🇨🇳 Клуб любителей Auralic — Auralic Aries, Ares Mini, Aries G1 & G2, Altair, Vega DAC

Да не при чём тут SSD или HDD, будучи подключенным к ПК, всё мигом копируется, вся гигабитная сеть утилизируется. Это так сервер G1 работает.

Это с компа, копирование с NAS на USB HDD

А это с NAS на Auralic

И все же, если есть под рукой внешний usb ssd любого обьема, для теста попробуйте с ним, протестируете скорость, если скорость будет опять 3-4 мб в сек, значит проблема реально в g1

Как кстати ауралик супротив лого сд?

У LogoSD коаксиальный SPDIF. Если взять ЦАП 4705 (в котором нет реклоков и фильтров), то LogoSD играет грубовато по сравнению с G1, но как-то правильнее, что ли. G1 он деликатнее по коксу, но сила его в USB.

1 лайк

Где Lightning DS берет обложки на альбомы?

upd - нашёл.

Lightning Server будет сканировать обложку альбома в определенной последовательности:

Во-первых, он также будет сканировать текущие папки на наличие файлов изображений с именами «folder.jpg», «folder.png», «cover.jpg», «cover.png» (без учета регистра) и файлов JPG или PNG с именем файла, идентичным название альбома.

Если соответствующий файл обложки не найден, Lightning Server будет использовать встроенную обложку аудиофайла (обычно в низком разрешении) в качестве альтернативного решения. Если аудиофайл не содержит обложки, обложка альбома не будет отображаться в Lightning DS.

Также обратите внимание, что Lightning DS, управляющее приложение, сначала создаст индекс альбомов, а затем загрузит обложки в фоновом режиме, поэтому обложки не будут отображаться сразу после того, как вы выбрали музыкальную библиотеку. Если вы по-прежнему не видите обложки спустя долгое время после создания указателя, попробуйте дважды нажать кнопку «HOME» на iPad, полностью закрыть Lightning DS и снова перезапустить.

Алексей если вы используете Рун, зачем вам подключать диск напрямую к Ауралику. Проще и эффективней подключить его к ядру Рун и использовать Ауралик как конечную точку.

1 лайк

Наши руки не для скуки )
Делать нечего было, решил посмотреть, как оно.

2 лайка

Для аудио-пуристов, Auralic позволяет проделать с собой такое: если медиатека подцеплена на внешнем или внутреннем дисках, можно полностью отключить девайс от сети ethernet или wifi и управлять воспроизведением с панели кнопками. Правда, разницы я не заметил у себя.

2 лайка

Что, как я понимаю, говорит о том, что воспроизведение через оперативку исключает влияние сети и носителя.

Сейчас Вам скажут что у Вас не аудиофильский роутер за мульон, и патчкорды не за соточку) Поэтому разницу и не слышите))))))))))))) потому как через них более кошерно)))) А вот отвалили бы лям сто - ВОТ СРАЗУ БЫ УСЛЫШАЛИ разницу))))).

P.S. Ни кого не хотел обидеть)))) шуткую))))

После последнего поста моего прошли сутки, и никто не сказал, кроме вас )
И слава богу. Что мы оба шутим по этому поводу )
Хотя и раньше был повод усомниться в разрешении моей системы, дескать, прозрачности не хватает или сеть общедомовая не та. Как так - не слышно отличий вайфай и чистого берега? Непорядок, нужно срочно искать косяки. А их нет, девайсы выполняют свою функцию, так ведь и умом тронуться можно - купить девайс за 200 штук и начать к нему сооружать берега.

3 лайка

Вы смеётесь, а я бан на месяц получил за то, что возразил человеку с особо тонким слухом , который решил, что я обязан слышать разницу

Самое главное что бы был доволен тот человек кто слушает)))). У всех свой рецепт счастья, и он для каждого свой. Я создал систему для музыки на основе связки Auralic и активных мониторов, и сейчас безумно счастлив… Джаз, рок, классика, электроника, металл, поп - для меня все играет идеально). У отца 5 (ПЯТЬ) систем для каждого жанра музыки, классику только на лампе и бумажных динамиках)))) и т.д. Поэтому в нашей болезни, как говорится - “Why not!” лиш бы пациент был счастлив))))).

8 лайков

люди dcs и emm мостами раскрывают
тут все не так просто :grimacing:

У меня жена отлично умеет перетыкать провода и перенастраивать по инструкции аппаратуру. Очень помогает слушать, когда не знаешь, что именно переключено. Поэтому у меня всё так просто. Либо есть разница, либо её нет.

2 лайка

Дело не в цене я думаю, а в реализации.
Берега тут скорее помогают раскрыть, если это возможно

Сегодня услышал небольшой звук от включенного экрана, при выключении экрана звук пропадает, это норма или так быть не должно? Кто нибудь замечал такое? Завтра проверю еще, может быть какие нибудь помехи в сети временные

Есть такое. Гул высокочастотный из самого прибора.

1 лайк

Подтверждаю, включенный экран слышно с расстояния 10 см. Всегда выключаю экран, если не нужен, но попробую выявить влияние на звучание.

Не очень удобно реализовано управление работой экрана. Я настроил кнопку на пульте, принудительно выключаешь. Но он сам включается, когда трек переключается на следующий. В настройках есть “Auto Off”, минимальный интервал - 10 сек. Всё равно будет включаться на новом треке. Так чтобы всегда был выключен, пока не нашёл как сделать.

Следующим этапом видимо будет осознание, что на звук не влияет

3 лайка

Други, что я делаю не так? Уже наверное 5-й пульт ДУ пробую настроить для G1, одно и то же повторяется: на обучении 3-4 кнопок, начинаются повторы, т.е. аппарат ругается, что мол, произошло дублирование клавиш. Если настрою всего две кнопки, вкл/выкл и пауза/вперёд, то норм. Стоит добавить ещё вкл/выкл дисплея, то уже чехарда начинается, от нажатия одной кнопки может что угодно произойти, хаотично - например, выключиться экран и за ним сам аппарат.