Клуб любителей Atoll

На мой взгляд - скорее нет, чем да.

Одно время слушал dynaudio special 40. Уже после покупки акустики попался обзор немецкого журнала (lowbeats), где хвалили как раз сочетание этих динов и моего atoll in 300. Причем им не просто понравилось, а они выбрали среди конкурентов.

Скрин в переводе.

4 лайка

Добрый день.
Стало интересно какой фирмы ду применяет Atoll в своих устройствах. В сети совсем ни какой информации не нашел.
У меня телефон с инфокрасным портом Poco X3 pro , в нем также есть приложение Mi пульт.
Путем подбора в приложении выяснилось , что подходит пульт от Technics.
Мой HD 100 включается и выключается , также меняется громкость.
Может кому пригодится )

8 лайков

Хочу все же попробовать cd плеер Atoll, может у кого залежался без надобности? В продаже очень редко бывают, или ценник совсем не гуманный. Был недавно на Авито 200se по хорошей цене, но не успел, очередь выстроилась со слов продавца)

Во второй половине трека запись Atoll IN300 против Atoll IN200 Signature.

Atoll st200/IN300

2 лайка

Atoll pr/am300 с акустикой Audio Note! Очень хорошо слышна сигнатура фирмы - чуть размеренный, полнотелый и насыщенный звук.

3 лайка

Кто-нибудь уже лично слушал стример Atoll st300 signature?

Доузья , здравствуйте.
Я недавно стал обладателем Atoll.
У меня HD 100 и AM 100.
Встал вопрос какой межблочник купить , какой подойдет за вменяемые деньги .Вданный момент Van den Hul Name , но не хватает прозрачности , глубины сцены …
С басом всё отлично.
Слушаю джаз , блюз , вокал …
Что посоветуете ?
)

Kimber Cable Hero

1 лайк

А код известен?

Вот эта штука очень напоминает внутрянку Sonore Ultrarendu.
Atoll Sonore

Ну синяя плата явно покупная у кого-то, поэтому возможны множественные совпадения.

1 лайк

OEM — он и есть OEM.

Друзья ! Кто нибудь менял в atoll in 300 предохранители если да то на какие ?

Здравствуйте.
В последнее время интересует вопрос на который не могу найти ответ…
В последнее время слушаю музыку в основном с Qobuz и Tidal.
Сетап у меня :

  • медиаплеер на андроиде с установленными приложениями
  • цап
  • пред Atoll
  • усилок Atoll .
    Аккаунты с Avito ( продлеваю у одного и тогоже продлвца )
    В последнее время , в саязи с последними событиями, иногда вылетают приложения и запускаются только после включения VPN.
    Видимо ,на сколько я понимаю, сервисы борятся с нелегалами , как то отслеживают место подключения … )
    Есть желание перейти на источник Atoll ST200 signature
    В связи с этим вопрос к владельцам Atoll ST200 и SDA 200.
    Есть такая проблема или нет ?
    Там же не обманешь установкой VPN )
1 лайк

Такой проблемы не существует. Стоят спотифай и кобуз. Даже не знаю, что такое VPN, не было повода узнать.

Это у нас с сервисами борются, некоторые провайдеры вообще блокируют, на них без впн никак, на некоторых пока работает, но бывают глюки и заикания.
Если покупать сетевой плеер, и провайдер блокирует сервис, нужно будет на роутер впн ставить

2 лайка

Добрый день!
Нужен совет сообщества
В настоящее время в качестве стримера использую bluesound node 2i.
В одной системе поменял питание на польский PD Creative - стало лучше и для кабинета достаточно
В гостиной стоит node 2i+arcam avr550+ psb X2t
Слушаю tidal,quobuz. Небольшая коллекция на hdd на сервере
Задумался о путях улучшения звука.
Сначала думал добавить dac- RME ADI-2 FS и подключить его по коаксиалу. На зарубежных форумах такую связку хвалят.
Но на глаза попался atoll st200 signature.
По цене он сопоставим с RME. Отзывов по нему немного, но здесь вижу пользователей
Поделитесь плз- какие впечатления о данном аппарате? С чем сравнивали при покупке, используете ли внешний dac или отказались и встроенный полностью устраивает?
Насколько беспроблемно работает с roon?

Почти два года в пользовании. Покупался в качестве преда и стримера, поэтому сравнивал только с Cambridge 851. Atoll понравился больше по звуку. Сильно дорогих ЦАП ов не было, но с чем сравнивал, он не пасовал. Приложение простенькое, но удобное и без глюков. Спотифай, Кобуз, без проблем, с накопителя файлы отлично. В общем, менять не собираюсь пока, всем устраивает.

2 лайка