Колонки Neat Acoustics

82+SC+250=80+100+80 (примерно)=260. Еще малехо на сервис.

1 лайк

Они всегда остаются с этим комплектом (многие убивают его на раз), если руки к нему приложить, да и опыта нужно тоже определенного, и не чужого, а своего методом, набития шишек
282/200 звучит интереснее, но Ниты семерки? Если бы вот акустика было бы попроще…

А что нам делать? Мы люди практичные, обсуждаем то что нам близко. Зачем нам высокие материи про чужие усилки и колонки?

У меня играет с ProAc d18 и странных впечатлений как с neat у меня нет.

В меня лампа выжимает максимум из ультиматумов и играет намного красивее мощнецких транзисторов. Что все находят в этих неоправдано дорогощих нэймай?

1 лайк

У Вас 202+200?

Да, у меня 202/200

2 лайка

А какая лампа у вас?

Иван, вы на сервис аппараты сами отправляли или покупали уже с сервисом?

У меня с Кудо С2 играют, но сам характер С 2 (в отличие от С20) смягченный и немного темноватый. НО тем не менее сейчас Хеппи энд с этой связкой. Источник какой? У меня CDX2/2

82 и 250 покупались после свежего сервиса, а суперкапу сервис я уже заказывал самостоятельно. Специалист по сервису из Санкт-Петербурга, делал все три аппарата.

1 лайк

Источника пока как такового нет: флэшка в naim dac.

А в чём была странность впечатлений? Что там не сложилось?

Первое что бросилось в уши, так это отсутствие низов. Да, именно такое ощущение что играли маленькие полочники с конструкцией по типу «зя». Площадь помещения была метров 40-50 квадратных. Я подумал, что наверно усиление слабенькое и мне их подключили к 252/300. Примерно та же картина была.
Второе - простенькая серединка по сравнению с почти вдвое дешевле ProAc d18.
Что удивительно, везде читал в отзывах что с низами у любых нитов проблем вообще нет. Даже перебор… а тут такое дело.

Возможно, что-то намудрили инсталляторы (я про низы). Либо комната «кривая». Либо ещё что…
Надо по случаю послушать ниты где-то ещё.

1 лайк

Комната в инсаунде кривая, это слышно с первых секунд
Бас там найти очень сложно

поставил на пробу Bryston 4B ST, думал ойвей, инглиш + инглиш, будет вах,
жарит, но не в кайф. Отвёз обратно, нашёл ламповидный многошекелевый манлей снеппер на ел34,и теперь в кайф, назад увести не смог. Вот теперь мысли пошли найти к ним родную креветку.
Хотя уже меджик и пруха.

Наим выглядит черезвычайно убого, приходишь домой, а там такая поделка тебя ждёт… жесть.
потроха на 300$, ценник больше 5 килофунтов, звук хуже ксиндака.

Транзистор реально утомляет, нит ультиматум со всеми тр. играет одинаково,
через пол часа уже “наслушался” и в доме все ах…ют, просили вырубить.
Стоял мощный люксман, секси с митерами, ксиндак 8550 и бристон этот здоровый,
а с лампами всем в кайф, вообще выключать не хоцется.

2 лайка

Себестоимость обсуждать не вижу смысла, почти всё собирается из говна и палок

Про лампы галочку поставил, попробую а чем-нибудь послушать всё-таки

1 лайк

Да, конечно, согласен про себестоимость, но внешний вид, блин, важная штука как ни крути.
Лампы для нитов надо слушать однозначно.
Если бюджет больше 3К$ на усиль, то наим, это имхо последнее на что стоит обратить внимание. попсятина.

1 лайк

Колонки гретые? Может с непривычки сухие и четные низы не легли на ваши уши?

Здесь согласен, с роскошной серединой моих Кудос там как то все серенько, хотя опять же прогрев колонок под вопросом

Акустику «грели» к моему приходу.
Меня даже не так «отсутствие» низов расстроило как простенькая серединка…

Хз, помню когда первые ещё ниты покупал, слушал в том числе проаки 100 и ещё какие-то. Проак тогда не понял вообще.