🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Руслан, а звук какого мощника Вам больше понравился (увидел на фото): Luxman 05 или Accuphase 102 ?

Звук честно не понравился ни от luxman ,ни от Accuphase , но luxman играет душевнее ,как бы лучше ,но он и классом выше ,заметил такой момент если ценник из винтажа примерно одинаковый ,то и играют примерно одинаково ,только звук на любителя!

1 лайк

Всё верно.
Еще бы добавил, что и люхман и акку вещь в себе, со своим довольно специфичным виденьем звука.если зашел, то долго можно на нем оставться.

У кого тогда не специфичное виденье звука?

А мне вот зашел звук акку Р102, как и еще от трех других мощников, вот теперь и слушаю поочередно себе на радость, в каждом из них есть что то свое, а если бы их всех объединить в плане их сильных сторон получился бы идеальный ум.
А вот звук Luxman 05 тоже не понравился, ожидал большего.

Accuphase было три и не один не прижился.
P11 оконечник - отличный музыкальный ,хорошо спелся с аудио ресерч предом.
200 какой то пред , звук ядовитый горный хрусталь - не мое.
405 интегральник - ядовитый мощный - не мое, в лоб уступил маломощному ламповому уесуги по всем параметрам кроме мощи.

Европейцы, американцы более логичны в тембрах, хотя, скандинавы так же оригинальны

Удивительно ! Особенно наверное, американцы самые ровные тембра дают :slight_smile:

1 лайк

А могли бы вы расписать весь сетап в котором Акку не зашли и музыку к которой вы имеете слабость?:blush:

Audio research ls7 ,vt60 ,vt100 ,cec 51z-51-5100-5100z-tl2x,uesugi junior bros 1,mccormack dna 05 ,1 ,акустика в основном американские vandersteen ,alon nola magnepan были еще pioneer cs100 и jbl 4312 L65…кабели кимбер хло …в общем в аку я музыки не услышал . и правильно пишут что американцы самые ровные тембра…бывают исключения в виде раннего сес (CD) например …

1 лайк

люксман м-05 играет только с 8 ом акустикой

попробуйте собрать американскую или английскую систему ,может чего то и получится ,там тоже не мало классных колонок да и усиления ,единственно источник можно японский вставить, а так на любителя конечно!

Просто Вам нравится американский тип звука, а любителям Accuphase нравится перфекционизм данного бренда.
Лично для меня, Audio Research - это очень своеобразный звук со своим окрасом, детальности мне там точно не хватает, но я не высказываю в ветке Research, как мне не понравился звук данного бренда. Он нравится тем кто его купил и это их выбор.

Плавали знаю :slight_smile: 15 лет сидел на АТС - уж куда более английский звук придумать, до сих пор занимаюсь продажей данного бренда, если кому чего надо, организую :slight_smile: Но единожды услышав комплект Accuphase не смог забыть эту точность в воспроизведении. Естественно, потихонечку АТС ушло с молотка новым счастливым владельцам. Кстати, более детальный звук чем у Акку - это французы JMF-Audio. Вот это реально детальный звук системы, от источника до колонок, порой мозг взрывается от полученной информации и сразу тянет на китайскую лампу, желательно помутнее. Ведь излишняя детальность в звуке, особенно при прослушивании классики, думаю перегружает мозг.

1 лайк

Ровные, кривые…если оперировать такими понятиями в звуке, то лучше графики слушать))))

Sorry, но если под понятием “ровные” имеется ввиду - достоверная передача тембров звучания, соответственно “кривые” - не достоверная, это понять можно. А вот что имеется ввиду - “логичность в тембрах” я представить не могу, где тембры, а где логика?
Поясните please, что Вы этим подразумевали?

Упаси Боже кого-то агитировать за или против .
В первом сообщении было написано " за что любим а за что не очень " я все подробно описал , в том числе что мне понравился конец p11. Так что мимо.

1 лайк

Accuphase-японский производитель ,и делают продукцию сначала для Японии наверное,а уж кому то в Европе или Америки нравится или нет это уже индивидуально,
Что русскому хорошо,немцу …

Достоверность.
Атс ровные и в тембрах правильные.
Танной кривоваты, но в тембрах так же все ок.
Акку ровные, но в тембрах свой спец окрас, который слышен везде.

1 лайк

Согласен на все сто.
Япохи слышат по своему, а нравится оно нам или нет, это не их проблема.

2 лайка