Клуб любителей Atoll

st300 используя как пред фона нет никакого
значит косяк в преде ST200

В третий раз повторю совет попробовать отключить землю от силового провода стримера или использовать для него двухпроводный кабель. Не землю от всей выделенки.

1 лайк

Добрый день.
До меня это тоже дошло сегодня утром… )
На выделенке стоит двойная розетка … )
Всё тишина )
Спасибо !!!

3 лайка

А я уже собрался покупать сетевой фильтр iFi Audio GND Defender.
Сказали поможет …
Семейный бюджет сохранен ).
Вывод :
ST 200 signature мне нравится.
Звук для меня интереснее когда он используется в качестве предуселителя ( сыну наоборот когда он просто стример ) Ну и он любит хорошее питание , разница в выделенке и домашней сети питания слышна.
Всем спасибо и больше положительных эмоций в жизни!

7 лайков

Вот и чудесненько, рад что помог!

Нормально за этот Дефендер просят в магазине, однако…

6 лайков


у приятеля по би-ампингу работает усиление, на верхние и нижние клемы двух ас подается сигнал с двух мощников, как на картинке.

подскажите, возник вопрос, если использовать 4 колонки подключив их традиционным способом по две к усилителю. как думаете лучше или хуже станет звук и вообще будет работать?

Зависит от допустимого импеданса акустики для конкретного аппарата.

1 лайк

Работать будет без проблем, а вот одновременно играющие 4 акустики в одной комнате вряд ли будут играть лучше одной пары. Громче - да, басовитее и объёмнее - возможно, кашеообразнее - тоже да.

1 лайк

Добрый день.
Я тоже за одну аккустику.
У друга несколько пар ( У одной ему нравятся высокие , у другой низкие ). Он тоже пытался их свести между собой…
Мне не нравится )
Правильно сказано выше про кашу. Звук есть но …
Хотя как говориься лучше попробовать самому.

1 лайк

Clip2net_230321210819
кто-нибудь пользовался цифровым выхода стримера? почитал инструкцию, про использования выход ничего нет. куда звук можно вывести, на какое устройство?

1 лайк

Так на внешний Цап. Будет транспортом работать. И очень неплохим.

1 лайк

это хорошо. а в случае с комбайном SDA200 как работать будет. хотелось бы с этого digital out вывести сигнал на внешний цап и вернуть его через line in обратно на атолл для улучшения звука. такое возможно? или как это можно сделать по другому?

2 лайка

Хитрая схема!:grin: Но Атолл не обмануть! Не получится, конечно.
Да и не понятно зачем…

так звук с цапа стримера не сравнить с внешним цапом. хотелось бы стример слушать через внешний цап подключенный к самому атоллу.

Смотря с каким. В Атолле хороший Цап. В любом случае скрестить ежа и ужа у вас не получится.

2 лайка

Интересная схема )
По этому комбай ( все в одном ) не стоит покупать искателям своего звука …

2 лайка

Комбайны разные бывают… Может и стоит

Использую Atoll st200 signature в качестве источника, подключенного к Muse 296. По мне. звук интереснее, чем с родного цапа

1 лайк

Muse очень хороший Цап. Никто и не говорит, что Атолл конечная. Очень сбалансированное устройство, но если искать по отдельности стример, Цап и пред, без проблем найти лучше. Вот только стоимость уже совсем другая будет. Кстати, Muse 296, посмотрел , ритейл был около 3,5т.

А ктонибудь слушал atoll in 100 с полочниками chario aviator ghibli . Можно ли его рекомендовать комната 18м, слушаю все кроме металла