🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 2)

Да, и в это время через него красивую музыку включить, и пусть огонёчки на индикаторах бегают и струятся, как пузырьки в шампанском. :star_struck:

2 лайка

Святое дело ! :fire::clinking_glasses::musical_score::fire::+1:t2:

2 лайка

Романтики… :grin:

3 лайка

Супруга передаёт привет и просила передать:
“что вначале надо от супруги гармонь спрятать, чтоб после ящика просекко она на пузырьки и огоньки пялилась, а не звала с собой на сенокос в феврале)))”

6 лайков

Прекрасная Девушка Ваша Супруга ! :fire::boom::notes::dancer::fire::boom::clinking_glasses:

4 лайка

Это еще ладно. Стрелочек НЕТ!!! Это прям ва-а-а-аще… как так-то…

4 лайка

Аккуфейс для меня скорее Лагавулин-мощь и деликатность в одном бокале)

3 лайка

Поздравляю от души!
Один из моих любимых Акку!!!
У меня в тройке лидеров их три.
5000
480
650

4 лайка

Как там у Гоголя было:
“Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича”
Вот если бы к начинке Е650 приладить фасад Е480, был бы усилок мечты. 650-й офигенский по звуку, но Акку без стрелочек… Для меня неприемлимо)))

7 лайков

Шура … я тоже так думал хоть и стрелочки не разлюбил ( cм. Е-5000 :yum:) , но блииин как же я буду скучать по Аккудзилле А-75 со полосочками и значением W до тысячных долей в реальном времени и с задержкой на секунду как в проф секторе !!! :man_facepalming::fire::man_facepalming::crazy_face:
Если в жизни все будет ок … то оставлю из за дани уважения к самураям и это …. Созерцать иногда тоже приятно ! Философия такая не наша но завораживающая , хоть и греческие Боги с улыбкой сверху пару молний да громом уже бахнули по самое не могу прямо в сердце Дефибрилятором Эссенциальным :crazy_face: :zap::zap::zap::mask:

5 лайков

Продать Accuphase всегда можно , спешить не надо ,

2 лайка

Всё верно , я не спешу :innocent::pray::crazy_face::boom:

1 лайк

Ну а чë,солить их что ли?
Оставить 5000 для контраста,75й мощник-как слабое звено перед греком,продать.
В любом случае,слушаться будет тот,кто сильнее,остальное для протëрки пыли и визуального оргазма)

6 лайков

Я против,что бы начинка 650го перебиралась в 480й)
Последний считаю одним из самых удачных интегралов фирмы.
В нëм есть деликатность 650го и драйв которого в том нет,точнее он есть,но меньше))))
И в защиту 650го…тем кто рок не гоняет и АС не утюги,480й не нужен.

5 лайков

Всем привет. Свои пять копеек вставлю. У моих АС чуйка 92db. Е-480 просто шикарен. Правда я тонкомпенсацию включил и в темброблоке -2db поставил. ВЧ +2db - под своё ухо. Тяготею к чуть жирному звуку. Прям сказка. Хочу саб ещё по ВУ в тракт купить. Сейчас в процессе выбора. Нелегкое это дело))). Склоняюсь к svs 1000 pro. А также в поиске сетевого транспорта к внешнему цапу.
П.с. стрелочки это обязательно. Без них шарм теряется(

1 лайк

О как.
С такими монстрами и баса не хватает))))
У меня 480/атс20 всего выше крыши))))

1 лайк

Чуть-чуть не хватает. Повторюсь, я предпочитаю чуть более жирный звук. Если просто в темброблоке добавить +2db по НЧ, то всё равно не тот эффект,как от тонкомпенсации. Она творит чудеса просто. Звук мега приятный становится,но убавил -2db при этом по НЧ в темброблоке. Стало очень хорошо. И по ВЧ чуточку добавил.

3 лайка

Тонокомпенсация зависит от положения ручки громкости, чтобы скомпенсировать неравномерность слуха. На минимуме громкости она максимальная, потом уменьшается. Темброблок такого свойства не имеет, там +2дб будет всегда +2дб.

Я все пытаюсь “одомашнить” е-5000. Слушаю днем музыку на громкости 100дбс. Стрелочки при этом показывают -20 (1%).
Источника у меня два. Фонокорректор имеет выход пониже и моя громкость достигается при индикаторе громкости -26дб. И тут тонокомпенсация работает достойно.
ЦАП имеет выход повыше и для него таже громкость при -40дб по индикатору. И вот тут уже тонокомпенсации перебор. Наваливает через край. ЦАП Luxman da-06 регулировки уровня выхода не имеет. Вот думаю что сделать. Нужно бы 10-15 дб по входу убрать. Можно конечно на источнике попробовать. В цифре.

2 лайка

Вот, вот… Тут всю голову сломал, как излишний жир убрать, басы прибрать… 650й топит всё.
Вроде есть и верх и середина, но плотно, осязаемо. Как из мрамора звук :wink:

3 лайка

КдП главный дирижёр в системе)))

5 лайков