Клуб любителей Atoll

Блин, пошел в Пульт…

Кстати, корпуса у Атолла приятно порадовали толщиной и качеством стали, это явно не “жестянка”, а какая-то нормальная конструкционная сталь.
Ставил в 200йSE мощник более приличные RCA, пришлось сверлить.

Управляется он с Андроида?

Есть приложение для андроида и для ios.

1 лайк

Здравствуйте )
Сегодня просматривал инструкцию пользователя Atoll ST 200 signature.
Обратил внимание на схему подключения к AM 200.
У меня по привычке подключен в IN , а здесь один в OUT , другой в IN
Получается у меня неправильное подключение ? И начто это влияет ?

Спойлер

У Вас всё правильно подключено, в мануале ошибка в рисунке. Хотя можно и так, и даже оба входа в “out”, внутри там нет разницы, это транзитные вход/выходы.

1 лайк

Всем, привет. Кто то может подсказать последюю версию приложения для Atoll ST200 (старая версия), и откуда ее можно скачать ? - в личку плз…

Здравствуйте , любители звука Atoll.
Продолжаю задавать может быть не корректные вопросы ) , но …
Будет ли заметная разница в звучании in 100 signature и ам 100 signature + st 200 signature в качестве преда. Может у кого нибудь был опыт перехода с интегральника на двух блочный вариант )

Так сейчас у Вас что - интегральник или мощник? Источник во всех случаях ST200, а акустика какая и чего нехватает для счастья?

Давайте ещё раз:
Есть источник звука, какой? Акустика какая, чего нехватает в звуке?
Сейчас пред какой работает с 100м мощником, если ST200 пока не куплен, не очень понятно.

В первом приближении 100 интегральник будет играть как 100 мощник+пред в HD100 минус межблок и минус второй сетевик, а 200 стример-пред +100 мощник будет интереснее своим ЦАП РСМ1792 и возможностью подстройки звука кабелями (если они есть приличные).

Вариант 1 - ST200 только предом и мощник АМ100
Вариант 2 - Интегральник 100
По опыту с предыдущим поколением усилков 100 и 200 (SE), второй вариант в чистом сравнении должен играть чуть-чуть яснее, но разница будет не кардинальна, первый вариант мне кажется интереснее всем прочим (ЦАПой и вариативностью), я бы скорее попробовал докупить стример.
Или вариант 3 - купить SDA200, возможно будет лучше всего.

2 лайка

Sturmann George , спасибо за вашу отзывчивость и такой развернутый ответ. )

1 лайк

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы поинтересоваться у Евгения с Mosfilm его акустикой, я так понимаю самодельной. Имею электронику atoll in100se/dac 200se и нахожусь в поисках пары колонок. Дело в том, что у Евгения есть канал на YouTube, и на этом канале меня просто очаровало звучание его акустики с компонентами atoll. Можете дать информацию по этой акустике или может вы изготавливаете на заказ? Я, кстати, планирую тоже переходить на atoll in300.

2 лайка

Дмитрий, перед ником, к которому обращаетесь, ставьте значок @ и в всплывающей строке добиваете ник и тогда пользователь Вас увидит)

2 лайка

Дмитрий , здравствуйте.
Уже не актуально…
Спасибо

Уважаемые знатоки, а есть ли среди участников форума люди, кто делал апгрейд in100se? Стоит ли заморачиваться? Ощутимый ли прирост в звуке? Может у кого есть контакты людей, кто этот апгрейд делает? Возможно ли приблизить звучание in 100 до качества in 300, если мощностная характеристика вторична? Именно до in 300, потому что in 100/in 200 играют плюс/минус на одном уровне?

Я делал. У друга работает би-ампингом комплект in50SE (как пред и вч)+ AM200SE (мидбас). Сравнивали с in100 и SE AM200 Signature в самых разных сочетаниях, 300-ки ни мощник ни интегра пока не попадалась (да и скорее всего она от 200-ки отличается больше мощностью и контролем).
Основная разница в точности фокусировки, глубине, объёме и многоплановости, ну и большем разрешении. И артикуляция баса заметно лучше.

Я так понимаю, что вы мастер? Вы делали апгрейд ? Цена вопроса апгрейда?

Да, сервис-инженер по аудиотехнике, но домашка для меня не очень профильное, просто друг уговорил, да и мне самому было интересно, что там с потенциалом, благо Атолл и так весьма музыкальные изделия на моё ухо, да и сделаны хорошо и приятно, нравится мне европейская техника.
Всё остальное вне рамок форума и особенно этой темы. В личку написать пока не могу по статусу, да и в любом случае пока большая загрузка по основной работе.

2 лайка