🧙 Клуб любителей Esoteric

6 лайков

Всё по Фен-шуй ! :ok_hand:

1 лайк

Доброго всем дня, кто нибудь имел опыт с Esoteric a 03?

Достойный серьезного внимания мощник. Отправил в отставку Accuphase A-70. В данный момент стоит в обеих моих системах.

4 лайка

Сегодня наткнулся на один чудный американский форум …
два момента:

  1. На всякий, кто захочет бу брать K-01XD на вторичке, аппараты выпущенные в ковидные времена затыкались на SACD дисках на которых была многоканальная дорожка. Не играли, переключить на стерео не было возможности. Аппараты отправляли в японию и делали замену на новый. Сообщение за 20 -21год
  2. Удивился что потрошат новый Grandioso K1X … замена емкостей, операционников.

Фото внутри K1x

1 лайк

:upside_down_face::smile:

1 лайк

Виртуальный тур по звуковой лаборатории ESOTERIC

Звуковая лаборатория ESOTERIC специально разработана для критического прослушивания аудио. Звукоизоляция, параметры реверберации в помещении, уровень фонового шума и т. д. Эти параметры строго контролируются и оптимизируются для получения наилучших звуковых характеристик.

Комната соответствующим образом обработана для достижения наилучшего контроля над звуковыми отражениями. В ней нет параллельных стен, чтобы избежать так называемых «стоячих волн». Стеновые панели частично покрыты бежевой мягкой тканью, под ними предусмотрены светоотражающие панели.

Пол передней сцены зала отделен от остальной части тонкой черной резиновой линией. Материал деревянного пола передней сцены напрямую соединен с жестким полом из раствора, чтобы отвести вибрацию динамика прямо в землю.

В результате инженеры ESOTERIC используют несколько типов динамиков для проверки качества звука системы.

5 лайков

Неожиданно.
Esoteric F03 30вт/8Om в классе А и 60Вт/4Ом играет с напольниками WA.

6 лайков
2 лайка

Он вроде говорил что закажет себе Grandioso K1x или D1x
Так как он был в восторге от стримера N-01XD
На самом деле платы даков и платы питания (БП) полностью идентичны у грандиозо K1x и N01XD
Но! Звук сакд диска проигранный на модели ниже чем грандиозо(а именно на модели К01ХД) лучше звука стримера играющего файл по сети в MQA. Не смотря на то что в К01ХД плата дака проще чем плата в стримере N01XD(и в гарндиозо K1x соответственно).
Физ носитель даже в этом случае все порешал)))
А Grandioso K1x будет вообще в отрыве. Тк у него приводная часть выше классом чем у к01хд. Плюс к грандиозо отдельный блок питания можно подключить , который дает возможность питать отдельно преобразователь и буфер на правый и левый канал. Т.е. откл 2 из 4рех трансов внутри, а подкл 4 транса наружных.
Но если к стримеру подкл например сакд транспорт Р02х либо P1x(что еще лучше) , тогда уже не понятно что будет лучше. Хотя ответ очевиден))) - грандиозо.

2 лайка

да, он говорит то что говорят все обзорщики Esoteric источников. Новый Esoteric это совсем другое по звуку устройство, все недостатки старых эзо из этих версий XD исключены.
Он говорит о том что ему импонирует что Esoteric до сих пор делают в Японии, и что с вероятностью на 101% аппарат не попадет в ремонт. Но я скажу больше, и японцы на этом делают акцент - Мало того что в японии, еще и в самом Токио завод.
Вообще шикарный обзор … и плюсы указал и в конце минусы. Хотя по одному минусу его в комментариях под видео поправили. Речь шла об экране. Джею не понравилось что там не тачкрин))) и человек описал причины почему у эзо именно такой экран. Очень интересный обзор и комменты к нему.

2 лайка

У кого есть опыт прослушивания усилителей Esoteric F1 и F03?
Какая сигнатура звука? Особенности? Предпочтения к музыке и нагрузке? Как вообще аппараты?

Оба сняты с производства, что будет в замен не понятно. Я тебе говорил 03 у сына, отличный сбалансированный А-класс, все жанровый, но с тугой аккустикой играть не будет. А вот с легкими и с хорошей чуйкой АС раскрывается и сам и их. У него с Танноями поёт, вполне себе вариант. В своё время рассматривал 05 в АВ, но для 01 он простоват, тут наверно надо смотреть в сторону пред+мощник на мой взгляд .

2 лайка

Вадим. Но вверху фото у человека с вилсонами играет. У другого с динаудио хэритаж играет акку в классе А 30вт так же доволен( и музыку он слушает тяжелее чем я) . Поэтому играет не играет это надо проверять. Купить их можно. Оба.
Интересует сигнатура звука. Баланс. Нет ли акцентов на каких либо частотах.
Пред/мощн - хотел бы обойтись малыми жертвами. Точно нет.
Хотел еще спросить у тебя. Как он нагревается?

Не печка, скажем так, для А-класса вполне нормально. По звуку мне нравится, типичный А-класс в исполнении Эзы, без перегибов А вот про эти Вилсоны что он их норм тянет, охотно верю. Так как это Саша2, у неё чуйка 92дб, она 4 омная и Вилсоны говорят что они от 20 ватт уже играют, а Эзо на 4 омах под 60 нормальных таких ватт наваливает, так что грамотно подобрано и они не тугие совсем.

1 лайк

7 лайков

Вадим @Vad62 нам надо?
ESOTERIC Network Streamers
Network Module Firmware Update
Improve performances and minor bug fix.

Network Firmware Latest Version: 16.0d
ESOTERIC Sound Stream app: v3.8

Besides the main unit firmware update, the ESOTERIC networks streamers such as N-01XD, N-05XD, N-03T, N-01, N-05 requires network module firmware update.

To do so, simply turn on the streamer and open the ESOTERIC Sound Stream app on your tablet/smartphone, the app automatically updates the network module firmware.

3 лайка

Дим мы всегда обновляемся, тем более учитывая что пилит прошивки Люмин, они очень щепитильно относятся к этому.

1 лайк

Вадим. Зашел на сайт не нашел других прошивок

"Вадим. Как понять?
Помимо обновления прошивки основного блока, для сетевых стримеров ESOTERIC, таких как N-01XD, N-05XD, N-03T, N-01, N-05, требуется обновление прошивки сетевого модуля.

Для этого просто включите стример и откройте приложение ESOTERIC Sound Stream на планшете/смартфоне, приложение автоматически обновит прошивку сетевого модуля"

Т. Е обновляется и дак?
А при обновлении модуля стримера надо откл РААТ?

Я обновил с сайта приложение Эзотерик Саунд Стрим в телефоне.
Но как я понял что сам модуль стримера обновляется когда подкл к сети 01XD и ты открываешь ESStream . А если RAAT устоновлен? И пользуюсь я Roon? Не пойму что и как обновлять. Подскажи.