этого года, Боб лично представлял свои АС. Думаю все с ним в порядке :slight_smile:

2 лайка

Я даже и не сомневался. Но странно такое читать…
По поводу твитеров - у mfs титан фокаловский, у xls шелк по моему действительно сисовский.
От титана Neat отказался давно. Сейчас только алюминий в Моментумах и Мотивах sx…

1 лайк

Скоро, говорят))

ни к чему я и не подталкивал, было интересно отдельное мнение.
теперь у меня нет ни старого, ни нового )
так что никакого отношения к нитам теперь не имею.

1 лайк

А я бы взял xl6 за треть ретейла, пожалуй :slight_smile:
Может свезет когда-нибудь

главное что бы квартира позволяла а то даже младшие модели напольников в необработанном помещении вызывали порой басовые цунами.

Ну в моих 4х Моментумах стоит ещё "our NMT inverted titanium dome tweeter"©neat

Да, в Моментумах SXi версии уже алюминий.

Я тоже такое услышал. Только уже не уверен. какую версию я слушал XLS или MFS. Но меня только это смутило да и то полноценный вывод в гостях не сделаешь. В остальном, колонки просто умопомрачительно крутые.

У MFS твиттер похож на тот, что в моих микро утопиях, но в них яркости нет совсем.

А у тебя титан или бериллий?

Титан канеш, у меня первые микры.

1 лайк

На новых стоят сис-крешендо.
700$ за пару обычных, в ультиматумах кастомные. Ну это слышно.
Это раза в 4 дороже чем титановый пспспс от фокал.

По вуферам и миду:

Woofers and mid/woofer are in-house designs and built by Neat. Details are scarce though. Diaphragms are coated paper, the surrounds are neoprene and development goes back some 20 years to put plenty of iterative fine-tuning under their spiders.

Ну и по кабелям: нет надписи, значит ноу-нейм? :))

На самих нитах нет этикетки даже, вообще непонятно что это за колонки, чьи и откуда.
Китай голимый наверно :)))

На терминалах, тоже нициго не написано, вот-жеж… но это wbt.

И на джамперах тоже… ни слова…
но это xlo.

2 лайка

приличная должна быть отпечатана на 3Д принтере за 50 млн долл. или отлита вручную

2 лайка

В колонках за 7000уе все должно быть прекрасно: и форма, и погоны, и подворотничок.

Я теперь понимаю почему родные стойки стоят так дорого :smiling_face_with_three_hearts:

  • Хорошо, если так, но даже фраза “built by neat” не значит, что они собраны в Англии.

  • Хорошие терминалы только в ультиматум, во всех остальных моделях ерунда, в ТЧ и верхних моментум за 7500£ ретейлом.

  • На смену внутренней проводки АС реагируют очень хорошо, так что да, вряд-ли там что-то интересное. Даже установка недорогого Kimber Tc дает хороший прирост.

В целом, это мелочи, мне нит все-равно нравятся больше остальных, но немного расстраивает экономия “на спичках”

Англичане традиционно используют вуферы не очень высокого пошиба, но плохого и но нэйм по звуку в них ничего нет.
В Мотивах и серии Йота это Перлесс, который только сейчас идет китайский, и плохим от этого не стал (чуточку мутнее старого, так как в новом бумага с пластификатором).
А в последних Элитах, Моментумах, и Ультиматумах заказной ( по моему СИС) с пулей. В последних Петитах как и в младших Кудосах другой заказной СИС.
Те же PMC в 20 серии спокойно используют на вуферах дешевую Вифу- и прекрасно звучат при этом.:relaxed: