🧙 Клуб любителей Esoteric

Не обратил внимание, но вроде нет, я и в Тике этого не слышал. Mqa или просто 44.1 плюс с NAS или Tidal.
Присмотрюсь как вернусь…

При переходе как пример допустим с 16/44,1 на 24/96 и тд. Лаксман и Акку щёлкает, там релюшки стоят.

Все Эзотерики тоже щёлкают. :slight_smile:

1 лайк

Нет, в Тике этого точно нет и Esoteric уточню (послушаю) на всякий случай, отпишусь

Все это те которые на чиповом ЦАП?
Teac у меня не щелкает на AK4497
Esoteric - послушаю, но он на Discrete DAC

Точно, я просто упустил, что у вас же серия D которая на вентильных матрицах собственной разработки.

Вообщем отпишуть как вернусь. Проведу тщательное прослушивание ))))

1 лайк

N-01XD. По прошествии 72 часов можно рассказать о первых впечатлениях.
При переходах с частоты на частоту, DSD. FLAC 44,1,48,96, MQA не щелкает.
В TidalConnect воспроизводит по сравнению с родным или Lumin приложением более насыщено. Это заметно сразу.
Тональный баланс такой же.
Насыщено это не жирнее, не контрастнее, но возможно объемнее и выразительнее как-то.

PCM->DSD интересно звучит на F2. F1 - проще, F3 - не понял еще.
Upsampling остановился пока на 4X. На Original - очень масштабно (шумновато), но тоже приятно.
Фильтр - M1 (по умолчанию)

В целом звук отличный, мясистый, НЧ более чем хороши и рельефны. ВЧ хрустальные но не звенящие. Объем отличнейший ИМХО.

Пока такие наблюдения, но возможно еще погреется…

8 лайков

Грядущая премьера Grandioso T1 / Munich 2022 /

2 лайка

Рука Икеда, а многие ругают, что не могут заставить петь.

2 лайка

на дебютанте запоет думаете?
ОЕМ скорее всего

Время, оно покажет.

1 лайк

Расскажите пожалуйста где покупали Esoteric и как по прошествии времени, продолжает радовать?
Какие жанры ему удаются лучше всего?

Покупал в Москве. Отличный аппарат на мой взгляд. Из неудобств - отсутствие пульта. До этого год “тестировал” teac 505 для формирования понимания, чего хочу от техники и звука. Большая часть это стриминг Tidal и лишь малая доля с NAS.
Про жанровость, думаю, это скорее к акустике…
Чувствителен к качеству питания, хотя это относится к любому аппарату скорее… как-то так

1 лайк

Через смартфон или лучше планшет, очень даже удобно, под эти гаджеты и заточен. :slight_smile:

Все оно конечно так, но вот включать и выключать через гаджеты не получится ))))
Благо настройки воспроизведения не приходится менять…

ЦАП обычно держат включенным, ток он особо не потребляет, греться не греется.

Если очень хочется включать/выключать - можно купить универсальный пульт ДУ.

Напишите в ЛС пожалуйста, очень интересно где и на каких условиях покупали? В текущий момент не очень релевантно, но хочется понимать какой ритейл и отпускная цена в $ была у нас.

Про держать включенным тоже наверное можно, но в нынешних условиях я остерегаюсь )))
Уже привык без пульта, не есть большая необходимость, это просто непривычно.
С написанием в личку проблемы - нет возможности )))

За собой заметил, что когда система включается/выключается одной кнопкой - музыку слушаю гораздо чаще. Это ли ни счастье?

1 лайк

Дистрибьютер у нас АТТрейд, купить официально можно только либо у них в магазине, либо через их дилеров, список есть у них на сайте, там же цены, они естественно РРЦ. Рельно продадут как сторгуетесь, раньше было как минимум -20%, по наличию и срокам поставки звоните к ним.

2 лайка