⚖ Клуб рационального подхода к улучшению звука

Слово пацана :joy:

Ну че ты хоть придираешься :slight_smile: Ну не избавит, ну минимизирует.

1 лайк

Очень грубое заявление. Веге (по крайней мере применительно к акустике, про электронику я хз) никак не место в одном углу с АСРом.

Ничего личного :). Но если пруф есть - я бы глянул.

Еще сюда примыкает вопросик про оптимальные пропорции помещения, на другом форуме обсуждение зачахло. Хороший пример нерационального обсуждения рационального - оптимизация пропорций помещения для источника в одном углу и микрофона в противоположном.

извините, я в них не разбираюсь… :grinning:

1 лайк

Значит заявление не только грубое, но и некомпетентное :grin:

1 лайк

На любые вопросы — любые ответы — Испытания путем прослушивания: превращение мнения в ФАКТ

Флойд Е. Тул — всё как вы любите.

2 лайка

Попробуйте не пытаться вникнуть в дебаты а смотрите на самые базовые вещи.

Зачем нужно работать с помещением вы же наверняка поняли. И про первые отражения? Прочитали этот текст?

Написано, что должна быть чайникам интересна. Надеюсь что так и есть.
Но если речь про измеримые штуки, то хотя бы базовые школьные понятия физики нужно освежить. Это нормально что не сразу все понятно, но если интересно то можно почитать и разобраться. На каждом графике всего две три оси, стоит посмотреть что за величины на этих осях - частота, «громкость» и время- и сразу будет складываться в голове картинка. Графики это очень наглядно. Все стараются не перегибать и обходиться без формул, схем и прочего «груза».

2 лайка

Ну я не столько имел в виду, что для них в первую очередь, а скорее что многие завсегдатаи форумов и так уже давно в курсе что там на что влияет, возможно, им эта тема не пригодится.

1 лайк

По теме Loudness - есть такая мулька в Rme Adi 2 DAC, настраивается минимальный уровень громкости прослушивания, задаются прибавки по ВЧ и НЧ, дальше оно само там как то регулируется, убирая прибавку на нормальном уровне. Эффект чумовой просто для вечернего прослушивания (оговорюсь сразу - у меня ни разу не High-End система).

3 лайка

Огонь да. Но только это 81й год. Надо че-нить новенькое )

сейчас прибегут всякие гуру, и скажут что им тоже не место в одном углу - у них руны разные… :thinking:

На веге в акустике слишком активна лженаучнвя хрень, а про ANSI/CTA–2034–A (Formerlly ANSI/CEA-2034-A) ни слова.

Ага, надо вместо квадратика икосододекаэдр для начала)))

1 лайк

Квадрат тесно. Надо чтобы кубик был, тогда всем места хватит )

1 лайк

пентаграммы с гексаграммами же… :joy:

1 лайк

Именно. Речь была вообще не об этом :slightly_smiling_face:

У самого Тула комната для музыки / кино доверия не вызывает. Тотальный антикалькулятор.

1 лайк

1 лайк

Классический flush mount, решает кучу проблем, если позволяет ситуация.

Вот внешний вид всего специфичный.

Я думал, как меньше торчать в инете, а тут на тебе - призывы :grin:
Если речь про эквализацию комнатных проблем - то ограничения вроде уже перечислены.
Если ничего, кроме эквализации, зделать невозможно - ну тогда эквить))

всё совпадает…

8 лайков