🌴 Клуб постигших аудионирвану

Всем привет. (сори 2 раза нажалось, и что-то потерялось)
На почту всё приходят сводки с ДАстерео, решил прочитать и в одной было про постигших аудионирвану. Ну таки да, это про меня подумал я. Немного вдохновился и решил немного пофлудить, уж простите.
Месяца наверное 4-5 меня не было здесь. Тому есть причина, коей я безмерно рад. Это покупка тут Mr.Speakers Ether C Flow.
Отзывы строчить не умею, да и потерял за время отсутствия ноту “аудиофильского говора”(типа какой там брильянс, макродинамика итд).
Да и рад что излечился от трат на усиление, цапы, наушники рекой(тоже было увлечение затычками и вкладышами).
Потом продажей, удачной и не очень. Кто-то скажет, это хорошо-ты исследуешь и находишь нужный тебе звук. Для меня это утомительно, я прикипаю к девайсам и расставаться очень неохота. Но надо. Но надоело. Да, есть фраза- “живем один раз”. Посему я владелец этих эфиров. Не призываю никого делать также, к слову для меня это очень существенная трата.
Получил ли я то что хотел? Без сомнений да. И даже больше-излечился от трат на всё аудифильское. Тут сработало что-то непонятное в мозгу. Нет даже намёка что-то поменять, мыслей не возникает что-то докупить или поменять. Хотя признаюсь, сразу после покупки я взял на офф сайте апгрейд кит. И новые более толстые амбушуры.
Дальше какая-то рутина. Хочу услышать- они мне это дают. Без что-то вроде -“вот тут бы чуток баску поддать”, или -“вот тут цикает”. Вот просто сажу на голову и всё. Там есть всё, что я хочу, без каких либо недостатков.
Может быть тут играет психоакустика связанная с ценой ушек, может быть. Это отдельная тема. Но мне неохота размусоливать это.
Скажу лишь одно. Столкнувшись с такими дорогими ушками я неожидал от себя мыслей, как бы это сказать о дисциплине себя. Задумываешься, как их вешаешь на вешалку- чтоб не коцнуть. Облачаешься чтоли в них теперь. Таки как брилиант для меня.

Что-то еще сказать незнаю. Наверное с меня хватит ностальгии по клубу ДАстерео. Я излечился.

16 лайков

Межблочный кабель умеет ждать

9 лайков

А за ним в очереди - роутер и предохранитель :slight_smile:

1 лайк

Мне осталось только панели, как у вас, на стены повесить и тоже примкну к клубу :wink:

Ну и второй саб, другой фонокоректор, стример итд… :joy:

1 лайк

От секты Naim- двое нас😁

7 лайков

Я пожалуй тоже вступаю в клуб)))
Зуд прошёл после покупки Ешек, точнее после Кондо кабелей. Прошёл настолько, что вернув Naim 82/250 понял что это лишнее.
Покупка Paladin это уже не зуд. Просто интересно, как может быть даже не лучше… Лучше уже не надо, а по-другому.
Я даже думаю, что откровения не услышу и потом просто возьму Ото Phono Signature.
А интерес к железкам есть, но больше к старым и дешёвым, просто спортивный, уже без поиска жемчужины в горе песка :slight_smile:

7 лайков

Клуб превращается в очередной закуток поклонников Naim и AN :rofl:
Возможна ли конечная с другими брендами? :thinking:

5 лайков
1 лайк

У вас же нет ни того, ни другого, насколько помню… Так что вопрос риторический)

C Naim я остановился. Будут изменения в рамках Naim. Но какие и куда пока решаю.

1 лайк

Полтретьего ночи. Тишина, лепота.
Вечернюю сессию начал с джаза Stan Getz и Johny Hodges
Переключился на индастриал в исполнении Laibach
А сейчас звучат концерты для гобоя Альбинони
Звучит все волшебно. Вот это я понимаю, всеядность системы ))

4 лайка

Вот он, рецепт конечной. Пара миллионов и ты у цели :grinning:

На помещение, где можно будет поставить как захочется систему хоть за пару десятков тысяч)

2 лайка

Жаль голосование было анонимным 📣 ОПРОС: Как долго в вашей системе прожил самый лучший компонент?

Там можно найти нирванистов

1 лайк

Два месяца?

Лет 15 принципиально ничего нового не надо для дома.

Впрочем, для аудионирваны подойдёт любая система.
А можно и вовсе без неё.
Нирвана в голове, а не в системе.

6 лайков

Sonus Faber Guarneri Homage сер n 937. Куплены наверное в 98 :smile:

6 лайков

Всем доброго времени суток !!!
Зачитал всю данную ветку (так вроде это называется?).
Во дворе у меня, по вечерам, поет соловей. Очень хорошо слышно прям из окна. В перерывах между колен слышно другого певца. Эдак км за два от меня. Слышно четко и первого и второго. Таки я про что ? Никакая аппаратура на выдаст такого.
Я это давно понял и поэтому остановился лет 20 назад (кстати сейчас это модный ныне винтаж) (правда немного грешен - месяц назад прикупил усь класса А - не ламповый).
А в нирвану ухожу каждый раз от классной музыки и дома и на концертах.
(бред какой-то написал - не судите строго)…

15 лайков

За три последних года только одно изменение - обновил патефон, и то просто была хорошая цена и жалко было упустить. А так, давно уже на конечной. Так что, тоже могу быть в клубе, хотя я и не аудиофил ни разу, не знаю, таких сюда пускают или нет

7 лайков

Все еще в ней, в нирване…

2 лайка

Достиг нирваны с Cyrus. Не сомневаюсь, что более дорогая аппаратура может быть лучше. Но моя система меня полностью устраивает. Когда слушаю любимую музыку - просто кайфую. Подниматься дальше не планирую.
Думаю, что залогом успеха стало то, что сразу стал искать на вторичке топовые компоненты фирмы: моноблоки, цапопред, CD, стример. Подобрал к ним подходящую акустику и подготовил питание (выделенка, фильтры, сетевые кабели).
Один только нервванус - количество проводов, соединяющих 9 компонентов, плюс фильтры и БП. Поэтому не исключаю, что в будущем опущусь до 1-2 розеток. Боюсь только, что музыка уже не будет так радовать.

17 лайков