Клуб любителей Atoll

Дмитрий, добрый день!
Скажите Qobuz в Атолле вшит штатно или запускаете с помощью сторонних приложений?

1 лайк

Кобуз штатный. Спотифай вот отвалился, через UpNp c планшета слушаю. Он, кстати, еще чем отличается, полноценное управление с морды и с пульта. Иногда очень удобно.

1 лайк

Благодарю! С чем ещё из стримеров сравнивали кроме Кембриджа?

Мне по удобству как раз blueos очень зашла.
Дома Nad t778, на даче 2 node 2i
И работает все - и tidal, и qoubuz и Spotify и локальные файлы.
Причем tidal connect и Spotify connect тоже без проблем.
Судя по отзывам - node 2i дает bitperfect звук.
По цене RME ADI-2 - 90, atoll st200 signature 110-120 на вторичен
У Atoll есть mqa.
У RME более современный dac и эквалайзер(не очень нужен, у ARCAM есть DIRAC), но нет mqa
При переходе на atoll придется платить за roon (или не платить). Компьютер есть для сервера- поставлю в виртуалку
Предусилитель и выход на наушники не нужны- громкость на arcam единым пультом проще регулировать
Вопрос- кто-то сравнивал dac atoll st200 с другими более современными dac?

Да я как то больше и не дергался… Не очень то разгуляешься во Владимире. Да и все устраивает. Для меня один из показателей качества стрима то, что я пока не смог сд плеер заиметь, который бы Atoll переиграл. Кобуз если и не лидирует, но на равных точно.

1 лайк

В распаковке долгожданных коробочек отметился, пора здесь.
Брал с целью ознакомиться, но, после первого прослушивания стало понятно, что это новый член домашней музыкальной семьи.

14 лайков

Добрый день.
Может где то и был такой вопрос , но я не видел.
Поделитесь своим мнением использования Atoll ST200 в качестве преда. Как звучание , как цап ? А то мощник есть , не хочется городить … Источник , пред , усилок …

От 200 сильно отличается? Не довелось сравнить?

Именно st200? Если правильно помню, пред такой же , как в signature, там стримера нет, экранчик маленький. Зато найти можно в 2-3 раза дешевле, очень хороший вариант при ограниченном бюджете. Пару лет назад чуть себе не взял, но все таки разориться решил, все в одном.

Не правильно написал …
ST 200 signature …

Тогда все отлично. Из минусов лично для меня: один линейный выход ( ну это общепринятая практика) , и отсутствие балансной коммутации. Но опять же , баланс только для туровых аппаратов бывает нужен, так то все устраивает. Цап вполне на уровне, далеко не на сдачу.

Не могу знать, никогда ранее с изделиями фирмы иметь дела не приходилось.
Брал ST-300 Sig немного наудачу. Судя по описанию, в нем было все, что мне было нужно от стримера. Так и оказалось, с выбором не ошибся. Единственное нарекание - самые простые комплектные резиновые ‘‘ножки’’. Но ‘‘изопуки’’ эту проблему успешно решили.

1 лайк

У Вас не было возможности лично сравнить звучание In 300 и In 200 Signature?

Сидел , перечитывал с 1 до 695 ))) , благо время сегодня есть.
По моему выбор очевиден .
Осталось только найти по приемлемой цене ST 200 signatur )

Прямо разница есть? Поглядываю тоже в эту сторону…

Есть, даже не сомневайтесь. Подойдут самые недорогие ‘‘минипуки’’.

2 лайка

13 лайков

А ножки где?


Найди 10 отличий😁

2 лайка

А вот они

8 лайков