🧙 Клуб любителей Esoteric

Через кнопку Меню, зайти в меню 2, зайти в пункт F/W ver., нажимаем > до NET, далее нажать и удерживать не отпуская стрелочку в право > , заморгает надпись РААТ и опять нажать и удерживать не отпуская стрелочку в право > , аппарат должен перезагрузится.

1 лайк

В пункте f/w, если нажимать стрелку есть только пять вкладок, две ранее фото показывал, ещё v 0300, m of 050200, fpga 0209. Конкретно net нет такой.
Не понимаю, что не так.

Вадим, есть ли возможность связаться через личку?

Нет возможности.

Может пару фото, где вы включаете, скините.

Вы, просто не представляете как меняется звук в лучшую сторону с подключением клока на рубидии !

Правильно говорят, что все Эзотерики без клока это полуфабрикат ))
Просто распахивается окно …
Объяснить словами трудно , это надо услышать самому.
Но наиболее заметная разница ощущается когда клок выключаешь … ))

Костя пишет

Всё правильно, любая аудио-оценка очень субъективна, поэтому надо верить только своим ощущениям и ушам ))

1 лайк

Думаю что клок будет след шаг после хорошего свитча
Сейчас не вижу вообще потребности в дисках и файлах/рипах
Поэтому вместо сакд транспорта лучше клок рассмотреть.
А какие клоки, кроме родных(с рубидием я так понял только один ) посоветуете?

1 лайк

Если коллекция дисков невелика то конечно ))

Надо эту ветку проштудировать ))

1 лайк

Если не поздно наберите меня после 22
Вадим мне так же помог.
Я объясню.
Напишите в лс я номер скину свой. Если не разберётесь

1 лайк

Дмитрий, я тут новый, не знаю как написать личку.
Про прошивку вроде как на сайте esoteric 2.02 типа последняя версия.

1 лайк

Да все верно. Вадим поправил у 05XD
2.02
Пишу вам в лс появится зеленым уведомление

Вадим, приветствую!
Вы не знаете, возможно ли откатить или установить прошивку на первоначальную заводскую?

Привет, не сталкивался. Что бы не экспериментировать с риском окирпичивания, напишите в саппорт этот вопрос.

Не знаю, самовнушение это или нет, но после обновления софта на N-01XD, как-то стало интереснее чуток в каких-то мелочах… )) это без применения RAAT.
Хотя в описании про звук ни слова.

2 лайка

Софт с РААТ пилили в Люмин, Петер(гл.разработчик) вносил оптимизации по звуку в код.

3 лайка

Таки значит уши не подвели, похоже👍…

Дополню после более длительного прослушивания, что эти измененные мелочи очень даже слышны.:+1:

2 лайка

Парни. А кто сравнивал N-01XD и N-05XD как цап и цапостример? Большая разница?

1 лайк
1 лайк

Хотел поделиться первыми впечатлениями от использования Esoteric D-70vu на 4-х микросхемах BB PCM-1704.

Сразу хочу оговориться, что в качестве транспорта пока выступает CambridgeAudio BD-752, и с его же 5-цаповым однобитным преобразованием на Wolfson WM8740 я сравнил (кстати, очень неплохой звук он выдаёт с учётом всех передискретизаций).
Цифровой кабель пока в наличии самый простой ProfiGold, на подходе Oyaide 510-й.

Итак, аппарат очень мелодичен и при этом точен. Не могу назвать его тёплым, но и холодно-аналитичным, как пишут на некоторых зарубежных форумах, тоже.
По сравнению с однобитниками, он более музыкален, сцена глубже и объемнее, образы более локализованы в пространстве, собраны, больше воздуха между ними, но ничего не распадается.
В общем, мне его приятно слушать, но такой прям глобальной разницы (ВАУ-еффекта) в сравнении с однобитным СА я пока не обнаружил (но здесь надо учесть кабель простенький и лишь несколько часов работы).
Пока могу сказать, что разница в цене за б/у Esoteric и новый СА оправдана.

И ещё, сравнивая с Denon DCD-S1, который на 4-х РСМ-1702 (предыдущая версия 1704), могу отметить схожесть по звуку, но Esoteric более динамичен и насыщен, под быстрые жанры он больше подходит.

9 лайков