🧙 Клуб любителей Esoteric

VRDS-Atlas 1/3/5



6 лайков

В основе модификации 10С лежит классический мягкий старт рубидиевой лампы, когда напряжение накала поднимается плавно, что в итоге и дает минимум двукратное увеличение ресурса. Для девайсов на базе PRS-10M (G-0s/G-0Rb/G-01/G-01X) производителем рекомендован режим работы 24/7, что также увеличивает ресурс.

2 лайка

Интересно, кроме esoteric кто то еще делает внешние часы или цапы с таким клоком?

И как он по сравнению с тем,что ставят в клоки cybershaft и afterdark

Есть ли еще более точные часы для аудио?
Вроде у нас в РФ есть несколько производителей .

Мореон очень хорош, но на его основе готовых изделий (клоков) что-то не видно.
Вот в Aurender он использкутся…

2 лайка

Как то от товарищей. Которые модернизировали свои проигрыватели кд и даки клоками с аккум питанием, слышал что в СПб делают клоки очень качественные которые используют для военки.
Может кто сталкивался?

1 лайк

Дабы не размыватьтему с эзотериками
про клоки предлагаю в

продолжить

1 лайк

Aurender интересную новинку презентовал. У Merging очень серьезный клок, недавно инсталлировал

2 лайка

Владимир, вы хотите сказать, что мой клок на PRS-10С тоже для увеличения ресурса надо 24/7 держать включенным ?

Нет, у вас версия С с мягким стартом. Другое дело они выходят на оптимальный режим по звуку только через 30-40 мин. Поэтому стоит это учитывать и возможно 24/7 будет лучший вариант и в вашем случае.

1 лайк

Клоки вообще полезно держать всегда включенными.

2 лайка

Я обычно вечером в пятницу включаю свой Esoteric вместе с клоком и не выключаю до понедельника.
В Новогодние каникулы вообще держал во включённом состоянии 8 дней.
Усилитель только на ночь выключал.
Положительный результат сразу легко слышен. ))

3 лайка

5-ка в сборе

14 лайков

:boom: М О Щ Н О :boom:


8 лайков

Похоже забыли провода подключить, а так да, мощно🤣

5 лайков

может тут берега)

1 лайк

Не один год прожил со связкой M1+C1 Grandioso, потом М1 + Tidal Preos. Теплые воспоминания.

Так же был во владении K01. Он мне не нравился.

В данном тракте не С1. И это упущение, так как у М1 довольно специфичный вход 1МОм

1 лайк

Костя, а Ты его с рубидиевым клоком слушал ? ))

С рубидиевым слушал Grandioso K1. Не понравился. Да бывает такое - просто не мой звук. Это не делает его плохим ))

3 лайка

Посчастливилось месяц погонять 01х
Тоже не в восторге от звука. И можно было бы списать на кривой после эзо хэдфай тракт, но я его в нескольких слушал оч дорогих. Везде одинаково.
Надежда на XD

Мне понравилась новая матрица. Единственная претензия только к оставшейся небольшой серости звучания, обезличенности тембра, хочется больше телесности и тепла. В остальном очень и очень новая матрица :+1:

1 лайк