🌴 Клуб постигших аудионирвану

вот на этом я слушал бы разницу в последнюю очередь.

4 лайка

Тестовые диски могут быть хороши в определённых случаях, но их одних недостаточно. При оценке аппаратуры я предпочитаю просто слушать самую разную музыку, с которой хорошо знаком и которая нравится. Если изменения в звуке, привнесённые новым компонентом, не совсем очевидны, часто бывает так, что проявляются они в большей степени на каком то определённой музыкальном материале, музыкальном жанре или звучании отдельной группы инструментов. Легче будет тем, кто слушает какое то одно направление в музыке, например, джаз, а тем, кто как я, увлекается практически всеми жанрами из разных эпох, нужно гораздо больше времени, чтобы выявить и расслушать разницу.

3 лайка

в любом случае, для продолжения состояния аудионирваны необходимо совсем отключиться от информационного потока об аудио (форумы, журналы, выставки, общение с аудиофилами)
потому что любая новая информация по теме будет разжигать интерес к железкам, зуд обновления… это неизбежно…
только переключившись на что-то иное можно “слезть” - и тогда звук будет радовать каждый день :wink:

1 лайк

Зуда апгрейда вообще не ощущаю, но хобби в части любви к железкам в какой то мере остается без ущерба для аудионирваны. Есть планы когда-нибудь приобрести новые АС, но при этом и четкое осознание того, что в этом нет никакой необходимости. Данный акт произойдет только по причине интереса к железкам, а не с целью кардинального улучшения звука.

1 лайк

И начнётся всё заново :joy:

1 лайк

Это еще почему? :slight_smile:

Подбор усилка к АС, кабелей, ну и т.д.
Я вот недавно имел неосторожность послушать ЗЯ, нет теперь покоя :joy:

Запишусь в мелкие противные зануды :slight_smile:
7 месяцев, Саша, с 11 октября 7 месяцев прошло. Но арифметика к теме отношения не имеет. Прости.

Я посчитал неправильно, как октябрь-ноябрь-декабрь-январь-февраль-март-апрель-май, получается да, целых только семь

2 лайка

У меня последнее изменение в системе в апреле 2019г. … радует абсолютно во всём. Не радует только отсутствие времени для вдумчивого прослушивания.

11 лайков

а там где вы обитаете есть возможность посравнивать на знакомом материале с др.воплощениями наборов железяк генерирующих саунд?

Я в июле 2018 (Боже мой, вроде недавно всё было), приобрёл к своему OTO акустику AN-E, в мае 2019 поменял OTO на OTO Signature, и то из любопытства нежели от зуда. Ещё недавно занятный кабель раздобыл - просто баргин знатный было жалко упускать, но так и не включал из-за изоляции.

Радуюсь каждый раз когда включаю. Да, бывает по разному играет, но всегда хорошо. До изоляции сам в гости ходил и ко мне хороший усилитель привозили транзисторный - ни разу даже не задумался о изменении. Теперь что-то менять наверное только когда наберётся на любопытство на 45 лампе - Palladin с подходящей акустикой.

5 лайков

…ну и славненько ежели система полностью устаканилась=неврозы исчезли :zipper_mouth_face:
тоже есть ощущение что некоторые ингредиенты в тракте навечно прописались
…хотя ничего нельзя гарантировать и непоседливые мысли-скакуны :racehorse:теребят не позволяя тупо меломанить

2 лайка

Это как?

А у меня странная штука приключилась: раньше звук воспринимался по-разному изо дня в день, а в последние месяцы все устаканилось и каждый день система играет одинаково хорошо. Достаточно полчаса на прогрев лампового усилителя после включения.

3 лайка

Это я его ещё не забрал после переделки разъёмов.

Скажу вам по секрету, что есть ещё одна ступень постигших - те кому лень даже писать, что они постигли… :grin:
Есть правда, наверное, ещё выше ступень - те которым даже для чтения неохота выходить из нирваны :scream:

38 лайков

Видимо по этой причине у нас тут только 4 человека отметились :slight_smile:

2 лайка

Меня отметьте в скобочках, но боюсь сглазить. :roll_eyes:

6 лайков

Отметил.
Интересно, что у 3 членов клуба - Audio Note, у одного - Naim и только я выбиваюсь из общей картины :slight_smile: