Коллекция аудиотехники - акустика, усилители, CD DAC, кабели и пр.

Приветствую любителей музыки и аудиотехники. :heart:

Иногда течение жизни делает резкий поворот. :leftwards_arrow_with_hook: Обстоятельства, вынуждают меня как можно скорее расстаться со своей коллекцией аудиотехники. :disappointed:
Все цены указываю в международном формате (в рубли перевести довольно просто умножив на 100). Цены считаю адекватно рыночными, при конкретном интересе, конечно, все обсуждается. Вся техника находится в моем личном распоряжении в Минске и эпизодически эксплуатировалась. Все вопросы, пожелания и предложения, пожалуйста, в ЛС.

Сначала указываю перечень позиций с ценами, дальше отдельными постами по каждому наименованию буду добавлять комментарии и фото.
UPD:
На первые четыре позиции описание и фото есть отдельными сообщениями ниже, а по остальным спрятаны под спойлером. Нажимайте на название позиции со стрелочкой :arrow_forward:

Прошу снисхождения администрации за преждевременные подъемы и обновления. :pray: Надеюсь на ваше понимание и поддержку. Спасибо

Акустика

  1. JBL 4343B - €4600

Предусилители

  1. EAR Yoshino 868L (пульт) (без фоносекции) - €2600

  2. NuPrime DAC-10H (пульт) - €1350 (Предусилитель + ЦАП + усилитель для наушников)

  3. Spectral DMC-12 - €1600

5. Parasound PLD-1100 (пульт) - €450

На мой взгляд очень недооцененный предусилитель. Звезд с неба не хватает, где то не достает остроты и прозрачности (но точно нет замыленности), но по динамике, отсутствию сухости и главное музыкальности нет претензий. В свое время у меня гостили @VasilTech и @VVG и мы прослушивали его в сравнении с Audio Note M2 (на усилении был двухтакт на EL34 Kebschull 35/70) и по многим параметрам Parasound превосходил своего соперника. Пульт добавляет удобства пользования. Предусилитель может стать основой недорогой, но музыкальной системы.

Усилители

Мощности

  1. NuPrime ST-10 - €1150

  2. Hitachi HMA-7500 MK2 - €500

  3. Kebschull 35/70 (новые выходные лампы EL34) - €1300

  4. Valvet E1-R - €1100

Интегральные

  1. Red Wine Audio Signature 30 (пульт) - €700

  2. Naim Nait-1 - €1000

CD-player/ ЦАП/ Clock

  1. Lindemann 820S (пульт) - €3400

  2. Sony CDP-990 (old ver. AD1860N-K) (пульт) 100V - €450

  3. Parasound DAC 1600 HD - €800

  4. Apogee BigBen - €700

Кабели/ Распределители

Акустические

  1. Gamut Wormhole Signature 2.4m. - €650

Межблочные

  1. Inakustik Monitor Black & White NF-1202 XLR 1m. - €100

  2. Sun Audio Sun Wire Audio Reference XLR 1m. - €100

  3. Sun Audio Sun Wire Audio Reference XLR 0.5m. - €50

  4. Sound YP Silver XLR 1m. - €550

  5. Sound YP Silver RCA 1m. - €550

  6. MIT CVTerminator MI-350 RCA - €400

Цифровые

  1. Siltech Golden Ridge G6 RCA 1m. - €650

  2. Neotech Pro NEVD-2001 Coaxial RCA 1.8m. - €250

  3. XLO Reference (Type 1A) Digital RCA 1m. - €50

Сетевые

  1. Sound YP Inwardness SilverX Power 1.6m. - €800

  2. Merlin Dragon 1.6m. - €400

  3. AudioQuest NRG-10 audio power cables 2m. - €250

Распределители

  1. Oyaide OCB-1 1.8m. - €300

  2. Isol-8 Powerline 1080 - €450

  3. Разделительный трансформатор - €400

3 лайка

1. JBL 4343B

На сегодняшний день это лучшее предложение на рынке!

НЧ и МИД на феррите, СЧ и СВЧ (рупора) на альнико.

Это удивительная акустика. Играет все и со всем. Показывает характер любого усилителя (поэтому у меня их несколько, каждый интересен по своему). Может звучать от 300В (наверное и от 2А3, но не пробовал) может от 300Вт, но 1Вт это уже громко - эффективность 93Дб/Вт. Очень живо и подробно, при этом фундаментально (зависит от усиления). Много раз рассматривал им альтернативу (Wilson WP7, Focal-JM Lab Utopia и многих других), но каждый раз 4343 сохраняли свое место. Было очень хорошее предложение от местного дилера по 4367. После прослушивания в супер подготовленном помещении с топовым усилением Mark Levinson и кабелями Transparent Opus (которые стоили больше чем вся моя система), вернулся домой, включил свои 4343 и растянулся в улыбке. 4367, как показалось, превосходили 4343 только в одном - на очень высокой громкости (дома на такой в принципе и не получалось прослушать) играли чище, но во всем остальном 4343 для меня были значительно вкуснее - более выразительные и тембристые на комфортной и низкой громкости.

Акустика прибыла в отличном состоянии, даже этикетки на задней панели сохранились (и уже отвалились в процессе перемещения). По ощущениям акустика просто простояла на складе все эти +/-40 лет. Краска была в идеале, хотя она более «нежная» по сравнению со шпоном. Специально выбирал такую с целью перекрасить под интерьер, но установив, понял, что и так вписываются прекрасно. К акустике шел ворох документации (см. фото), что и натолкнуло меня на мысль о 40-летнем хранении.

Что сделано:

  1. Замена подвесов. Хватит еще на десятилетия, особенно если не оставлять открытую на солнце. В любом случае, комплекты доступны до сих пор!

  2. Обойден переключатель биамп. Это очень слабое место - переключатель, как правило, сильно окислившийся, да и в принципе лишнее двойное контактное звено. Теперь акустика только cо встроенным кроссовером и на биампинг (а для этого нужен внешний дополнительный кроссовер) имеющимся переключателем не включить. При желании, естественно, можно вернуть, но лучше распаять на нужные выводы.

  3. Входные терминалы заменены на WBT.

Результат - заметное прояснение и открытость звучания.

Что бы еще нужно сделать:

  1. Приклеить ткань отклеившуюся в некоторых местах от каркаса грилей.

  2. Почистить регуляторы уровня Мид СЧ ВЧ. Но если их не трогать, то все нормально. Поэтому я так и не добрался :slight_smile:

Доставка в Москву за мой счет.

Фото

7 лайков

2. EAR Yoshino 868

Предусилитель в состоянии близком к новому. В комплекте простой пульт для регулировки громкости. Ручки в цвет панели. Кстати, такой же долгое время эксплуатировался в системе Троелса Гравесена.

Наличие XLR и RCA входов и выходов делает устройство очень гибким для различных подключений, а также дает возможность применения в биамповой системе.

Характер звучания ровный, ничего не выпячено, лишь легкая толика ламповой теплоты украшает нейтральный голос предусилителя.

Актуальная цена тут

В настоящее время находится у @Kirillizza поэтому фото из нета, есть также в теме Троелса.

5 лайков

3. NuPrime DAC-10H - Предусилитель + ЦАП + усилитель для наушников

Сайт производителя (характеристики цены)

Наверное самый впечатляющий обзор от Кристиана Пунтера

Также несколько русскоязычных обзоров (чтобы не искать)

По ST-10 был хороший обзор, а на его партнера DAC-10H информации было мало и особых надежд я на него не возлагал. В итоге аппарат превзошел ожидания. Оказался очень приличным предусилителем. До магии Спектрала чутка не дотягивал, но никаких перекосов замечено не было. Понравился и в качестве усилителя для наушников. Перед ним был специализированный усилитель для наушников Phasemation EPA-007x (который стоил две трети DAC-10H) и нужно сказать Nuprime не спасовал. На магнетостатах не проверял, но судя по большому запасу мощности и различным режимам усиления, должен справится.

Но больше всего меня удивила работа ЦАПа через USB. Очень гладкий и в тоже время подробный звук. Не ожидал такого от Сябры при том, что это не выделенное устройство, а комбайн. Прекрасно все слышно на очень малой громкости (работа в партнерстве с ST-10). Мне вообще этот режим работы очень понравился. На базе этой связки можно создать минималистичную, но очень достойную и полноценную систему - источник с USB выходом (я использовал Mac Mini) один USB провод, один межблочник и два сетевика.

Фото, к сожалению, не получается сделать хорошо, лучше смотрите в обзорах :slight_smile:

2 лайка

4. Spectral DMC-12

Отличный пред от мало рекламируемой, но от этого не страдающей известностью, компании. В моем пользовании долгое время были DMC-10 и DMC-30. И если 30-ка очень нейтральный и прозрачный предусилитель, то 10-ка и 12-ка (а также 20-ка) имеют некоторый налет теплоты, который мне даже больше нравится. И да, 12-ка немного превосходит 10-ку в прозрачности и в целом по слуховому впечатлению мне понравилась больше. Конечно рекомендуется к родным компонентам Spectral (я использовал с DMA-80, DMA-150, DMA-180 - некоторые эпизоды отмечены в соответствующей теме), но и с другими не пасует. Есть к нему и правильный межблочный кабель - MIT CVTerminator MI-350 и сетевик MIT. Но и другие марки не возбраняются :slight_smile:

1 лайк

Объявление актуально :point_up_2:
Все позиции в наличии.

2 лайка

Объявление еще актуально :point_up_2:
Порадуйте себя к Новому Году :blush:

2 лайка

Список позиций сократится совсем чуть чуть :blush: Большинство актуально.

Если что то приглянулось, не стесняйтесь торговаться :blush: