🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

C-2450 и А-48 однозначно будут лучше чем E-650 и Е-800! Чудес не бывает к сожалению :slight_smile:

2 лайка

У меня уже акустика и ЦАП высокого класса. ЦАП может выступать в роли преда. Вот и думаю над дилеммой - интегральник или только усилитель мощности, или уже потратиться на пред плюс мощник.

Ну и отдельная история - возможность слушать музыку на небольшой громкости - тут понятно, усилитель в классе А предпочтительнее усилителя, работающего в классе АВ.

1 лайк

Если есть возможность, то это лучший вариант из трех. На мой взгляд.

Долго соображал к чему это вы написали. Уже много воды утекло,теперь у меня не старый сд,а новый. И в сравнении я согласен,для меня новый 430 интереснее старого дп70.

2 лайка

Как не соглашаться? очень рекомендую следовать.

1 лайк

Еще вопрос к владельцам Accuphase - есть ли у кого нибудь опыт сравнения C-2450 и C-2900?

И как звук А-45 в сравнении с Luxman M7I?? можно вкратце ощущения?

2 лайка

:slight_smile:

1 лайк

Сказал вдохновитель хайпа всё-в-одном. :grinning:

Так у меня возможности нет :wink:

Но мечты о таком тоже же нет? :wink:

Да хоть я обмечтайся(((
Не-е-е, 48 оконечник, пред и хороший КД под стать, у меня в системах мечты навсегда.

А все в одном, это не про мечты. Это про жизнь :wink:

1 лайк

Да, я про это.

Счел бы за честь вдохновить такой хайп.

1 лайк

С-2450 конечно уступит заметно С-2900 у них и стоимость разная сильно.

Luxman M7i теплый звук,нч пушистые,низкий коэффициент демпфирования,приятно звучит но сильный окрас типа ламповое звучание. На джазе эта подача хорошо ложится,а на тяжёлых жанрах уже не то… А-45 более точен,детальность выше,бас собран,звучание правильнее,он дороже примерно на 100 тыс. А-47 ещё точнее, коэффициент демпфирования выше,контроль нч очень хороший. А-48 я не слышал.

2 лайка

Хорошее описание, но без привязки к конкретной АС не имеет смысла. Пример: старенький Р-102, рассчитанный на нагрузку 16-8 Ом, прекрасно контролирует 16-омный VOTT, но показывает «мягкий, рыхлый и пушистый бас» с Патрициями. У последних, при номинальном сопротивлении 16 Ом, басовик имеет реальный импеданс чуть выше 5 Ом.

Ну прям уж сильный…))) У большинства усилителей есть окрас - у Hegel например, у Naim. Эти просто навскидку пришли в голову. Кстати на JBL этот Luxman M7i мне понравился не меньше (а в чем-то и больше) чем Accuphase P-500.

1 лайк

С сильным окрасом возможно утрировал,но теплая подача мне самому нравилась,исключение только тяжёлые жанры. Воспоминания об Luxman M7i самые теплые под стать его фирменной черте :slight_smile:

2 лайка