🌴 Клуб постигших аудионирвану

Это видимо кто что ищет, то и находит :wink:

Я у него смотрел только как он с выключенным светом тестирует расстояние стена-ас-слушатель, или как расстояние от стен с разлиновкой отсеков для ас на полу каждые примерно 20см, сравнение винтажной и новой ямахи итд.

Глянул ближайшие ролики по цапам: терминатор денафрипс и лампизатор амбер 3.

Но я и не топлю, что правильный чел.
Просто он хотя бы не из клуба “сегодня слушаем вот такой фильтр питания и конусы из титана”.

Это да. Подход у него знатный, измеряют все почти как Амир. Репутация у него самая серьёзная. Он кстати владелец того форума. терминатор он называл сперминатор. и много чего еще веселого.:slight_smile: Он как-то писал, что спецом создает себе репутацию “не от мира сего”, чтоб читатели не верили тому что он пишет. В общем есть, что почитать :slight_smile:

Если это юмор, Илья, то я его не понял.
Если нет, то скиньте ссылку, потому как в видео-блоге я подобного не видел.

Упс. Вышла накладка. Перейдя по вашей ссылке я открыл закладку Denafrips Terminator DAC Review | Super Best Audio Friends
и подумал что вы пишете о purr1n. после вашего поста я ее открыл еще раз, и понял что произошла ошибочка. Все ранее написанное мной касалось именно purr1n с супербестаудиофрендс… Сорри.

1 лайк

Кажется я определился, в каком клубе мне можно побыть.
Для двух розеток у меня многовато источников, хотя их идеология мне близка, меньше это лучше.
Для бывшего клуба глухих, а ныне рациональных, я недостаточно глух. Хотя и там есть близкие мне идеи.
Для свидетелей калькулятора, у меня слишком жилая комната, хотя они правы пожалуй во всем. Но надо еще и уживаться с реальностью.
А тут вон как тихо, почти безлюдно. А меж тем я поймал себя на мысли, что у меня давно пропало желание каких-то глобальных изменений. По серьезному я довел систему в августе и особо в нее не лазил. Обновил цап, но это больше для удобства, характер звука не изменен. Просто взял по свежее. Ну и на днях упростил и подогнал под акустику виниловую секцию. И на этом, кажется все. Менять не тянет вообще ничего. Разве что деньги на кружочки.
Посему, если принимаете, запишусь.

16 лайков

Пожалуй и я здесь остановлюсь. Тихо тут, спокойно и уютно, без нервозов :hugs:.

9 лайков

Я пожалуй тоже здесь присяду. Этот год прошёл под знаком отсутствия желания менять железо и остановиться на главном в нашем хобби, прослушивании музыки, благо современные технологии позволяют не заморачиваться с поиском музыки на физических носителях. Tidal с Roon являются хорошим подспорьем в этом. Я наверное за этим столиком единственный кто пришёл к этому на файлах и полностью цифровом тракте. Есть конечно в наличии и винил, но это скорее ностальгия по юности с набором своих советских пластинок.
Ps. Под “уникальностью» я имею в виду полностью цифровое усиление, а не стриминг.

10 лайков

Мысли о собственной уникальности конечно приятны, но уверяю Вас, Вы не один )

7 лайков

Уж и помечтать нельзя.

1 лайк

Почему же единственный, я то же. Roon, Файлы и Тидал/Кобуз, пока что наше всё :slightly_smiling_face:

1 лайк

Отнюдь. Можно элементарно переглушить комнату. Пробовал с коврами, с накидками на зомбик. А сейчас успешно :frowning: это сделал “новым” диваном.

Я в основном упор делал на цифровое усиление. @Josefff

Юрий, все случаи уникальны, да. Но в случае с ковром мне кажется он либо в плюс либо в минус. Второго не встречал. Первому же обычно толщина помогает.

1 лайк

Вот он самый тихий клуб в бурном море аудиоманиаков и сочувствующих))) Я все думаю, а что никто тут особо не пишет, и вот сейчас понял. Когда все на месте, писать то особо и не о чем. Из раза в раз повторять как все хорошо? Это нудно. Отчитыватся как в клубе безымянных алканавтов, мол я не пил уже месяц… Да тоже нудно.
Меж тем полной гибели и забвения этому изумительному месту не хочется.
Вот и думай, как быть…

11 лайков

Так и есть :sunglasses: Думаю о чем писать в своей ветке :slight_smile: И мысли есть )))

2 лайка

Нирвана любит тишину… :grin:

4 лайка

Это соседи любят тишину… из соседних квартир, правда, как правило… :slightly_smiling_face:

4 лайка

Я в соседях не силён. Ну разве что летом. :grin:

3 лайка

А некоторые живут в муравейниках… да чего там, многие в них живут.

2 лайка

Я пару раз в день езжу в город матушку покормить, вроде и комфорт и квартира большая, но не могу долго там находится, тянет к брусовым стенам и неструганному полу… ну и к Музыке, конечно же.

30 лайков