Колонки для музыки и кино + ресивер. Муки выбора.

Всем Привет!!!
Это обо мне речь шла.
Решил купить DENON DRA-800H
Да, не супер-пупер но для начала думаю подойдёт.
Акустику еду в субботу смотреть (слушать). Пока не хотел бы точно марку писать, но приличная.
Может кто DENON DRA-800H владел или владеет. Отпишите как прибор?

2 лайка

Всё как всегда советовали бивни, отдельные мощники, а тут бац и как всегда ожидаемо :joy:

Для начала да пойдет, мой первый рес был продан через пару недель, после покупки четвертого и последнего, могу с уверенностью сказать, что можно взять текущий ТОП и закрыть вопрос по ресам надолго, еще более выгодно взять предыдущего года ТОП, в цене они падают сильно, а плезного мало добавляется в новых ресах. Я свой топовый Onkyo TX-906NR 10-й давности менять не собираюсь, Атмос в 16м2 нафиг не нужен мне лично, не стоит он затрат опять же в моем случае, а все остальное в этом ресивере на уровне до сих пор :slight_smile:

2 лайка

Ну так под АТС мощник подобрать, чтобы он не вспотел задача тоже не из дешёвых.

1 лайк

Для кино акустика paradigm хорошо подходит начиная с серии студио, очень драйвовый, быстрый звук с хорошими глубокими басами, и они не являются сложной нагрузкой, плюс на вторичке можно найти без проблем.

Что посоветуете?

Первая ссылка на Авито, цитата продавца: “Очень музыкален в стерео (особенно при балансном подключении). Радовал меня два года в домашнем кинотеатре, а теперь вот продаю в связи с уходом в стерео” - мне одному кажется, что в этом объявлении странная логика и смутно ощущаю подвох?)

1 лайк

Колонки и саб от MK как раз сейчас в объявлениях продают, когда то такие хотел взять на все 5.1 каналов, для кино конечная, но по деньгам тогда казалость космос, попал на стерео, теперь понимаю, что копейки :joy:

1 лайк

это оочень хороший вариант для кино, но только для кино.

Да они с приличным THX ресивером и концерты хорошо отжарят.

1 лайк

да, :+1::+1::+1:

Это вы просто не упарывались по кино серьезно. Там конечная может быть далеко за пределами МК. Одни сектанты Kaleidescape чего стоят со своими серваками и мультизонными плеерами. Сейчас вот им на потеху 8к подвезли.

1 лайк

Я про земные хотелки и конечные, а не про упоротых.

Мы тут помечтать про Kaleidescape или посоветовать что то реальное?! :joy:

С АС вопросов как раз таки мало. Даже дельные многоканальные мощники можно найти. Ресиверы - немного не то пальто, а современных процов со всеми актуальными фичами, кодеками и стандартами, достойных и чтобы не записать в должники своих правнуков - тоже негусто. А ведь надо чтобы оно еще и в стерео могло. Вот например Lyngdorf MP-50 наверняка может. За 12 килоойро. Theta и Acurus тоже молодцы. Там примерно от 400+ тыр.

1 лайк

еще раз повторюсь, о чем Вы, если -

какое стерео, какие 12килобаксов, кино бы показывало хорошо и то ладно. можно расходиться. :joy:

1 лайк

Я не сдамся. Это же просто 500уе в мусоргского. Oppo 205 на вторичке - примерно 100тыр, плюс нормальный 5 канальный мощник без всяких там процессоров, предов и всего этого вот. Тот же самый Adcom GFA 7605 за 30 . Коммутим напрямую - профит. Дорого? Можно вообще 105 взять примерно за 50. Все равно будет лучше.

1 лайк

Но если отказаться от atmosa можно теми же Acurus за сотку отстреляться за процессор и пару мощников, типа стерео 200 ватт и трехканальник на 200. И оно будет весьма прилично в стерео и прокачает хоть черта лысого.

1 лайк

Похоже человеку нужно просто сходить и послушать у кого-нить ДК хотя бы 5.1 и с простыми аппаратами типа Pioneer VSX 923. Если будет ВАУ то берет 100 т.р. и готово - рес на вторичке порядка 25, аккустика фронт около 75 новая. Потом добираем окружение.

Отмечу, когда берёшь фронты для дк, сразу нужно прикидывать цену и возможность покупки центра.

В кино напор на однобрендовость? Всегда казалось чем то вторичным, тем более центр.

Центр в кино так же важен как и фронты.
И стоить должен по-уму также. У меня 3х
полосные 5 динамиковые фронты и такой же
центр. Но я максималист в реальных рамках и
никого на свою дорожку в дк не зову. Уж по акустике, так точно.

3 лайка