Колонки Neat Acoustics

Я потом там послушал «не гретые» pmc ob1i с 252/300 - это было очень круто! Правда пиэмси эти немного из другого ценового диапазона.

Вся серия studio от ProAc откровенно слабая акустика. Я ее тоже не понял.

2 лайка

А Снеппер на 34-ых сколько выдает? Он в пентоде?
Грубовато вы конечно про транзисторы…
Лампу тоже подобрать под топовые Ниты та ещё дилемма…

Написано 100ват на канал в ултьралиниар.
Ну манлей , за ту-же цену как бристон, с нитами, играет однозначно красивее чем этот этот бристон 4B ST, который с сумашдешей мощностью и референсным качеством, то зачем нитам такой транзистор? Теперь я за лампу.
Слушал ещы дорогущие БАМ с нитами, хороши , но цена…

2 лайка

извините, что-то не найду, а какую модель neat слушали ?

Neat momentum sx5i

ясно. подтверждаю, что в них баса должно быть нормально и где-то даже чрезмерно (сужу по 4i).

1 лайк

Меня больше расстроила их средненькая «серединка»

1 лайк

Личное впечатление:
чтобы у Neat (у тех что слышал) «вкусно играли» СЧ
нужно их слушать в дальней зоне.

А какие слушали?
Не все так. Петиты, Элиты и Мотивы 3 и 2 хорошо играют в ближней зоне. А Йоты лучше дальше слушать.
Моментумы мало слушал.

2 лайка

4 метра это «дальняя зона»?

Слушайте, ну не понравились и ладно, невозможно всем угодить

1 лайк

На концерте

В клубе Козлова

Конечно нет… никакие ниты такую энергетику отдать не умеют (( это все бесполезно

1 лайк

И не нужно !
Лучше ходить на концерты всегда.

Уже спрашивал, (и судя по всему, мне ответили), но прочитать не успел, всё потёрли. Осмелюсь таки ещё раз спросить. :slight_smile: Не напомнит ли кто, сколько стоили Neat Ultimatum MFS с родными стойками, каков был их ритейл в РФ лет 10 тому назад?

£3390 + £845 стойки.

С ними, по-моему, основная проблема в том, что их редко продают на вторичке. Хайфайшарк говорит последнее предложение было в марте этого года — 2167$ вместе со стойками.

2 лайка

Спасибо. Колонки действительно хорошие и на вторичке (у нас) из редко встретишь.

1 лайк

Если бы только у нас редко. Вообще редко продают на всех вторичках. Звучат потрясно, отличный объем, бас просто нереальный для таких малышей. Но единственное, мне показалось, что склонны к сибилянтам, но у меня к это особая чувстительность, наверное. Мне многое кажется ярким, что другим не кажется таковым.

Помнится запал на них впервые услышав их в одном из дилерских салонов на Горбушке, кажется. Про сибилянты уже не помню, конечно. Не срослось по финансовым причинам, всё отклажывал покупку и так всё забылось помаленьку. :slight_smile:

Склонны, но это сложно назвать сибилянтами, ультиматумы яркие, но яркость породистая. всё летает вокруг. Жена не сердится. Вчера лежала после смены, подпевала the-the. Я думаю ультатуимы, уделывают sonus faber extrema, (имхо конечно, слушал их недавно) звук другой,
Но если слушать, оторваться сложно, и фоном слушают и стар и млад. Раньше была война.