Колонки для музыки и кино + ресивер. Муки выбора.

Я не знаю, что может там надоесть. Если раньше да, матрица работала на раскладку, то сейчас пишут реальный многоканальный звук. И на нем и классика и рок и джаз слушаются отлично, но и по другому. Про фильмы уже и не говорю.

Наверно надоело с 1996 года первый сурраунд собрал…

Сам так и делаю. Даже цифрокросс не осилил до конца. Просто хорошие колонки с очень хорошим усилителем и вперед. Я думаю для новенького многое из сказанного перебор. Начать бы с колонок. Еще поступило предложение по Sonus Faber Concerto Domus. Товарищ настроен серьёзно.

1 лайк

Хоть он и начинающий, но советую поездить по салонам и послушать самому моделей с десяток, будет иметь представления. Благо что в Москве

2 лайка

Сейчас один хороший весчь предложу, даже два.

https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsap_-_resiver_sunfire_theater_grand_processor_ii_983612755

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/resiver_sunfire_ultimate_1772844020

1 лайк

Сабы нужны, минимум 2, если по заветам CEDIA, тем более, что помещение позволяет.

Хороший совет прокатиться по салонам, послушать разное для того, чтобы понять какой тип звука ближе, а потом просто собрать похожую комбигацию с коррективами по бюджету.

Бивни(

Прошу прощения, человек хотел b&w,обвязаться и прокачать такую технику для кино,это очень не доступно простому смертному, чтоб оно зазвучало. Далее для кино придется прикупить ещё бивней для кино и кучу усилителей пипец (((

Это бивням как укус комара))

У меня в дк стоит Acurus 200x3 на тылы и центр.
Есть у акуруса 5 канальный вариант. Хватит бивням 200? Если мощники 2+3 можно и больше на фронты взять.

Dali opticon 8 + Denon 8500h, закрывает вопрос в музыке, кино, коммутации. По деньгам могу подсказать в личку, где взять подешевле.
Себе для комнаты меньше взял opticon 6.

Если эти 200 такие же как у Коды, то хватит :slight_smile:

Если бы это было правдой, то у всех стояла бы эта связка, но это не так. Для кино и коммутации не вопрос, вопросов больше не будет, а вот с музыкой… все зависит от требований.

Эта связка стоит ещё у двух моих знакомых, а в магазинах оптиконы разбирают как горячие пирожки, как раз таки из-за их цены, всеядности и комфортного звука как в кино, так и музыке. Альтернативами могут быть paradigm (дороже) и kef.
По усилению если нужно больше музыки, можно взять дешёвый рес и к нему усилитель, такая связка будет хуже по кино и коммутации, в том числе по румкоррекции, но даёт плюс по стерео. Это по денон. Пионер по звуку не так хорош. Маранц топовые слишком мягкие. Все о чем говорю - слушал в салоне и у друзей.

Хороший вопрос!

я бы сказал всем, как в стерео так и в кино, это Боб Карвер разрабатывал.

У меня были в ДК бивни. Это ппц как дорого. Нужен процессор + мощник.

1 лайк

В авитошной вон чувак почти комплект ATC продаёт без центра. Вот это вот да - дорого. )))

Я имел ввиду не стоимость ДК 800 серии бивней, а аппаратуры к ней.

1 лайк

Хорошее. Разбирается товарищ в кино. Но в плохом кино на звуке тоже не экономят. Даже часто наоборот:)