Клуб любителей Arcam

А Рега аполо Вам не попадалась …Сравнивали с арками…Стоит ли она внимания??

За Аркамы кто-нибудь хорошее скажите.

Мне нет. У вас Сайрус хороший и с правильным блоком питания. И цап неплохой,певучий триод. Попробуйте лампы на цапе поменять. Стоковые там очень так себе.

Был Аркам СД 92 с dcs Ring dac. Очень душевный аппарат.
Играл лучше 23го. Но как выяснил, был там у них маленький секрет, с платами на которых dcs стоял…

Первый не отечественный hi-fi моего папы начался с усилителя Arcam Alpha 5+. Я помню эту волну новых ощущений. Теплые воспоминания.

1 лайк

Добрый вечер,разумеется поменял и на триоде и на усилителе…У меня был а льфа + и их знаменмитый 23 на 1541s1.Но у меня тогда только было начало пути и небыло опыта…Это был примерно 2007 год…Но альфу и 23 помню…Алфа была очень ровная и аткующуя ровная…23 был больше джазовый такой с теплотцой и намного утонченней альфы…Мне кажется тогда если бы у меня были тогда хорошия провода…то 23 намного лучше показал себя от альфы.ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОЛУЧУ 192…ВСе честно напишу,личное ИМХО О НЕМ!!Что на нем я буду слушать ,имея сайрус,а что не буду…Какое отличие как транспорта ппотив сайроса( если услышу)

1 лайк

Зачем же за них говорить, они сами все скажут споют.

1 лайк

Наконец,я дождался свой 192…Принес домой прогрел немного феном и подключил…Что могу сказать…По умолчанию звук…ровный насыщенный,музыкальный,динамичный. и чень комфортный…Очень напоминает тот что я слышал у товарища на 23т…Учитывая его округленность ,я не стал подключать к нему аудиофильные кабеля…попробовал Амазон квест…Не ненужно ему осветление и …утонченость…Чтоб сохранить его породу… мне понравилось 2 варианта ЭТО Cardas Hexlink Golden 5C и Magnan Tape Vi…Сейчас он только набирает тела,он долго не работал у хозяина предыдушего…Сайрос у меня подключен к цапу триод на 1702…Сайрос более аудиофильней звучит и подробней…Если не постараться к нему подобрать соотв провода то может мелковато…Аркам я так понял всегда будет ближе к аналогу…Пока гоняю на нем блюз негров…Наверняка уверен …что вокал женский и аля АКУСТИК АЛХИМИЯ БУДУ слушать на сайросе скорее всего…Чуть позже сравню как играет аркам через цифровик…В 192 МОЖНО СРАЗУ ВСТАВИТЬ 2 РАЗНЫХ МЕЖБЛОКА,ЧТО Я И СДЕЛАЛ…грею…ЗВУК БОЛЕЕ МЕЛОМАНСКИЙ

3 лайка

Подскажите пожалуйста. Отсутствие пульта ду у Black Box 500, ограничит его функционал или всё дублируется кнопками на лицевой панели?
Предпочтительней ли будет его подключение по AES/EBU, против BNC?

Доброго времени суток. Я свои аркамы брал в 97 в панораме hifi. Так вот, в коробке к CD прилагалась вот такая брошюрка.

4 лайка

У меня много аудиоквеста…и мне очень нравится как в связке в системеиони с аркамом 192 играют.

Знакомьтесь, Arcam Delta Black Box 5.
Хороший корпус - добротный, жёсткий. Входов два - оптика и RCA. Два аналоговых выхода RCA, это удобно при наличии двух усилителей (основного и ушного, например). Заднюю панель сфотографирую позже, когда вытащу аппарат из стойки. А пока вот:








Раздельное питание цифровой и аналоговой части, электролиты Rubycon, аккуратный и добротный монтаж. Смотреть внутрь приятно. Жаль, цифровая плата перевёрнута и скрыта от обзора.
Слушаю в своей нынешней (основной) системе, состоящей из усилителя Naim Nait2 и акустических систем Naim IBL. В качестве транспорта выступает проигрыватель Rega Planet первого призыва, цифровой кабель Supra Trico собственной сборки.
Аппарат уже потрудился у меня несколько дней, что даёт основания подвести некоторые итоги его прослушивания. Первое положительное впечатление по мере прогрева только укрепилось. Слушал пока только разную рок-музыку и джаз.
Характер уверенно “тёмный”.Верхние частоты смягчены, но не глухи. Басы глубоки и собраны. Подача цельная, плотная, энергетически верная. Прослушивание и комфортно, и увлекательно. Акцент на основных линиях. Где-то что-то упрощено в тембрах и деталях, но на это не хочется обращать внимание. Музыкальная жизнь льется и втягивает в себя. Наверное, с родным транспортом всё ещё лучше.

7 лайков

Трубачи особого интереса не вызывали, но к своему удивлению с “черным ящиком 5” заслушался Четом Бейкером. Ещё ему плюсик.

Парни а сейчас есть у аркам что то аналогичное или лучше по цене качеству звуку чем ветеран 290 delta - усилок .? Вопрос к тем кто заболел аркамом ещё до миллениума.

Всем привет.
Есть возможность купить Arcam FMJ A29, новый, не пользованный, за вменяемые деньги.
Споется ли с немцами, напольниками Canton Ergo 82DC, 4 Оm, чуйкой 87,5 db?
Сейчас слушаю с китае-французом Advance Acoustic X-i90, в режиме мощника, вместо преда - цапо-усь Matrix Audio mini-i pro 2S, так лучше контроль на малой громкости.
Источник - китайский цифровой плеер Jing Feng digital MX-1A.
Шнурки все - медь, моножила TaraLabc Prizm. Хочется улучшить звук именно на небольшой громкости, ну и в целом тоже. )

Здравствуйте уважаемые Аркамоводы!
Присмотрел для второй системы усилитель Альфа 6+, играть будет и от цапа мультибита, и от СД Альфа-1.
АС - полочники 87дб, 8 Ом.
Подскажите о характере звучания усилителя…
Заранее спасибо.

Очень много встречаю положительных отзывов о СD проигрывателе Альфа 5+. Жаль, на вторичке практически их нет

http://www.stereo-amplifier.net/review/50-arcam-alpha-6-plus
Обзор и отзывы.

2 лайка

Довелось послушать на прошлой неделе в системе товарища и своей. Мне очень понравился аппарат. Хороший, взрослый звук. Единственное мне на роке баса не хватило, на некоторых темах, но тут я на диск грешу. Возможно он так записан.

1 лайк

Вероятно. У моего экземпляра Alpha 5+ был некоторый акцент на бас. В остальном АЧХ у него довольно нейтральная.