🧙 Клуб любителей Esoteric

Вадим, приветствую!
Подскажите, как обновить прошивку Esoteric, которая не сетевая. Это просто через любой usb или другой какой вход.
Спасибо!

1 лайк

На сайте Эзотерик, выбираете раздел с нужным продуктом и скачиваете файл с архивом, в нём содержится сама прошивка и подробная пошаговая инструкция как данная прошивка устанавливается:

Как пример:

2 лайка

Получается через micro usb, а такой провод ещё найти надо )) просто думал есть возможность просто через usb.
Ok, спасибо.

1 лайк

Недавно обновлял для Roon
Кабель за 360₽ купил в DNS

1 лайк

Понял, попробую. Пробовали raat, разницу слышно?

На самом деле эзо, особенно 01 серии высококачественные и высококлассные аппараты.
Просто подача может или устраивать или нет. Я два раза 01х сравнивал с мультибитами, конкретно подключал Audio Note DAC 2.1x Signature и Krell ksp + авторский DAC. Все таки у Esoteric , не смотря на все его хайэнд фишки недостаточно живых(точнее) красок в музыке. Проведу аналогию - холодная острозаточенная сталь клинка. Это лично мое мнение. Но тот же K01x сподвиг меня 2.1х сигн дак поменять на 3.1х балансный, тк двойка явно не дотягивала до уровня эзотерика, даже с учетом того что эзо был транспортом у AN.
Исходя из опыта прослушивания, и владения ml 512, все кто писал восторженные обзоры на ml, после выхода на рынок серии XD от Esoteric писали про то что это лучшее что им когда либо приходилось слышать/слушать. Например на саундребеле пишет обзорщик что ничего общего нет у предыдущих версий и версий XD. Но мне кажется что общая красная линия сохраняется, не смотря на больший и явно выраженный черный фон, “осязаемость” , глубину. Отчего то же инженеры отталкивались.

3 лайка

Честно. Не помню. Потому как я помучался с установкой. Если бы не Вадим, то я бы так и не понял как это делать.

1 лайк

Константин. @Konstantin.K что скажете?
Как вам 05ый?

Разницу слышно и не на показалось. Это спец режим работы стримера, заточенный на Рун и протокол РААТ, который переводит все его ресурсы на это и отключает всё не нужное в аппарате. Максимум качества, производительности и минимум негативного влияния. Крайне рекомендую.

2 лайка

Повторю вопрос заданный выше КК ))
Дмитрий, Вы слушали свой Эзо 01x с рубидием ?

1 лайк

Я не слышал до этого 05 или 01, только тоже мнение, что аля японский звук (резкий, острый и т.д.), но в 05xd этого точно нет. Сравнивал в лоб с msb Discrete DAC и esoteric однозначно ровня ему как минимум, также не уступил Playback Designs MPS8.

1 лайк

нет не слушал
я не увидел вопроса
все теперь врубился.

Нет не слушал, но слышал что эзотерикам клоки полезны.
хотя Константин пишет что

Вадим, установил прошивки. Подскажите, как включить raat?
Спасибо!

1 лайк

Дмитрий, как вы вкл./выкл. RAAT?
Спасибо!
Что то у меня не получается…

На 01, 05 включаются однотипно. Важно наличие последней прошивки interface firmware и NET firmware не младше 150. В принципе всё расписано в инструкциях, есть на сайте Эзотерик:

Собственно из мануала:

Зайти в меню показа информации о прошивках:

a2b480d741f881046a59536cbc1830f12c1eb24f_2_569x499

Далее включение РААТ:


При подключении функции, в окошке при воспроизведении будет квадратик с надпись режим РААТ:

F2DE6076-1C87-4E53-8F7C-8DAD29ADD552

2 лайка


4 лайка

Вот версии, всё последнее. Только нажимать не понимаю куда.

1 лайк

Когда на экране(последний) NЕТ 152а, под экраном нажать и удерживать не отпуская стрелочку в право >, заморгает надпись РААТ и опять нажать и удерживать не отпуская стрелочку в право >, аппарат должен перезагрузится.

1 лайк

1 лайк

Ничего не происходит.