Клуб любителей Atoll

странно, АМ200 sig делается на основе IN200 sig, а реле возле терминалов вообще разные.

Алексей, где этот пакостник времязадерживающий по схеме :slight_smile: ? Что бы хоть знать.

Ребятушки, там у ИН200 3 шт силовых реле. Одно в центре платы К9 - это софтстарт, в SE оно довольно быстро подключало только второй канал после запуска первого, в Sig возможно чуть иначе, напряжение точно другое.
Два реле по краям - это подключение акустики, через пару секунд, одновременно оба. Переходные процессы там небольшие, но если есть напряжение на выходе канала - то щелчок будет хоть при какой задержке.

В 0,00 мВ на включенном усилители простите не поверю :slight_smile:

Пихают потому что купили один номинал на все 200, 300 и 400. Реально в 200 там даже хорошие 50 В могут работать (и работают), но другим не могу рекомендовать, так как формально там чуть больше напряжения, да и сетевое у людей разное.

Как Вам уже писали выше - я занимаюсь. И именно Атоллами. Но ближайшие пару месяцев много работы, не смогу взять ваш аппарат, увы.
Ещё планирую подготовить один аппарат в тур для Бара, если общественности будет интересно и обстоятельства не помешают.

2 лайка

Добрый день. Да, я видел сообщение, но не стал в общественном пространстве подымать тему возможного ремонта. Хотел в личку написать, но что то не пойму как. Я готов встать в очередь и подождать, зная что усь попадёт в надёжные руки. А с учётом что у меня 25 регион, ехать он будет долго :slight_smile:

С личкой сложности у “обычных пользователей”, я пока тоже не могу открыть беседу. Если не получится решить проблему самостоятельно, то попробуем попозже, когда у меня посвободнее и будет больше ясности.

Хорошо. Беспокоить не буду, как сочтёте возможным взять в ремонт сообщите. С радостью отдам :handshake:

1 лайк

Да, сегрегация она такая.

1 лайк

Ну я в начале немного пошутил над Деноном, вот до сих пор аукается )). Ничего, это не страшно.

1 лайк

Я так же ровно и без придыхания :slight_smile:. Хотя всё это странно конечно. Но …в каждой избушке, свои погремушки.

Увы, сервисмануала на него нет… Имея аппарат в руках, все это не так сложно находится.

1 лайк

“Чайник” я в этом вопросе :face_with_raised_eyebrow:, можно конечно погрузиться и что то освоить, но не моё хобби. А вот то что нет мануала и какого никакого сервиса (даже в прошлой жизни), это капец как напрягает. Собственно это меня и остановило от покупки их 400-го. Что случись и появиться дорогой и тяжёлый “кирпич” с двумя крутилками.

На самом деле, на 3/4 аппаратов которые приходится ремонтировать нет сервисмануала… Да и он нужен не так часто, даже если есть… есть конечно непростые случаи, но в основном туда заглядываешь, что бы сверить напряжения на контрольных точках и посмотреть порядок настройки…

1 лайк

Всегда (по хорошему) завидовал людям, на “ты” с аппаратурой :). У. меня с этим не сложилось.

1 лайк

есть возможность к преду и мощнику докупить еще один мощник и подключить атолл в мостовом режиме. может подключали, сравнивали в обычном режиме и мостовом. сильно ли влияние на звучание ас?

Не надо мостом, ничего хорошего не выйдет. Би-ампинг можно, а вот мост из Атоллов 200-300 серии это вариант для желающих слушать очень громко и одновременно обладающих 16 Ом-ной акустикой.

Кто нибуь подскажет какие транзисторы стоят на выходе в атоллах

Никакой экзотики, какие то довольно распространённые мосфеты…

1 лайк

Обычно пары IRFP140N / 9140N, если про интегральники и мощники.

3 лайка

Спасибо

https://www.youtube.com/watch?v=KLJbBk4P7EU&t=5s

2 лайка