🇨🇳 Клуб любителей Auralic — Auralic Aries, Ares Mini, Aries G1 & G2, Altair, Vega DAC

Я же выше про свои эксперименты написал )
Используйте тот вариант, который удобнее для вас в плане подключения и пополнения коллекции.

В моём случае, удобнее убрать “чистый берег” на полку, а медиатеку держать на NAS.
Роутер и ЛБП занимают лишнюю розетку в распределителе.
Музыку удобнее сразу скачать на NAS его же трекером, всё проиндексируется автоматически.
Внешний диск придётся постоянно отцеплять, заливать новую музыку.

1 лайк

В целом вам ни кто не ответит как будет в вашей системе, очень зависит от ее разрешения.
Я в итоге все храню на NAS c линейным питанием и схемой берегов. У меня так “интереснее” заиграло. Плюс Кобуз

1 лайк

Зачем отцеплять, можно через сеть музыку заливать на внешний hdd или ssd, через сеть он виден как сетевой диск

Тогда тоже норм вариант. Если нет NASa.
Ауралик рекомендует внешнее питание к USB HDD, а для 3,5 дюймовых дисков оно обязательно. Можно купить док.станцию с внешним питанием, правда наверное придётся её ковырять - они на 12В как правило, внутри по любому импульсный преобразователь на 5В стоит.

1 лайк

Подключил NAS отлично играет, впрочем как и SSD диск через USB переходник. Из за удобства оставлю NAS, с HDD с линейным питанием даже пробовать не буду, хотя все для этого есть кроме самого HDD, не хочу плодить многочисленные коробки, ими и так все завалено. NAS наверно тоже смысла нет линейным питаловом снабжать так как подключил по wi fi , несмотря на то что при подключении проводом к отдельному свитчу хорошим кабелем тоже большой разницы не услышал

3 лайка

При добавлении новых альбомов на NAS необходимо вручную полностью пересканировать библиотеку сервера ауралика или есть способ обновить, без полного нового анализа базы?

Купил iPAD. Tidal через Lightning DS тоже кешируется, целиком вся композиция.

Можно настроить авто-рескан. В Lightning Server Configuration включить “Always On”, включить Scheduled Re-scan и задать время.

1 лайк

И он будет все время по новой сканировать или обновлять базу?

Да.

Scheduled Re-scan : Turns on automatic, daily re-scanning of all music storage locations at a user-defined time.

1 лайк

Если сзади аппарата рубильник 220в не выключать, то да, медиасервер остается в работе. Если обесточиваете, то руками запуск сканирования после изменений в библиотеках.

1 лайк

Lightning DS for iOS 7.5

Об этом выпуске:

3 августа 2022 г.
Новые особенности:

Пользователи Qobuz теперь получают персональные рекомендации
Добавлена ​​поддержка нескольких исполнителей для альбомов Qobuz.
Добавить поддержку серии G1.1
Исправления:

Сбой приложения в интерфейсах HighResAudio
Проблема с отображением приложения в интерфейсе диспетчера устройств (при подключении более 3 устройств)

3 лайка

Сегодня подключил G1 коксом к ЦАП 4705 Progression, играет отлично, практически не отличимо от связки двух Berkeley USB+DAC. Заодно опробовал встроенный в G1 ресемплер (4705 до 24/96), тоже без вопросов, 24/192 налету преобразовывает. На этом испытания считаю законченными, переходим в режим слушания музыки.

8 лайков

Не удается воспроизвести DSD натив на Amanero, похоже только на windows это возможно

Подцепил USB HDD на 5 Гб, всё ок, видит в сети шару, подцепляется как сетевой диск. Но.
Скорость копирования по сети - 3-4 Мб/сек., что довольно медленно. Индексирует “на лету”, пересканировать медиатеку не нужно.

Попутно выяснилось вот что. Режим Folder View, т.е. просмотр медиатеки по папкам, работает не важно. Во-первых, Lightning DS периодически “выкидывает” при просмотре структуры, приходится начинать сначала. Во-вторых, воспроизводит только один выбранный в папке файл, следующий не подхватывает. То есть, режим есть номинально, пользоваться неудобно. Зато, видно все файлы. На диск записал медиатеку от LogoSD, где одни WAV. Видит, играет.

1 лайк

Странно, в моем случае спокойно воспроизводит все файлы из папки. А вот терял след и т д. когда был выключен smb1

Может быть в моём случае так, потому что WAV без тэгов и не индексируются.

Судя по емкости в 5 гб, это какой-то очень древний винт, может из-за этого такая скорость?

Опечатка, Тбайт ) WD

Если это hhd, а не ssd, его скорость работы с мелкими файлами очень медленная