Клуб любителей Atoll

Поэкперементирую , когда время по больше будет.
В подьездах электрику меняли шабашники , что они там делали … )
Ещё, на квартиру стоит УЗО . Может это влиять ?

А может, дело в межблочниках? Где-то земля отвалилась, вот и гудит.)

1 лайк

Я вчера ставил штатные от ST 200 signature , ничего не менялось.
Осталось только попробовать отключить от стримера медиаплеер , хотя он подключен по оптике.

не чушь, у меня есть слабый фон. От чего зависит - не знаю. На усилке маранц шума нет.

Михаил, фон в одном канале или в двух? От сетевого напряжения есть зависимость (если есть чем замерить)?

в обоих, но разное по тону. Сетевое стабильно, стоит р/т еще, но что с ним, что без него - фон не меняется.

1 лайк

Уважаемые, никто , случайно , атолл in 300 продавать не думает ?))

Благодарю. Кстати, а сетевое напряжение сколько именно, в вольтах, замеряли? Мне просто для статистики.

лечится хорошим сетевым фильтром. мне помог PowerGrip YG-1. подключая через него пред перестал фонить. а сами торы атолла гудят заметно тише.

Эта паста уже выше была

1 лайк

И это так и есть у всех??
А то сам собрался in 200 sig покупать, теперь в раздумьях…

у меня фон есть, но когда покупал усил, то его не услышал, хотя специально прикладывался ухом к колонке при проверке. Так что, делайте выводы сами😉. Видимо, сеть наше все.

Но, блин, у маранца 8003 в той же сети фона нет.

Вот так всегда - “одна баба с Вегалаба” что-то где-то написала, а потом этот бред перепостится годами. Мда…

4 лайка

У них и заземления в вилках нет.

Всем добрый день.
Эпопея с фоном в аккустике продолжается )
Сразу скажу тем кто начнет высказываться , что Атолл г… и ненадо его брать… Эта ситуация меня не напрягает и продукция Атолл мне нравится )
Я просто хочу разобраться и пользоваться Атолл в своё удовольствие.
В общем сегодня сново были экспертменты.
Отключил всё от ST 200 signature - фон в аккустике есть.
Убрал находящийся рядом медиаплеер -фон есть
Отключил землю от выделенки - фон есть.
Поменял межблочники фон есть.
Фон есть когда оба устройства подключены в одну питающую сеть и ST используется в качестве преда , а на in 100 выбран канал BP.
Подключил другой цап в качестве предуселителя в выделенку вместе с in 100 - фона нет … )
Можно конечно использовать ST 200 signature просто в качестве стримера и цап ( фона нет ) , но звук так на мой взгляд менее интересный … )
Думаю дальше )

1 лайк

Попробуйте к @Lexx69 постучать.
Он что то мне делал с питанием, сказал что французы намудрили.
Но правда фона ни до, ни после не было, обращался по другому поводу.
И да, если в планах in100 менять, то может и не суетиться, я так понял, это они только вместе фонят?
У меня когда st 200 был, своих мощников с ним работало штук пять, на тестах больше десятка побывало, ни разу фона не замечал.
А к товарищу с ними не ходили? Для чистоты эксперимента…

1 лайк

Я уже понял , что дело не в IN 100 signature. )
Интересно по чему фон есть только когда используешь ST200 signature в качестве предуселителя и на усилке велючен вход BP, в одной сети.

Напишите о проблеме им напрямую на адреса поддержки, подробно описав. Если контора адекватная и нормальный сервис - ответят, по своему опыту скажу, что такие вопросы решал напрямую - быстрее и эффективнее, как с парой вертушек, так и с другим электронным оборудованием.
Скажите что есть треды где их обсирают и достаточная часть целевой аудитории читает, и это бьет по репутации + какие инструменты или решения проблем они могут предложить, приложите серийник и назовите год выпуска (там еще то годов выпуска будет косячность зависеть). Совет капитанский конечно, но для меня оказался самым эффективным и быстрым, чем ковырять самому или отдавать самопальщикам.

5 лайков

достаточно серийника. я им как-то писал, хотел узнать дату выпуска преда. довольно быстро ответили.