🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Поделитесь, пожалуйста, какие межблочные балансные кабели предпочтительны для Accuphase?

1 лайк

Ortofon Reference 8NX XLR
Этот из не дорогих стоит попробовать, если у Вас Accuphase. Потом будет понятней куда двигаться

1 лайк

Спасибо за рекомендацию. А насколько чувствительны усилители Accuphase к силовым кабелям? Как определить положение фазы?

2 лайка

Фаза, как и везде, в правом “окошке домика”

4 лайка

Относительно, конечно. На вторичке около 50к стоит, и то поискать надо

1 лайк

Нужно выбирать под акустику , в моем опыте чем выше и дороже тем лучше реагирует усилитель, сейчас шунята Сигма HC стоит

Мне достался при обмене на вилку с ложкой, которые лежали без дела!

я бы опасался брать на вторичке его, ибо:

Если Вы не конченый перфекционист - родные (в случае полного комплекта Акку). Топовые Акролинки и Эзотерики вполне хороши, но разница в цене не оправдывает прирост «качества».

На прошлой неделе подключил старенький DVD проигрыватель Pioneer к ЦАП. Послушал фирменный компакт диск. Честно сказать удивился качеству звука в сравнении с качеством стриминга с Qobuz и Tidal. Очень достойно звучало. А как играют CD проигрыватели Accuphase? Насколько надежен транспорт CD в сравнении с Esoteric?

1 лайк

DP-70v играет прекрасно. Некоторые здесь сравнивали его по аналоговости с винилом.

Диски читает, перематывает, переключает молниеносно. Но транспорт редкий и дорогой Sony KSS.

Как ЦАП тоже себя отлично показывает. Но не скажу, что много сравнивал его с другими источниками.

2 лайка

Я так понимаю DP-70v давно выпускался. Хочется услышать мнение о новых моделях.

Это можно в ветке поискать по номерам модели. Тут уже не раз о впечатлениях писали.

Новые модели очень дорого, для начала бы поискать и послушать у знакомых!
Эзотерик говорят более холодный звук по сравнению с Accuphase, имел Dp-560, но хочется послушать и другие производителей

1 лайк

Хорошо играют. Лично мне ближе Акку, чем Эзотерик. Транспорты современные (механизмы) стоят копейки, можно взять в запас.

2 лайка

С учётом цены в Accuphase стоят вечные двигатели ! Можно покупать новые и спокойной слушать лет 10 , главное звук чтобы нравился!

1 лайк

А некоторые все еще отказываются удивляться :slight_smile:

1 лайк

Я бы не опасался брать на вторичке, ибо китайские ортофоны определит даже слепой.

2 лайка

Андрей,а что уже нет 560? Какой сейчас?

1 лайк

Вечного ничего нет. Новые да,спокойствие при нормальной эксплуатации,но со старыми акку зарекся. Я именно про сд.

2 лайка