🇨🇳 Клуб любителей Auralic — Auralic Aries, Ares Mini, Aries G1 & G2, Altair, Vega DAC

А в чём прикол? Получится ведь цифровой транспорт уровнем ниже Aries, но по более высокой цене.

Мне казалось, фишка Альтаира в цапе. А без цапа он Ариес, который стример с меньшими компромиссами.

1 лайк

Сегодня отслушал несколько вариантов на G1

  1. Roon по проводу с чистого берега
  2. Roon по wifi
  3. DS по проводу с чистого берега, шара на NAS
  4. DS по wifi, шара на NAS.
  5. DS с USB HDD

Сравнивались варианты 1 и 3, 2 и 4, 2 и 5.

Я не знал, что играет - жена включала с кухни между Roon и DS, экран на G1 я прикрыл.
Всё играет одинаково - я не мог угадать, где что играет, чаще ошибался. Остаюсь на Roon и wifi.

Когда включаешь сам - это я уже понял - объективности нет. Додумываешь себе. И кажется.

19 лайков

Вроде не сильно обещают цену поднять, поживем, увидем.

Похоже, чисто маркетинговое обновление. Раз про железо даже не заикнулись, кроме двойного корпуса, конечно

2 лайка

HDD внутрь G1.1 добавили. Вроде и мелочь, но всё интереснее, чем цеплять внешний. При наличии NAS бесполезная добавка.

Вот и как тут понять, если по всем раскладам хдд самый отстойный вариант при воспроизведении? Если только все через оперативку играть будет, а хдд отдельным контуром запитан.
Внешний, кстати, более удобен при редактировании, а с внутренним хз можно ли его сетевой папкой сделать

DS когда читает с usb hdd, тоже кеширует себе в память весь трек, я смотрел на лампочку обращения к диску.

4 лайка

По идее, слушать лучше через родное приложение, те Lightning DS, так как оно кэширует в память, соответственно уменьшается джиттер. Хотя да, аппарат будет работать со сторонними приложениями, поддерживающими OpenHome, те Bubble upnp, mconnect, Linn, Lumin, Esoteric и тп. Но, как я понимаю, без кэширования.

Аа, то есть именно в этом заключается смысл использования айпада, а не в простом удобстве и эстетике apple)

Юзаю Bubble. Auralic кеширует однозначно! Юзаю в режиме Lighting Device.

Михаил, если воспроизведение идёт с сервера DS, встроенного в Auralic, то не важно, откуда управление. Хоть Bubble, хоть Lightnng. Кеширует сервер, а не управляющий софт.

Джиттер, вызванный местом хранения информации, это маркетинговая шляпа, которая к фазовым и/или частотным отклонениям цифрового сигнала никакого отношения не имеет. Можно говорить о задержках при чтении информации, но всё равно есть буфер, откуда тактируется информация, заявлен он, или нет. Буфер в Auralic же позволяет на время проигрывания через DS “отключить” сеть или HDD, что снижает уровень помех, проникающих в схемы.

2 лайка

На практике ситуация такая - перед аураликом, который кеширует у себя в буфер, стоит “чистый берег” из Нетис, EE8 т.е. подключение проводное в ауралик, а дальше wifi мост.
Хранилище Синолоджи на грязном берегу, так же за своим роутером. Все питание “правильное”.

И суть - смена блока питания (на любом участке) слышна. Хотя один и тот же файл качаем с хранилища в буфер ауралика.

Этож только через AirPlay протокол возможно, почему не используйте референсный RAAT по проводу для битперфектности воспроизведения?

Я использую подключение к сети через wifi. Roon работает как ему и положено, через raat, я не понимаю, о чем вы говорите.

Возможно, у вас так и есть. Только причем тут джиттер?

Мой посыл был про встроенный буфер и представление его как панацею для стрима или файлов по сети.

Тогда недопонял, извиняйте ))
Прочитал как подключение эндпоинта к ядру через wi-fi…

Я нигде и не говорил про панацею. Тем более, в моей системе Roon играет одинаково хорошо, как и с DS. Я про само понятие джиттера говорил, что его используют маркетологи где попало.

Так какой вариант лучший: NAS или внешний HDD с линейным питанием или SSD через USB переходник, есть информация?