🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Перевожу.
Реальная мощность и маркетинговая.
Реально усилитель развивает до 75 вт на 8 и 125 на 4. Удволением и не пахнет.
Озвучиваем на 30 на 8 и 60 на 4. Вуаля.
Шутка конечно, но в каждой шутке…

2 лайка

Есть, но чтоб их найти - надо их знать :slight_smile:

Да, Т медленный. На 100 вольт стоит 400ма. По идее 500 для 220 вольт это много. Размер 5х20мм

Понял,спасибо. Значит будем ставить на 250мА.

Коллеги, а кто пользовался функцией recorder в интегральниках? есть два разьема rec/play и кнопка on/play. Как я понимаю дека цепляется rec - in play - out, кнопка rec подает сигнал play переключает на out? не помню где мой мануал, нашел тока на японском…


Разобрался. Вдруг кому пригодиться:

Всем привет. Кто-нибудь тестил связку А-48 и С-2450? Поделитесь впечатлениями.

Были А-47 и С-2420 претензий к звучанию не было но когда послушал С-3850 убедился что он заметно лучше! Ожидаемо что А-48 и С-2450 будут очень хороши,по сравнению с А-47 и С-2420. А-75 с С-3850 или С-3900 будут на порядок лучше но и дороже!

1 лайк

Спасибо за отзыв. Может быть есть владельцы Accuphase, которые перешли с Naim? Что можете сказать про изменения в характере звучания?

У меня были и те и те…
Два разных полюса.
Найм более плотный звук,музыкальный,темней,сплошным потоком.
Акку прилично светлей ,детальней,суше,артикулированней,ближе к нейтралу,но со своим привкусом.

А какие модели Accuphase у Вас были?

470/480
У друга 650,сейчас 800

Хотелось бы больше информации именно о связке C-2450 и А-48 как она будет играть в том числе на невысокой громкости в сравнении с E-650, Е-800?

не раскроешь… если только на полочники брать интегральник.

Пред + мощник на голову выше, был Е650 раньше.

А денег хватит на такие мечты? Там уже и акустику выше классом придется искать.

аппараты 90х это уже прошлый век… если не сравнивать, то можно слушать. Все вперед шагнуло и сильно.

1 лайк

Про Е800 не знаю, но Е650 это связка превосходит на голову. Особенно на тихой.

Просто современные дороже, поэтому у людей нет опыта в России почти, кто новое прослушал - на винтаж не вернется 100%. С винтажа только начинать хорошо, когда еще нет опыта или денег.

1 лайк

C-2450 и А-48 однозначно будут лучше чем E-650 и Е-800! Чудес не бывает к сожалению :slight_smile:

2 лайка