🇨🇳 Клуб любителей Auralic — Auralic Aries, Ares Mini, Aries G1 & G2, Altair, Vega DAC

Firmware Version 8.5 Build 20220816

Об этом выпуске:

16 августа 2022 г.
Новые особенности:

Добавьте функцию «Потоковое автовоспроизведение» (включено по умолчанию). Первым добавленным потоковым сервисом является Qobuz. Подобно функции «Автовоспроизведение» официального приложения Qobuz, похожие треки будут воспроизводиться, когда ваша очередь закончится.
Список треков выбирается сервером Qobuz и основан на жанрах и стилях последних пяти прослушанных вами треков.
Исправления:

Воспроизведение остановится случайным образом из-за того, что странный сетевой пакет, связанный с AirPlay, отправляется на потоковое устройство.
Другие незначительные исправления ошибок, связанных с AirPlay.

1 лайк

Попробуйте еще проверить наличие звука при разных уровнях яркости экрана.

1 лайк

На любой. С моими ушами слышно на дистанции не более 15см от экрана

1 лайк

USB HDD тоже слышно, шпиндель постоянно вращается. Разумеется слышно только в полной тишине. Интерес в данном случае представляет только влияние работы этих устройств на звук, но это большой труд - отыскать черную кошку в тёмной комнате )

Везде похоже сейчас такую функцию добавляют, в Audirvana Studio появилась, Qobuz, сначала не понял, что за хрень играет после окончания моего альбома :joy:… потом привык :vulcan_salute:.
Вот как это выглядит в живую, после прослушки 7 треков альбома пошла подборка Qobuz, очень не плохая кстати :star_struck::

1 лайк

У меня просто если выставлена максимальная яркость, то посторонних звуков никаких нет.

Однако, так и есть! На уровне 7 звука нет. Но экран лупит так, что терпеть это невозможно. И нет режима типа «always off»

Не наблюдаю влияние на звук при включенном экране. Но, конечно, включение на каждой песне так себе идея. Можно написать в поддержку челобитную, чтобы отключили при проигрывании альбомов вплоть до смены альбома из очереди

Всем добрый день! Может кто сталкивался с проблемой прописывания ik пульта на Altair G1. Кнопки привязываются, но при нажатии путает команды, другими словами путает их. Очень удобно поставил плейлист а пультом от усилителя звук и треки перекидывать не таская за собой планшет… Пульт от усилителя Yamaha a-s2200. Настройки сбрасывал по умолчанию не помогло.

Привет. Именно про это мой пост немного выше. Но проблему решил, собирался как раз написать.
У меня два пульта валялось, один от старого iconbit, второй от приставки какой-то типа TV Box, и с обоими нормально не получалось подружить Aries G1, только две кнопки, дальше путает.

Купил сегодня на барахолке за 300 рублей пульт PHILIPS, и всё сразу заработало как и задумывалось.

Если в медиатеке альбом лежит в одном файле FLAC+CUE, то Ligthning DS каждый раз всасывает весь файл в память, чтобы проиграть очередной трек. Таким образом, лучше такие целиковые FLAC порезать на треки - чтение будет происходить потреково, экономя ресурсы HDD в NAS, снизит нагрузку на сеть.

А ещё G1 умеет передавать на ЦАП HDCD формат по AES (наверное и по остальным интерфейсам, не проверял).

Что-то тишина в ветке. Скучный аппарат Ауралик - включил и слушаешь, а как же танцы с бубнами, мытье берегов и прочее вот это всё? )

Нашёл в закромах USB DVD/RW, заценил, как Aries G1 “грабит” CD. Место, куда складывать файлы, выбирается в настройках WEB-морды Lightning DS. Надо включить Auto Ripping, далее просто - втыкаешь диск, он автоматически грабится, куда сказано (в моём случае - на NAS), создаёт папку в корне с названием альбома (сам находит в сети), внутрь треки (так и называет - Track1.flac, …), и файлы с обложками Front.jpg и Back.jpg. Происходит всё это не быстро, прогресс можно наблюдать в WEB морде Lightning и, наверное, на экране (у меня отключен).

Где хоть как-то настроить параметры риппинга, я не нашёл. Например, сказать делать WAV а не FLAC, параметры того же FLAC. Вообще, поиски способов влезть в программное нутро аппарата пока не дали результата.

Играть он конечно тоже играет вставленный CD. Если уж заморачиваться этим делом, можно поискать внешний привод с отдельным питанием, который будет лучше прочих проигрывать диски.

5 лайков

Он может и играть и рипать одновременно. Играет он уже из рипа, там упреждение.

1 лайк

Приветствую всех любителей хорошего звука!! Собираюсь приобрести auralic aries g 1, скажите как он по работе, звуку? Цап nytek.

1 лайк

Привет Евгений. По звуку и “по работе” всё четко. Какие ещё изучали альтернативы, какой тип подключения планируется к ЦАП (который Mytek, наверное? Какая модель?). С какого носителя музыку слушать будете?

1 лайк

Привет Алексей! Сейчас у меня Maytek brooklyn, стример. Хочу приобрести
Mytek Manhattan или chord. Слушаю в основном tidal, qobus c компа по usb. Смотрел на Aurender, звук мягковат для меня, если брать начальные, на топ денег нет.

1 лайк

Я тоже слышал о том, что типа у Аурендер звук по USB мягче, нежели у Ауралик. ХЗ, как это понимать, может просто повторяют друг за другом? Но послушать Аурендер пока не довелось. G1 слушаю и по AES, и через USB - отлично играет.

3 лайка

Он не стример, просто ЦАП. Стример это как раз G1. Я про “откуда будете музыку слушать” спросил не просто так, G1 умеет играть из сети, либо с прицепленного по USB HDD. Если нет NAS, то придётся на компе расшарить сетевую папку.

2 лайка

Mytek Brooklyn Bridge у меня. В основном стриминг.

1 лайк

Ясно. Ну стриминг Ауралик умеет отлично. Даже буферизирует, и лишних денег за встроенный HDD не просит.

2 лайка