🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Принимайте в клуб. Приобрел DP 410.
Вопрос по фазе. У 430 го, она на сетевике, вопреки обычаям, если смотреть на “домик”- слева. У 410 го также?

3 лайка

не звучит ваша современщина фирмовая. или денег конских стоит.

Василий, приветствую вас, а нет ли у Вас знающих знакомых в Мск кто мог бы проверить параметры усилителей Аккуфейз? Я так понимаю что с тех документацией по этой фирме все плохо или я ошибаюсь, подскажите пожалуйста?

Хороший Конь ,дорого стоит!с этим не поспоришь,

2 лайка

Я из другой столицы :slight_smile:
Вроде на хифиру тусовались несколько ремонтников из Москвы.
С документацией негусто, это да, для некоторых есть в открытом доступе, для некоторых только за деньги, для некоторых вообще нет.

Да, я знаю что вы из Минска😊 просто обращаться к людям без рекомендаций довольно страшно, аппараты редкие в целом и не дешевые) А за деньги где ее можно достать, я бы с удовольствием на свои аппараты купил, подскажете?)

Наша, может и не звучит, а не наша, даже очень ))))

предложите пожалуйста варианты, звучащие!

Только про акку или весь спектр интересует?

ebay и специализированные сайты по документации. Гугл ответит точнее, по конкретному названию Ваших аппаратов. (после названия точной модели пишите service manual - и вперёд).


(Можете в личку перечислить свои, сначала гляну у себя на компе, и на известных мне ресурсах).

я предпочитаю американскую и европейскую

Знать бы, что за аппарат… на аппараты до 90 г. много чего есть, на более новые практически не найти.
Аппараты собраны очень грамотно и надежно, комплектуха очень высокого качества… проблемы возникают весьма редко.

Ну, далеко ходить не буду…
Прям ща у меня гостит канадец сим аудио 340,отличный,музыкальный,динамичный,с полным спектром.
Atc sia2-150 англичанин, просто шарман, в нем есть всё за не дорого))))

Алексей, можете помочь с документацией? А может и с диагностикой? Было бы интересно пообщаться!

спасибо, будет возможность сравню с threshold

1 лайк
3 лайка

Андрей! А какие винтажные Акку ты слышал, про новые я уже понял 470 и 650?

Ну этот англичанин может конкурировать только с самым начальным Акку. Пару лет жил с ним. Совершенно по уровню разные аппараты. Все кроется в деталях, в воспроизведении нюансов. Конечно если не обращать внимание на нюансы, все усилители одинаковы, все линейны.

1 лайк

А разве я пишу о сравнении с винтажем?

Не соглашусь ни разу.
Дело не в деталях, а умении передавать музыку и в этом sia сможет поспорить легко с топовыми акку… Юр, я устал гоняться за деталями, не интересно стало, стараюсь оценивать общую картину.

2 лайка