Клуб любителей Onkyo

У меня были такие лет 20 назад, тяжелые, добротно сделаны, красивые. Звук ничем не впечатлил, самый обыкновенный, как у множества прочих японцев. Если недорого (в те времена мне обошлись во Владике в 100 баксов) - можно попробовать.

2 лайка

Ну так не шибко распространенная техника, хотя в своем бюджете неплохая, хоть и со своей подачей. На другом форуме с вами как-то немножко болтали по онкио.
У меня была пара онкио р-309/м-509. В принципе хорошая двойка, но были нюансы по подаче материала, ушел на других производителей и модели выше уровнем, но воспоминания остались приятные, вкусно и душевно играли.

1 лайк

У ONKYO только акустика была шедевральна . Всё остальное обыкновенно …

1 лайк

У меня сейчас полочники d-302e, на данном этапе вполне доволен.

1 лайк

Успейте обобщить качественно Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема пока не обобщили вас.

1 лайк

Она не раскрученная на нашем рынке.
Линейка двухблочников у них была очень неплоха… Но к ней нужно, как в почём и всегда, нужно подбирать акустику.
Хотя скажите, а у какой техники нет своей подачи? Это уже дело вкуса.

4 лайка

Был Onkyo A-10, давно уже, но до сих пор помню, какой он классный. Очень живой, открытый и породистый звук. Усилок сам конца 70, был у них топом.

1 лайк

У кого был опыт использования Onkyo 6170 в качестве транспорта с внешним ЦАПом ?
Особенно интересует в сравнении со специализированными гаджетами сопоставимой стоимости типа soundaware d280

1 лайк

Я слушал и пользовался , благо на тот момент я уже имел опыт с L20D ,
в общем onkyo контроллер вещь не шедевральная ,
с обновлениями не быстро , TuneIN заплатку квартал ждали ,
в тот момент я выбрал n-130 и сейчас уверен что не прогадал .

Слабоват он как транспорт (

А сейчас удалось найти что-то интереснее блюсаунда?
Нужна только хорошая цифра с флэшек

SMSL SD-9

Поищите а вторичке Shinrico D7 с линейным питанием
Вот тут все написано:

Обзоры и тесты с OlegSA - #2956 от пользователя Ol21728400eg.

Имею такой после улучшенных малинок,изделий Льва(при всем уважении) и т.д.
Менять желания не возникает.

Matrix element S
Volumio Rivo
что то из этого брать буду

и софт не обидный и железо
в норме

общался с владельцами устройств

Подскажите пожалуйста. Может у кого то есть опыт прослушивания акустики Onkyo E-83A MK-III. Хотелось бы услышать отзывы про данную акустику.

75000 ен по нонешнему курсу 45000 рублей
бюджетный был вариант

https://audio-heritage.jp/ONKYO/speaker/e-83anewmkiii.html

1 лайк

Ну во первых цена это за одну штуку(единицу). Я бы не сказал, что бюджетновремя в те то года. Во вторых за это время произошла не одна инфляция, как в Нашей стране, так и в Японии. И если задаться целью, то можно и пересчитать, сколько акустика такого уровня будет стоить в нынешнее время. И я думаю намного дороже, чем вы написали. Другое дело есть ещё другое понятие (удачная) данная акустика или нет в нынешнее время и с каким ценовым диапазоном может конкурировать в нынешнее время.

Спасибо , я всю жизнь на Дальнем Востоке прожил ,
и сколько 75k ен я знаю , 40 лет с 100V техникой за плечами .
75k ен это примерно ценник Marantz PM-80

Это да, ну тут надо умножать на два. Стоимость двух pm 80. Стоимость акустики указана за 1 штуку

По ценнику все понятно. А все же, кто то данную акустику прослушивал.

монитор 2000
монитор 2001
септер 1001
септер 5001
и два топора ( 77 ) слышал

их все еще можно купить даже )

а вот 83 не слышал …

1 лайк