🧙 Клуб любителей Esoteric

Кто подскажет, проигрыватели Esoteric переводятся со 100 на 230 вольт? Ну более менее современные, К- серии, например.

1 лайк

Новинка-Стример/ЦАП/Предусилитель

1 лайк

О, наушниковый выход. Интересно, отдельный усь сделают или нет.

Тур на производсто Esoteric

https://www.facebook.com/esoteric.company.asia/posts/345108593813905

22 лайка

Современные имеют универсальные трансы и легко переводятся без паяльника, но по разному.
Иногда перестановкой джампера, иногда перестановкой колодок трансформаторов. Все подписано на платах и надо только знать сколько трансов в девайсе. В некоторых не все на виду.

Уважаемые!
Вот у меня SACD плеер Esoteric X-05. Очень плохо играет HDCD. То есть sacd и cd звучат хорошо
(На мой слух), но HDCD просто ужас. Я не могу понять почему. По всем канонам должен звучать как CD. И я этим очень удручён. Купил HDCD Deep Purple и какой-то старый убитый DVD плеер играет это лучше, чем Esoteric за 5600 вечнозелёных. Я в печали.
P.S. Я нечаянно ещё в одной ветке задал этот вопрос. Просто не допёр в поиске посмотреть.

Если нет декодера HDCD то и играть будет не так как должно
на борту должен быть PMD100

2 лайка

У Вашего плеера нет декодера HDCD.

1 лайк

Вот я и хотел узнать, почему naim 5 у приятеля играет хорошо, а никакого декодера там нет.
У naim 5x есть и лампочка загорается. И. старые сидюки просто играют как общевойскрвые CD

Уважаемые знатоки esoteric, на какую из моделей вы бы посоветовали обратить внимание: teac esoteric d-700 или teac vrds 25? Чипы у них вроде одинаковые 1862. Предпочтительнее цап и транспорт или полный проигрыватель в этом случае тоже хороший вариант?

Последний рекламный ролик ESOTERIC Style :star_struck:

Никто такую “штуку” не слушал?

Много хороших фоток внутренностей

https://soundcore.kr/product/에소테릭-n-05xd/

2 лайка

Приехал N-01XD, приживается…
Спрашивайте, если чего…

Пока из наблюдений, после teac 505, upconvert включать не хочется…
Он чуть сужает обьекты, но если в тике без него шумело, то тут как-то приятно.

2 лайка

Широким шагом шагаете)

Teac был на попробовать…:grinning:

Алексей, а вы его используете как независимый стример или через Рун? И как я смотрел мануал, названия проигрываемого как раньше Эзотерик больше не показывает?

Как сетевой плеер, хотя Рун на него тоже можно судя по описанию update или я заблуждаюсь… просто Рун не использую.

1 лайк

N-01XD в большей степени интересен как ЦАП. Но в Вашем случае, чтобы его полноценно услышать, стоит подтянуть систему (клок и т.д.) и прежде всего кабельную обвязку.

2 лайка

Да, как раз рассматривал именно как хороший сетевой плеер с нечиповым ЦАП. Два устройства, к сожалению ставить некуда ))) потому в одной коробке то что мне надо. Слушал его к клоком G-01, нуууу да что-то есть, некоторые говорят, что это чуть для них многое значит… возможно. Попробую на длительном тест драйве. Хотя в N-01XD клок от Grandioso и считается очень хорошим. то есть лучшим, что они ставят в свои аппараты.

Хотя, конечно, нет пределов совершенству!

С обвязкой экспериментировал еще с Teac 505 , чтобы понять что, как и на что может влиять, так что с ней ИМХО все в порядке. Дождусь Torus, поиграет в связке и потом уже можно будет говорить о полных впечатлениях )) Может и полирнуть придется чем-либо, а может и нет )))

Пока слышу несколько иное влияние upsampling и имеет ли смысл PCM->DSD. Отличия значительные от того-же, что было реализовано в Teac на AK4497.

3 лайка

Алексей вопрос, он сщелкает релюшкой при переключении формата, частоты дискретизации когда играет разноформатные сборники/плейлисты?